[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Clear - утилита для удаления старых файлов/папок из раздачи папками (от CHDevice)
При обновлении раздачи папками, можно удалять лишние файлы с помощью утилиты Clear.exe:
dm - Скачать с ОБЛАКО@mail.ru
или Скачать с Яндекс.Диска - dy
Применение:
Автору раздачи:
После удаления/добавления/изменения файлов/папок в своей раздаче папками,
поместите Clear.exe в корневую папку раздачи и запустите его.
Нажмите в программе на кнопку "Обновить список файлов"
Программа создаст и сохранит текущий список всех файлов в раздаче в файле Clear.old
Пользователю:
Потом (после скачивания обновленной раздачи папками),
пользователь запускает у себя в корневой папке раздачи эту утилиту Clear.exe и нажимает на кнопку "Искать лишние файлы"
Утилита находит лишние файлы (файлы которых нет в списке Clear.old и которые остались от старой раздачи) и предлагает их удалить.
Также к удалению предлагаются и старые, пустые папки (если таковые будут иметься)

Скриншот программы

P.S.
Не пустые папки (если в ней есть файлы или пустые папки) не удаляются,
в связи с чем удаление папок идет в обратном порядке, с низу в верх.
Чем больше файлов, тем медленнее идет сравнение, учитывайте программа не рассчитывалась на очень большое количество файлов.
Clear.exe должен быть в корневой папке раздачи, т.к. он ищет файлы в текущей папке и подпапках,
и если файла нет в списке, то предложит его удалить,
в данном случае, это те файлы, которые остались от старой раздачи.
Подробнее можете почитать обсуждение на "бабочке" - nc


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2016-04-02 17:13), всего редактировалось 5 раз(а)

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Случайно наткнулся на эту утилитку, писал довольно давно аналогичную для личных целей, но в отличие от нее, она не требует создания автором раздачи списка файлов, зачем такие сложности , этот список уже есть в самом torrent файле, для ее работы достаточно закинуть сам сам torrent файл в корень каталога, утилита все остальное сделает сама.
Если интересно, могу выложить, не выкладываю сейчас потому-что утилита требует некоторой "косметики", но могу довести, если кто-то этим заинтересуется.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9735Случайно наткнулся на эту утилитку, писал довольно давно аналогичную для личных целей, но в отличие от нее, она не требует создания автором раздачи списка файлов, зачем такие сложности , этот список уже есть в самом torrent файле, для ее работы достаточно закинуть сам сам torrent файл в корень каталога, утилита все остальное сделает сама.
Если интересно, могу выложить, не выкладываю сейчас потому-что утилита требует некоторой "косметики", но могу довести, если кто-то этим заинтересуется.
Приветствую! aa
Конечно интересует, я например пользуюсь утилитой Clear в раздаче папками. bs
Никогда не заморачиваешься, что менял в раздаче. Перед обновлением раздачи создал список текущих файлов/папок в раздаче с помощью утилиты. Пользователь скачивает новую раздачу и тоже не заморачивается. По окончании скачивания раздачи, пользователь запускает утилиту и на основании списка файлов/папок (составленного этой утилитой) удаляет лишние/изменённые файлы/папки от предыдущей раздачи. Ну как-то примерно так ab
Это ооочень удобно для раздачи раздаваемой папкой!!! bs
А файл списка файлов рядом с утилитой ... bn ну незнаю, вроде бы как и не нужен, но в то же время может когда и пригодиться (для того кто создаёт раздачу). Хотя мне особо ни разу не пригодился. bn-P.S.
Единственное, что хотелось бы изменить в утилите Clear - так это, чтобы процесс был автоматизирован, но в тоже время не в скрытом режиме, чтобы юзер видел, что процесс прошёл и завершился успехом. ab ah

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid,
Обновляемые раздачи - проблема, слишком много мусора остается от предыдущих раздач.
Для теста, могу подкинуть то, чем сам пользуюсь, чистка каталогов от мусора старых раздач.
Перед запуском утилиты необходимо скопировать torrent файл в корень каталога (важно, чтобы там был только один torrent файл, иначе она найдет первый попавшийся), далее либо скопировать саму утилиту в корень и запустить ее оттуда, либо запускать ее с параметром "корень каталога" из любого места, или параметр /gui поможет вручную выбрать каталог.
Утилита создаст в каталоге подкаталог $Recycle$, в который будут перемещены все файлы, не относящиеся к данной раздаче с сохранением структуры каталогов, то-есть для отката достаточно скопировать содержимое $Recycle$ в основной каталог или просто его удалить за ненужностью.
Повторюсь, утилитка делалась для личных целей, оформлением особо не озадачивался, могу довести, тестируйте, пишите , чего не хватает. az
В догонку, еще одна утилитка , чистка мусора от не используемых .torrent файлов, по умолчанию при удаление в uTorrent сами torrent файлы не удаляются, в результате мусор достигает гигабайтных размеров.
Утилита ищет мусор в профиле uTorrent, если он не прописан в реестре, утилиту можно просто поместить в профиль, и запускать ее оттуда.
Вложение
Вложение

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Спасибо!!!
Буду пробовать. Но есть один немаловажный момент.
Вы вот пишите: "Перед запуском утилиты необходимо скопировать torrent файл в корень каталога"
Получается утилита полность привязана к торрент-файлу?
Получается пока не создашь торрент-файл не сможешь использовать утилиту?
Получается, что и пользователю необходим торрент файл в корневом каталоге???
Конечно было бы удобнее, если бы утилита как-то самостоятельно считывала файлы/папки корневого каталога.
Утилита Clear конечно в этом плане выигрывает. ah
Потом Вы пишите:
9739Утилита создаст в каталоге подкаталог $Recycle$, в который будут перемещены все файлы, не относящиеся к данной раздаче с сохранением структуры каталогов, то-есть для отката достаточно скопировать содержимое $Recycle$ в основной каталог или просто его удалить за ненужностью.
Вы думаете это удобно будет для конечного пользователя? Помоему перемещение в отдельно создаваемый утилитой подкаталог - это лишнее.
Опять же - утилита Clear и в этом плане выигрывает. ah-Мне кажется, что она неплохо справляется со своей задачей за исключением лишь маленького момента - процесс не автоматизирован (ну как не автоматизирован, так то - автоматизирован, просто после сканирования утилита ставит пользователя перед выбором удаления и ещё (что совершенно ему не нужно) доступна кнопка "Обновить список файлов", а конечному пользователю - ну совершенно ни к чему этот доступ. Вот если бы комбинацией каких-то клавиш можно было бы включать/отключать активность этой кнопки...-Вторая Ваша утилита - да полезная штучка, надо будет опробовать сейчас, СПАСИБО!!! az

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
sergeysvirid, nikzzzz, Приветствую… aa
Вообще Clear тем и удобна, что что она работает сама по себе и не привязана вообще не к чему…
Я на пр вообще не использую ее для обновления раздач, а для тестов, надо на пр что ни будь по тестить на флешке, я создаю файл описи, а потом просто чищу флешку не заморачиваясь на предосторожности…

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9746Я на пр вообще не использую ее для обновления раздач, а для тестов, надо на пр что ни будь по тестить на флешке, я создаю файл описи, а потом просто чищу флешку не заморачиваясь на предосторожности…
Приветствую! aa
Тоже верно! Как-бы возврат к предыдущему состоянию (если надобавлял кучу ненужного, а оно оказалось что как бы и не нужно)
Clear.exe и Clear.old побыстрому вернут первоначальное состояние содержания каталога! bs
Как бы да, я это и имел ввиду, что с помощью Clear можно "зафиксировать" любое понравившееся тебе состояние раздачи!!!
nikzzzz,
Не будешь же каждый раз создавать торрент-файл для этой цели. ah

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid
Получается пока не создашь торрент-файл не сможешь использовать утилиту?
Немного не понял, утилита предназначена для конкретной цели - вычистить мусор после скачивания обновленной раздачи, чтобы ее скачать, нужно сначала скачать сам торрент-файл , утилита просто автоматом почистит скачанную раздачу, если скачивание проводилось именно в каталог старой раздачи.
Clear - не много отличается, она просто чистит каталог на основе списка файлов, который должен сделать сам автор, моя утилитка просто вытаскивает этот список из торрент-файла, далее выполняет те-же действия.
Помоему перемещение в отдельно создаваемый утилитой подкаталог - это лишнее.
Не согласен, я, например, часто добавляю дополнительную информацию - описание, дополнения и т.п. , потерять их совершенно не хочется, а удалить корзину - два клика мышкой.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9751утилита предназначена для конкретной цели - вычистить мусор после скачивания обновленной раздачи, чтобы ее скачать, нужно сначала скачать сам торрент-файл , утилита просто автоматом почистит скачанную раздачу, если скачивание проводилось именно в каталог старой раздачи.
Приветствую! aa
Спасибо, это я понял. bs
Просто я к примеру скачиваю и складываю (по привычке) все торрент файлы в отдельную папку в "Загрузках".
Да и у многих свои привычки.
У кого-то автоматом скачивается торрент-файл и он даже не знает куда (просто запускает его из строки загрузок в браузере и всё, а куда он там скачался - даже и не в курсе ab )
То что нужно будет скачать торрент-файл в папку с раздачей - это предварительно нужно будет написать в описании к раздаче (а в шапку с раздачей мало кто заглядывает).
Если я это напишу в описании утилиты в самой раздаче в текстовом файле рядом с утилитой - это значит пользователю нужно будет потом отыскать этот торрент-файл на своём компе и скопировать в корневой каталог (рядом с утилитой) - тоже какие-то лишние, не нужные манёвры.
В общем, наверное всё-таки утилита Clear удобнее на данный момент по всем параметрам. ah
И то что утилита имеет свой простенький GUI - это тоже плюс bs ah

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid,
В общем, наверное всё-таки утилита Clear удобнее на данный момент по всем параметрам.
Так я с этим и не спорю, утилиты предназначены для разных целей, например, я скачиваю любую обновленную раздачу, хочу ее почистить от мусора, Clear не поможет, если в раздаче нет файла со списком файлов, а этого обычно и нет.
Да и у многих свои привычки.
Вот в этом и проблема, довольно легко создать полный автомат, если пользователь не использует "свои привычки", а делает все по умолчанию.
это предварительно нужно будет написать в описании к раздаче
Так именно этого и не требуется от автора раздачи, утилита и сама все сделает без его помощи.
У кого-то автоматом скачивается торрент-файл и он даже не знает куда (просто запускает его из строки загрузок в браузере и всё, а куда он там скачался - даже и не в курсе)
тоже какие-то лишние, не нужные манёвры.
Так я же предупреждал, "утилитка делалась для личных целей", для ламеров она крайне противопоказана.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9755То что нужно будет скачать торрент-файл в папку с раздачей - это предварительно нужно будет написать в описании к раздаче (а в шапку с раздачей мало кто заглядывает).
Хотя тут я прогнал, ведь можно же и самому закинуть этот файл в папку с раздачей!
Надо будет продумать этот вариант. Лишние файлы удалятся автоматом, не задавая никаких лишних вопросов - это тоже плюс!
Пара-тройка вопросов:
1. Можно ли переименовывать файл TorrentCleanDir.exe (если да, то как утилита реагирует на пробелы и кириллицу)
2. Можно ли переименовывать сам торрент файл (если да, то как утилита реагирует на пробелы и кириллицу)
3. По каким параметрам утилита находит торрент-файл (по расширению файла .torrent?)
P.S.
Недостаток:
Утилита считывает раздачу на наличие лишних файлов в раздаче. На наличие лишних папок - никак не реагирует.
Сейчас ради эксперимента создал в раздаче текстовый документ Новый текстовый документ.txt и папку Новая папка
Запустил утилиту и она удалила Новый текстовый документ.txt, а Новая папка так и осталась лежать в раздаче.
Неплохо было бы, если бы утилита удаляла бы по таким параметрам: Сначала сканирует раздачу на наличие лишних файлов и удаляет их. В конце сканирует раздачу на наличие лишних папок, и если папка оказывается пустая - удаляет её. Это к тому что бывает же и переименовывается папка в раздаче или переезжает совсем в другое место. А получается, что утилита лишние файлы-то в папке (которая переехала) удалит, а саму пустую папку оставит!!!

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid,
Хотя тут я прогнал, ведь можно же и самому закинуть этот файл в папку с раздачей!
Не представляю, как это можно сделать.
Сначала нужно создать торрент-файл для раздачи.
После добавления этого торрент-файла в раздачу нужно будет создать новый торрент-файл, он будет отличен от торрент-файла в раздаче, его нужно будет заменить новым и нужно будет создать новый торрент-файл и повторять выделенное до бесконечности.
Другое дело, что этого делать необязательно, для чистки достаточно просто создать один торрент-файл, он и может использоваться в качестве списка.
По всем трем вопросам : ответ Да, ограничений на пробелы и кириллицу нет.
В конце сканирует раздачу на наличие лишних папок, и если папка оказывается пустая - удаляет её.
В утилите есть такая возможность, но она заблокирована причина - многие раздачи содержат пустые каталоги, они необходимы, к стати, это вообще проблема, решается в uTorrent галкой "Распределять все файлы", могу включить .

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9767
Не представляю, как это можно сделать.
Сначала нужно создать торрент-файл для раздачи.
После добавления этого торрент-файла в раздачу нужно будет создать новый торрент-файл, он будет отличен от торрент-файла в раздаче, его нужно будет заменить новым и нужно будет создать новый торрент-файл и повторять выделенное до бесконечности.
Блин, точно, опять прогнал. ah ag
9767В утилите есть такая возможность, но она заблокирована причина - многие раздачи содержат пустые каталоги, они необходимы,
Ну да, согласен, но если этот каталог отсутствует в данной раздаче, то почему утилита всё равно оставляет этот каталог?
9759
Сейчас ради эксперимента создал в раздаче текстовый документ Новый текстовый документ.txt и папку Новая папка
Запустил утилиту и она удалила Новый текстовый документ.txt, а Новая папка так и осталась лежать в раздаче.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
sergeysvirid,
но если этот каталог отсутствует в данной раздаче, то почему утилита всё равно оставляет этот каталог?
Обновил утилиты.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2492
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9850sergeysvirid,
но если этот каталог отсутствует в данной раздаче, то почему утилита всё равно оставляет этот каталог?
Обновил утилиты.
Спасибо!
Опробуем! bf

Страница 1 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Мар 09:23

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы