[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
программку для прикручивания драйверов USB3 к дистрибутивам семерки
Извини, но у меня сейчас уже до десятка доходит число проектов, которые нужно доделать. При том, что у меня часов 6-8 в день идет на них. К тому же, я очень далек от такого (Dism и прочее).
подробней по патчу … Это только для darkalexx4, или подойдет и для всех
Это дельта-патч, подойдет только для конкретного образа.
21533удаляется редакция WindowsPE
Верно, лень было бутерброд (1+2) делать.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Приветствую, подскажи пожалуйста, помимо того что удаляется редакция WindowsPE, я так понимаю изменяется файл StartNet.cmd и добавляется DriverPack или еще какие файлы обновляются??

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, все правильно, изменений минимум - добавить папку с DriverPack, запуск драйверпака и установки ОС в StartNet.cmd. Ну и скрыть запуск StartNet.cmd (добавил hidcon.exe). Запуск прописан в winpeshl.ini
[LaunchApp]
AppPath = hidcon.exe StartNet.cmd

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
Кстати запускал 8,8.1, 10 на своем ноутбуке в USB 3.0, я а него просто ругнулся дичайше и все, те же симптомы что и в 7-ке, такое впечатление, что нужно под все вимы впаивать driverpack!

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Спасибочки огромное, на досуге буду пробовать в ручную интегрировать в стандартный boot.wim win7, так сказать экспериментировать.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
darkalexx4, если есть возможность, скачай 2k10, пропатчи до крайней сборки патчем и проверь, видят ли флешку на порту 3.0 РЕ-шки из сборки (7-8-10).

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Ну вот досуг прошел, и я интегрировал DriverPack вручную в стандартный boot.wim win7х86, все просто супер, осталось дело за 78Setup, но это уже другая история.

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
conty9, обязательно вечером попробую ! Спасибо еще раз.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, интеграция драйверпака 3.0, 78Setup и Dism в стандартные РЕ-установщики - уже сделана в наборах «Multiboot Collection» от sergeysvirid.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
conty9, Не все так просто как кажется, я не иду легким путем. Мне надо чтоб MSDaRT и установка Windows, были в разных файлах boot.wim, т.к. я еще хочу добавить установку с образа не через 78Setup а при помощи imdisk, не спрашивайте меня зачем такие извращения, долго объяснять.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
21551Кстати запускал 8,8.1, 10 на своем ноутбуке в USB 3.0, я а него просто ругнулся дичайше и все, те же симптомы что и в 7-ке, такое впечатление, что нужно под все вимы впаивать driverpack!
А может стоит BIOS(UEFI) обновить или переустановить(если не на гарантии, то самому можно), может проблема в нем все таки think

[Цитировать]

    darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 174
  • Репутация:7

    [+] [-]
  • Откуда: Минск
21594
21551Кстати запускал 8,8.1, 10 на своем ноутбуке в USB 3.0, я а него просто ругнулся дичайше и все, те же симптомы что и в 7-ке, такое впечатление, что нужно под все вимы впаивать driverpack!
А может стоит BIOS(UEFI) обновить или переустановить(если не на гарантии, то самому можно), может проблема в нем все таки think
биос и так последний с офф сайта, PE что рекомендовали запустил, проблем нет !

[Цитировать]

    Corbon
  • 1533
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 7
  • Репутация:0

    [+] [-]
17696
501Рассматривать интеграцию в install.wim мы здесь не будем
Интересно, все таки хотелось поднять тут этот вопрос.
Интеграции в install.wim не вызывает ошибку 7B при загрузки, уже распакованой ( после установки ) ОС на HDD ?
Я поднял этот вопрос еще полгода назад, но мне никто не ответил. Хорошо, что кто-то еще догадался копать дальше и не бросил эту затею :)
Интеграция в install.wim по моему не целесообразна поскольку, сборки ставят на совершенно разное железо и всего не предусмотреть.
Вот ответ. Я долго экспериментировал и пришел к тому же выводу.
я его и забрасываю в FileRepository и все равно без изменений...
может они еще где прописываются???
Дело в том, что дрова туда ложатся мертвым грузом и используются только при необходимости системы.
Вся установка зависит от boot, если boot 7 находит только драйвер, то Boot из 8-10 при нахождении активированного порта 3.0 дополнительно задействует реестр т.е активирует некую службу обнаружения дисков именно это и приводит к нахождению на портах подключенных устройств и передает ее на следующий этап
К сожалению sdi хотя и пытается принудительно установить драйвер, но без указания ему активированного порта, все сольется в хранилище т.к детектор до oobe не работает, а до этого этапа еще дойти надо. Если установка до этого этапа доходит, то дрова вообще можно смело закинуть в хранилище и пусть они ждут там своего часа .
Тут вначале обсуждался вопрос сравнения изменений boot с активированным драйвером и без, думаю таким образом можно подсмотреть и механизм активации.

[Цитировать]

    me_hungry
  • 14066
  • Стаж: 7 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
При установке ругалось на драйвер использовал метод с заменой что в шапке.
Поставил Win7 x86, а USB не видит теперь :(

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
Если я интегрирую в windows 7 x64 только usb 3.0 драйвера для x86, то смогу ли я избежать ошибки при установке винды или в windows 7 x64 нужно интегрировать драйвера как x86 так и x64 ???

Страница 11 из 15


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 16:27

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы