[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Делал еще давно для себя, уже пылью покрылось. Сдул пыль, может кому пригодится.

Для работы программы необходим .Net Framework не ниже 4.0
Интерфейс максимально понятный, но есть нюансы:
    - Оба файла с образами должны содержать одинаковое количество образов. (делал исключительно для Win10 и другого не требовалось). Соответственно удобно применять для Win 8/8.1/10, где обычно одинаковое количество образов в аналогичных версиях с разной разрядностью, или Win 7 без редакции Starter (предварительно её удалив вручную).
    - Объединение происходит по принципу: <первый файл - первый образ> + <второй файл - первый образ> + <первый файл - второй образ> + <второй файл - второй образ> и т.д.
    - К названию конечного образа добавляется окончание соответствующее указанному для источника (по умолчанию "32-bit" и "64-bit", можно изменить). (думаю понятно, не придумал как это более внятно объяснить :))
    - Для конечного файла желательно вручную указать соответствующее расширение файла (к примеру: install.esd), т.к. по умолчанию сохраняет с расширением .wim не зависимо от реального типа файла.

Т.е. в результате получается примерно так:

Процесс объединения запустится сразу после нажатия на "Сохранить" (в диалоговом окне выбора места сохранения).
Проверял на .wim и .esd образах. .esd объединяются очень долго, но это вопросы к wimlib.
Имхо, если источники в формате .esd, то быстрее их будет перепаковать в .wim (к примеру, с помощью 78RePack), объединить и перепаковать снова в .esd. Это очень субъективно, т.к. реальных замеров времени не проводил, могу ошибаться.
В процессе объединения оптимизация или рекомпрессия не производится, по этому, имхо, конечный файл все равно желательно пережать (тем же 78RePack или чем то другим).
Логики в программе минимум, соответственно нарушение логической последовательности действий (выбрать первый файл -> выбрать второй файл -> выбрать куда сохранить и как назвать -> пойти попить кофе/чай/пиво/... дождаться результат) в программе может вызвать ошибку. Писал её исключительно как замену .bat файлу, которым пользовался ранее.
При выборе файлов источника можно выбрать и .swm, но будет ли это работать или нет - не знаю (фильтр скопипастил с какой то предыдущей программы). Не проверял.
Окошко с логом процесса слегка тормозит и подвисает.
P.S. На данный момент дальнейшее развитие программы не планируется (ответ на вопрос "почему?" можно прочитать в первой строчке темы). Разве что какие то мелкие изменения.
Вложение


Последний раз редактировалось: Adler (2019-05-15 13:53), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
... но ключ в Bios то явно остался который принципиально можно вытащить и установить 8 ,и обновиться до 8.1 или 10 c нормальной активацией или цифрой
если я ничего не путаю, не надо ничего вытаскивать и вин8 ставить не надо. установщик винды сам подхватит ключ если в образе есть соответствующая редакция (другую и выбрать не предложит, если конечно образ оригинальный и в него не подсунут ei.cfg), так что можно сразу ставить 8.1 или 10. правда вот 8.1 возможно ключ от 8ки с Биоса подхватывать не будет (не пробовал), но точно активируется ее ключём, так что смысла ставить сначала 8ку всеравно нет. а 10ка точно сама все возьмёт, по крайней мере на ноутах где была предустановленная 8.1 для одного языка установщик автоматом ставит 10 для одного языка (когда в образе несколько редакций), а раз и от 8ки ключи подходят для активации 10ки, то и установка наверняка аналогична

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
29337.esd объединяются очень долго
Ну правильно, программа сначала разжимает в .wim, потом объединяет, затем сжимает обратно в .esd.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
naifle, ну субъективно сперва пережать в .wim вручную, а потом завернуть результат обратно в .esd быстрее.

[Цитировать]

    pitronic
  • 28626
  • Стаж: 2 года 7 месяцев
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
Только две? Я весь инет перерыл как все версии виндовс в один сложить, а вариант только две, это несколько проходов надо в место одного. Я не критикую сам в програмировании дурак, но может подумаешь обновить прогу чтобы сколько хочешь wim в один esd объеденить пж.

[Цитировать]

    goga8686
  • 15240
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 855
  • Репутация:71

    [+] [-]
pitronic, "Я не критикую" "я в программировании дурак" а ты ж программист, тебе легко, сделай для меня чо ты? звучит как "я и сам бы починил, только у меня отвёртки нет"
Вам Dism++ Во всём интернете не попадался? вам прям так хочется?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
pitronic, цель программы была в объединении x32 и x64 и ВСЕ!
Программа ничего магического не делает, а всего лишь запускает wimlib с нужными параметрами. Тоже самое можете сделать простым bat-ником.
P.S. Имхо, объединение разных версий Windows (в смысле 7+8+10 и т.д.) в один .wim/.esd это что-то из садо-мазо...

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:38

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы