[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
BootInst
Автор программы: nikzzzz
Описание: Простая и интуитивно понятная утилита для создания загрузочных носителей ВСЕ в одном.
  • Умеет работать с flash и HDD дисками.
  • Форматирует в форматы: FAT , FAT32 , NTFS , exFAT.
  • Устанавливает загрузчики:NTLDR , BOOTMGR , GRUB4DOS , SYSLINUX , GRUB2 .
  • Умеет копировать содержимое указанного iso, rar файла или папки на носитель.
  • Позволяет проверить загружаемость носителя прямо из окна программы.Поддерживается эмуляция режимов: Legacy , UEFI x32 , UEFI x64.
  • Благодаря встроенной в утилиту программе EasyBOOTICE , позволяет редактировать файлы BCD , MENU.lst , GRLDR простым перетаскиванием на окно программы.
  • Так же из окошка утилиты можно запустить программу BOOTICE и Defraggler. Или 12 пользовательских программ.
Особенности утилиты:
  • Маленький незаметный (защита от дурака) чекбокс в левом верхнем углу позволяет увидеть все диски, по умолчанию - только USB.
  • Диски сортируются , первым всегда будет флэшка, если она одна, то и будет выбрана по умолчанию.
  • Поддержка drag&drop для файлов и каталогов.
  • При распаковке файлов окно распаковщика свернуто, его всегда можно развернуть, что-бы посмотреть подробности.
  • Прогреcсбар утилиты копирует прогреcсбар распаковщика.
  • Кнопка "Стоп" позволяет прервать процесс распаковки.
  • При выполнении любой операции буквы дисков не изменяются.
  • В утилите присутствует дефрагментатор, позволяющий дефрагментировать носитель в ручном или автоматическом режиме.
Дополнительные возможности:

  • Если в каталоге утилиты есть ini-файл, настройки будут взяты из него, так-же он позволяет запустить внешнюю программу постобработки, пример в каталоге Demo.
Скачать в прикрепленных файлах.--BootInstLite
Описание: Упрощенная версия утилиты BootInst. Немного ограниченны возможности , по сравнению с полной версией. Зато проста и понятна для не подготовленного пользователя.
  • Умеет работать с flash.
  • Форматирует в форматы: FAT , FAT32 , NTFS
  • Устанавливает загрузчики:NTLDR , BOOTMGR , GRUB4DOS.
  • Умеет копировать содержимое указанного iso, rar файла или папки на носитель.
Вложение
Вложение

BootInst Lite версия.



Последний раз редактировалось: puhpol (2020-02-11 11:15), всего редактировалось 4 раз(а)

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
Окно больше сделай и цвет тоже например как в drweb

У тебя немножко с дизайном проблемы =)
Ты AutoIT делаешь, можно еще код дать ?
Эту программу проще с исходником давать, так как опций много, можно делать упрощённо интерфейс.
+ не помешает добавить утилиту проверки скорости USB накопителя.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
У тебя немножко с дизайном проблемы
Проблемы с дизайном у тех, кто превращает окно в красивую пеструю картинку, таким окном можно любоваться, но уж никак с ним не работать. Размер окна подобран так, чтобы на нем отображалась необходимая информация, зачем его увеличивать? Наоборот, большие полупустые разноцветные окна раздражают, чем окно компактней, тем оно удобней.
9425Эту программу проще с исходником давать, так как опций много, можно делать упрощённо интерфейс.
Именно поэтому лучше и не выкладывать исходники, "улучшения" такого типа обычно просто испоганивают программу, добавляют баги и нарушают общую идеологию автора.
не помешает добавить утилиту проверки скорости USB накопителя.
В нее можно много чего добавить - но и это противоречит общей идеологии - только самое необходимое и максимально простой интерфейс.
Хотя, наверное, добавлю пару пользовательских кнопок, делай с ними все, что хочешь.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил версию, добавил пару пользовательских кнопок, пример в каталоге "Demo" .

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
9423Contig иногда допускает небольшую фрагментацию, считая ее несущественной.
Что-то ни разу не наблюдал!?

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Рад, что прислушиваешься к моим советам.
RadioButton расположил бы вертикально на одном уровне слева.
И поля чуть отодвинул FileSystem и Boot чуть друг от друга,
А то слово Boot налазиет на строчку с форматированием.
По поводу виртуальной машины...
Не знаю, пробовал ли ты мою утилиту...
Там есть очень удобная функция работы с ней, а именно перетаскивание файла образа в окно программы. И тут же происходит тестирование в QEMU. То есть я могу "проверить"
образ, прежде чем создавать загрузочную флешку.
9432
9423Contig иногда допускает небольшую фрагментацию, считая ее несущественной.
Что-то ни разу не наблюдал!?
Я использую консольную версию, от microsoft не разу не подводила.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Поправил поля, версию обновил.
Я тоже консольной версией от microsoft пользовался, раза два налетал - отказывалась дефрагментировать определенный файл, считая, что один фрагмент допустим. Возможно, причинами были большой размер файла и недостаток свободного места, хотя другие дефрагментаторы справлялись.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Посмотрел на обновленную версию, стало чуть красивее.
Не раз обращал внимание, что кнопка Старт находится почти в середине окна, а Qemu внизу.
И только сейчас понял, что как то не так.
Вот если бы поменять окно Qemu и прогресс бар со Старт местами....
И кнопку старт сделать больше. Было бы приятней и понятней...
Про EasyBootIce, в ней есть проблемы, если использовать при включенном UAC, то при перетаскивании она ничего не запускает. В Windows 8.1 не помогает даже отключение UAC, нужно еще применить и твик реестра. В PureBasic не нашел пути решения данной проблемы, поэтому и встроил функции в окно программы USBboot Installer
А еще... Почему окно программы периодически моргает? (точнее определенные элементы)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
nikzzzz,
Приветствую! aa
Спасибо, что не забрасываете, а улучшаете свою утилиту.
У меня к Вам вопрос.
А возможно ли организовать утилиту так, чтобы после заданных настроек и их сохранения, автоматически создавался бы .ini-файл и при последующем запуске утилиты была бы активна только кнопка "Старт"?
К примеру:
Запускаю я утилиту (без находящегося рядом .ini-файла) - на этом этапе мне доступны все функции и настройки программы.
Сделал определённые настройки и нажимаю кнопку "Сохранить". Рядом с утилитой автоматически создаётся .ini-файл.
Запускаешь утилиту (с находящимся рядом .ini-файлом) - окно утилиты упрощается до информативного окна с активной только кнопкой "Старт"
Чтобы была возможность подкорректировать настройки - можно задать какую-нибудь комбинацию клавиш (это для тех, кто в теме)-В этом плане мне очень нравится утилита EASY Boot Installer (от antiwinlocker) , но он к сожалению больше не появляется здесь и не работает над модернизацией своей утилиты (а жаль ac )

Вот так выглядит его утилита без находящегося рядом .ini-файла

Для изменения настроек и последующего сохранения их в .ini-файл нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl+кнопка закрытия окна утилиты
В открывшемся окне настроек выставляем значение Embedded (другие значения недоступны для сохранения в .ini-файл - почему? - не знаю, он решил оставить это в тайне)

Вот так выглядит его утилита после настроек с находящимся рядом .ini-файлом

Очень удачно задумано и организовано.
Хотелось бы видеть и Вашу утилиту в подобном направлении.
Я знаю, Вы умный и Вы справитесь ab bs
Ещё раз спасибо Вам за Ваше терпение и труд az-P.S.
Если запускаешь Вашу утилиту НЕ от имени администратора, то кнопки BootICE и Defraggler активны, но не рабочие. (рабочая только EasyBootICE)
Если запускать утилиту от имени администратора, то кнопки работают и соответствующие программы запускаются.-Windows 8.1x64 Корпоративная

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
sergeysvirid, утилита EASY Boot Installer писалась с моим участием. Советы, тестирование и.т.д.
Я заманил на конкурс Сергея Брызгалова, пообещал, что вместе сделаем шедевр.
Объявил о призовом фонде и он согласился...
Конкурс прошел, выиграшь получен. И у Сереги нет больше желания тратить на утилиту время.
На данный момент утилита палиться некоторыми антивирусами, я сообщил о этом автору.
Но он сказал, что ему все равно и делать с ней больше ничего не будет.
Вот такая грустная, или не очень история.
Некоторые люди не готовы работать безвозмездно.
А помощи от пользователей, не добьешься...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Joker-2013 Приветствую! aa
9438утилита EASY Boot Installer писалась с моим участием. Советы, тестирование и.т.д.
Огромное Вам спасибо за это. bs
Я тоже немножко принимал участие в тестировании (да многие здесь присутствующие принимали участие, что уж там...)
9438Конкурс прошел, выиграшь получен. И у Сереги нет больше желания тратить на утилиту время.
Прям как приговор программе. ac
9438На данный момент утилита палиться некоторыми антивирусами, я сообщил о этом автору.
Это вообще незначительная мелочь, на которой даже не стоит заострять внимание (на многие portable-программки реагируют антивирусники-параноики)
9438Некоторые люди не готовы работать безвозмездно.
Действительно - грустную историю Вы поведали. ac

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Про EasyBootIce, в ней есть проблемы, если использовать при включенном UAC, то при перетаскивании она ничего не запускает.
правка манифеста не помогает?
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="yes"?>
<assembly xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1" manifestVersion="1.0">
   <assemblyIdentity
      name="KrotySOFT"
      processorArchitecture="*"
      version="1.0.0.0"
      type="win32"/>
   <description></description>
   <dependency>
      <dependentAssembly>
         <assemblyIdentity
            type="win32"
            name="Microsoft.Windows.Common-Controls"
            version="6.0.0.0"
            processorArchitecture="*"
            publicKeyToken="6595b64144ccf1df"
            language="*"
         />
      </dependentAssembly>
   </dependency>
   <trustInfo xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v3">
      <security>
         <requestedPrivileges>
            <requestedExecutionLevel
               level="requireAdministrator"
               uiAccess="False"/>
         </requestedPrivileges>
      </security>
   </trustInfo>
   <compatibility xmlns="urn:schemas-microsoft-com:compatibility.v1">
      <application>
         <supportedOS Id="{e2011457-1546-43c5-a5fe-008deee3d3f0}"/>
         <supportedOS Id="{35138b9a-5d96-4fbd-8e2d-a2440225f93a}"/>
      </application>
   </compatibility>
</assembly>
Если эзешник запущен с правами админа, все что он запускает, все тоже будет исполнятся с правами админа


Последний раз редактировалось: zxen (2015-07-26 19:09), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Joker-2013,
Вот если бы поменять окно Qemu и прогресс бар со Старт местами...
Согласен, поменяю.
Про EasyBootIce, в ней есть проблемы, если использовать при включенном UAC, то при перетаскивании она ничего не запускает. В Windows 8.1 не помогает даже отключение UAC, нужно еще применить и твик реестра.
Посмотрел на Win10 - работает, правда Uac проверить не могу, у меня его невозможно включить. Возможно, баг проявляется только на Win8.
sergeysvirid,
окно утилиты упрощается до информативного окна с активной только кнопкой "Старт"
Можно, но честно говоря это довольно большая работа, а мне это просто не интересно.
Если запускаешь Вашу утилиту НЕ от имени администратора, то кнопки BootICE и Defraggler активны, но не рабочие.
А вот это надо будет поправить.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
EasyBootIce - мне больше не интересна...
Как я считаю я встроил в программу USBboot Inst, функцию, по круче.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Обновил утилиту.
Немного поправил дизайн, устранил мерцание кнопки пуск, надеюсь, устранил проблему с запуском НЕ от имени администратора, проверить не на чем.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9448устранил проблему с запуском НЕ от имени администратора, проверить не на чем.
Проверил. Спасибо! Теперь всё "OK"!!! ay

Страница 2 из 24


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 19:19

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы