[Цитировать]

    lighter_by
  • 403
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
Проверял. На работе половину компов обошел. Процент, на котором засекается немного разный, но колеблется от 10 до 12%. Проверял содержимое архива с папкой sources, пишет что идентичное. Хотя после копирования установка проходит. Самое интересное, что обычная установка с флешки не идет. Т.е. без PE и всего прочего. Пишу образ на флешку и все. Та же ошибка. Если оставить обновленный wim - все в порядке. Буквально пару обновлений назад, не могу сказать сколько точно, не было этих проблем. Ни из-под PE ни при чистой установке. Благо после обновления интегратора wim-файл для 8.1 помещается под fat32, так и буду пользоваться. Если что найду, напишу обязательно. Уже надоели эти эксперименты, если честно. Уйму времени потратил и все без толку. Спасибо за участие.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
lighter_by, ищи общий знаменатель. Например, флешка (попробуй другую).

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
9100На работе половину компов обошел.
А пробовали удалить файлик \2k10\GRUB4DOS\User.G4D\USB? Из за него на некоторых флешках бывают проблемы.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
lighter_by,
Попробуйте установить свой install.esd с помощью этих загрузчиков:
(для теста достаточно будет скачать, то что написано в этом посте) - http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=7745#7745

[Цитировать]

    lighter_by
  • 403
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
9101lighter_by, ищи общий знаменатель. Например, флешка (попробуй другую).
пробовал в первую очередь.
9105
9100На работе половину компов обошел.
А пробовали удалить файлик \2k10\GRUB4DOS\User.G4D\USB? Из за него на некоторых флешках бывают проблемы.
у меня этой папки нет. запускаю 2k10 из-под grub (свой) через bootmgr в папке WinPE. bcd урезанный, только то что нужно мне. dos, linux утилиты использую через свое grub меню.
9107lighter_by,
Попробуйте установить свой install.esd с помощью этих загрузчиков:
(для теста достаточно будет скачать, то что написано в этом посте) - http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=7745#7745
спасибо за совет, но нет ни времени ни желания уже.
Мне нужно добиться чтобы мой образ пошел на чистой флешке стандартной установкой. Тогда и везде пойдет. Вот тут и буду копать.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
9118спасибо за совет, но нет ни времени ни желания уже.
Это и есть, что ни на есть - Классическая установка через 78Setup, просто установка через загрузчики boot1086.wim или boot1064.wim (на основе 10-ки) - установка напрямую, не загружаясь в PE-шки каких-либо сборок. От Вас требуется только Ваш install.esd.
P.S.
Но если нет желания и время - тогда уж что уж. ab


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2015-08-08 00:03), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    lighter_by
  • 403
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Беларусь
Всем доброго здоровья. Если кому-то интересно и для тех кто не считает, что у меня проблемы с железом, после экспериментов над установкой, о которой я писал выше получается следующее: стабильная установка ОС при использовании сжатого install.esd проходит только в случае если он находится на NTFS разделе или записан на болванке. Стандартная, из под PE с применением внешней или собственной загрузочной среды (78Setup), любой из вариантов. Если файл install.esd лежит на fat32 разделе, в большинстве случаев ошибка, о которой я писал. Произошло это по-моему тогда, когда исходный install.wim перестал помещаться под FAT32 совместимый размер, т.е. стал больше 4-х Гб. Но здесь я могу и ошибаться. Может просто совпадение. Объяснить сей факт я не могу, наверное не хватает знаний.

[Цитировать]

    Victor04
  • 163
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 24
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Europa
Программой очень доволен,по моему мнению программа не
должна удалять оригинальный install.wim а оставить на рассмотрение пользователя удаление файла. ah


Последний раз редактировалось: Victor04 (2015-08-16 20:01), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Victor04, удаляет не программа 78repack, а WimLib (при перепаковке).

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
А как долго SWM собирается из wim-а на 6-7 гигов? Что-то у меня почти сразу выдало 14% и теперь около часа висит и ни на процент не сдвинулось..

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
MrEagle, Проценты должны идти "равномерно", без особых притормаживаний...по крайней мере, у меня так было, когда я начинал "баловаться" Dism'ом :)
Скорее всего (не могу быть точно уверен), битый один из swm'ов. Или что то с файлами установки. А вообще, было бы не плохо, внести побольше конкретики.

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
ParAAvis, Приветствую!
Да вот не знаю что у меня все время эта программа плохо работает, ну ладно еще ни один процесс после 100% не заканчивается, а зависает на 100 и всё, только кнопка "Cancel" доступна - тут Касперский виноват. Наверно он же не дает с swm работать. Хотя обычный DISM спокойно за пару минут разбирает мне wim 7 гиговый... Надо попробовать на другой машине, без всяких Касперских, а такой пока нет...

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
MrEagle, А если отключить Касперского?

[Цитировать]

    Eagle123
  • 205
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:7

    [+] [-]
ParAAvis,
не помогает, я уже и отключал защиту и выгружал его, а он все равно видимо где-то "сидит" и сканирует. Да ладно, я обычным DISM-ом преобразовал в swm.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
MrEagle, на крайняк можно и через ПЕ от Xemom1...там много интересного и нет касперского :)

Страница 3 из 22


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:50

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы