[Цитировать]

volondai
  • 900
  • Стаж: 1 год 7 месяцев
korsak7, Конечно надо, и заранее скажу спасибо (за внимание и понимание), а как - на счёт предупреждения по декларациям (тут не надо ничего запускать, только повторяющиеся сообщения), для этого и просил о помощи.
По поликлинике - в принципе возможен запуск с 2-х ярлыков, один для запуска программы (с утра) и второй, для ручного запуска бекапа, перед уходом на обед. Но тогда не будет предупреждающего сообщения, типа - не трогать и я не уверен, что они не забудут это запускать вовремя. А тему я и создавал
Предупреждающее сообщение - в определённое время
И это то, что мне хотелось узнать, возможно ли это, и может, кто либо поможет, либо подскажет, как на практике реализовать.

[Цитировать]

korsak7
  • 107
  • Стаж: 2 года 1 месяц
29664korsak7, Конечно надо, и заранее скажу спасибо (за внимание и понимание), а как - на счёт предупреждения по декларациям (тут не надо ничего запускать, только повторяющиеся сообщения), для этого и просил о помощи.
По поликлинике - в принципе возможен запуск с 2-х ярлыков, один для запуска программы (с утра) и второй, для ручного запуска бекапа, перед уходом на обед. Но тогда не будет предупреждающего сообщения, типа - не трогать и я не уверен, что они не забудут это запускать вовремя. А тему я и создавал
будет один ярлык для запуска проги, и они ничего не смогут сделать пока не завершится бэкап af
а достаточно будет бэкапа утром (а не "перед уходом на обед" ) - при первом запуске проги? подождут 10 мин.
напиши пути нахождения базы и программы
Предупреждающее сообщение - в определённое время
И это то, что мне хотелось узнать, возможно ли это, и может, кто либо поможет, либо подскажет, как на практике реализовать.
а вот тут виндовый планировщик как раз подойдет.

[Цитировать]

volondai
  • 900
korsak7, Думаю 10 минут не страшно, да и достаточно.
C:\Program Files\MedFarm\farmes.exe
C:\Bases - она расшарена
Система win7x64
Если не сложно, по планировщику можно на пальцах, как то пояснить?
Joker-2013 советовал установку органайзера, но не подсказал подходящего.

[Цитировать]

korsak7
  • 107
29670korsak7, Думаю 10 минут не страшно, да и достаточно.
C:\Program Files\MedFarm\farmes.exe
C:\Bases - она расшарена
эээ... "C:\Bases" - это на серваке? а на локальном компе какой путь до этой папки?
Если не сложно, по планировщику можно на пальцах, как то пояснить?
Joker-2013 советовал установку органайзера, но не подсказал подходящего.
настройка органайзеров будет примерно одинакова по сложности
Запусти "Администрирование->Планировщик заданий" и потренируйся с созданием заданий. Там интуитивно понятно

[Цитировать]

volondai
  • 900
korsak7,
"C:\Bases" - это на серваке? а на локальном компе какой путь до этой папки?
Изначально при инсталяции, база ставится C:\Program Files\MedFarm\data\base, в городе им вынесли в C:\Bases, по сети доступ через сетевой Z:\\Bases. (если не поменяли, 4 года назад уволился, но просто позвонил гл.врач и просил помочь).
Как такового сервака то нет, просто 3 одинаковых компа в одном кабинете, и на одном из них сама база, на других её нет. Все изменения только в C:\Bases, и только её надо бекапить.
Если не заморачиватся с планировщиком, то достаточно для одного (который с базой), а они уж сами тогда пусть делают дополнительные копии (у них есть USB3 на 500 гигов).
Просто подумал автоматом, с основного по сети, делать копии на 2 других.

[Цитировать]

korsak7
  • 107
Как такового сервака то нет, просто 3 одинаковых компа в одном кабинете, и на одном из них сама база, на других её нет. Все изменения только в C:\Bases, и только её надо бекапить.
То есть можно вообще не мудрить, а поставить в автозагрузку батник, который при старте компа будет копировать C:\Bases например в D:\Bases_20160910 и хранить последние 5 копий ?

[Цитировать]

volondai
  • 900
korsak7, точно!
Ну, а я попробую разобраться с планировщиком.

[Цитировать]

korsak7
  • 107
volondai, напиши имена файлов для бэкапа

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 1 год 3 месяца
29675батник, который при старте компа будет копировать C:\Bases например в D:\Bases_20160910 и хранить последние 5 копий
А D: на том же физическом диске? Какой в этом вообще тогда смысл?
Тогда уж проще, если на компе есть нормальный интернет, то завести аккаунт в каком нибудь облаке (100500 вариантов) и бекапить в папку привязанную к данному облаку.

[Цитировать]

volondai
  • 900
korsak7, в папке всего 5 нужных файлов, поэтому лучше на всю папку (но, для образца, если можно, то - DC0024.DBF и 24Mff.db).
Adler,
аккаунт в каком нибудь облаке
Сомневаюсь, что найдётся гл.врач, который одобрит размещение базы (с данными по лекарствам строгой отчётности, в том числе и нарко-содерж....) за пределами поликлинники.

[Цитировать]

korsak7
  • 107
Adler, что задано - то и делаю ab

[Цитировать]

korsak7
  • 107
volondai, хм. ты говорил что нужно всего 2 файла
кстати DBF сжимаются хорошо. Может лучше просто жать всю папку с минимальным коэффициэнтом сжатия?

[Цитировать]

volondai
  • 900
Adler,
Тем более, что в этом кабинете 4-й комп с выходом в инет, а эти 3 в изолированной сетке, и только для внутреннего пользования.
korsak7, конечно можно, и лучше для папки, я просто спросил, если можно, то дополнительно образец для какого либо одного файла (в целях самообразования, т.к. раньше с этим не приходилось сталкиваться).

[Цитировать]

korsak7
  • 107
ну вот примерно так https://yadi.sk/d/zC_yz0-1wZYoC - распаковать в папку
немножко хелпа в backup_farmes.txt

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 1 год 3 месяца
volondai, ну тогда бекапить на другой ПК (по сети, в расшаренную для записи папку) или другой физический диск. Делать бекап на тот же физический диск вообще не имеет никакого смысла...

Страница 2 из 3

Текущее время: 24-Янв 22:18

Часовой пояс: UTC + 3