[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Kroty,
Тогда попробуй после установки драйверов (внешних), сделать бекап драйверов (запустить например Drivexp.exe, либо другие утилиты).
Среди них выбери для бекапа только свой сетевой драйвер.
Еще посмотри, не появится-ли в папке "FileRepository" - какой нибудь новый "netrtwlanu.inf_x86".
Перезагрузись и из этой папки (бекапа) - попробуй потом установить драйвер.

[Цитировать]

    Kroty
  • 386
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
5062Kroty,
Еще посмотри, не появится-ли в папке "FileRepository" - какой нибудь новый "netrtwlanu.inf_x86".
нет какая была такая и осталось: netrtwlanu.inf_x86_03093ffedbd3431c
а во стольном попробую и отпишусь ... спасибо ...

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Kroty,
netrtwlanu.inf_x86_03093ffedbd3431c - как раз в Winpe - этого не было.
Может как раз это и надо тебе добавить в загрузочный WinPE.

[Цитировать]

    Kroty
  • 386
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
5070Kroty,
netrtwlanu.inf_x86_03093ffedbd3431c - как раз в Winpe - этого не было.
Может как раз это и надо тебе добавить в загрузочный WinPE.
я его и забрасываю в FileRepository и все равно без изменений...
может они еще где прописываются???

[Цитировать]

    ivan petro
  • 161
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 25
  • Репутация:0

    [+] [-]
Kroty, А если их из ре-хи попробовать поставить инсталлятором, будут работать?

[Цитировать]

    Kroty
  • 386
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
5094Kroty, А если их из ре-хи попробовать поставить инсталлятором, будут работать?
Работают... если указываешь на дрова через диспетчер устройств.... то все работает просто... каждый раз их устанавливать тоже не айс...

[Цитировать]

    ivan petro
  • 161
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 25
  • Репутация:0

    [+] [-]
5108устанавливать тоже не
Ну вот... таки значит надо просто сосканить их инсталляцию (сравнить ФС, реестр) http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=2478#2478, например в TU, и внедрить в РЕ-ху.
Чисто механическая работа. ab

[Цитировать]

    Kroty
  • 386
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 29
  • Репутация:0

    [+] [-]
5122
5108устанавливать тоже не
Ну вот... таки значит надо просто сосканить их инсталляцию (сравнить ФС, реестр) http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=2478#2478, например в TU, и внедрить в РЕ-ху.
Чисто механическая работа. ab
Спасибо... буду пробовать...

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
1.я правильно понял то, что интегрировать в windows 7 64-бит для установки с флешки нужно только 64 битные драйвера, а в windows 7 86-бит только 86 битные?
2 Выбор битности драйверов не зависит от железа на которое мы устанавливаем, а зависит от битности дистрибутива?
То есть установка пройдет нормально если семерка в которой только 86 битные драйвера будет устанавливаться на компьютер с 64-х битным четырехядерным процессором?

[Цитировать]

    V-N-G
  • 1126
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 36
  • Репутация:0

    [+] [-]
а если сборка AIO x86 x64? ведь там только один boot.wim

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
V-N-G, если там только один boot.wim, то у него естественно только одна своя архитектура, скорее х86.

[Цитировать]

    V-N-G
  • 1126
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 36
  • Репутация:0

    [+] [-]
8979V-N-G, если там только один boot.wim, то у него естественно только одна своя архитектура, скорее х86.
спасибо, что ответили уже разобрался сам... boot.wim (размеры совпадают) от первого образа а он и есть x86

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
Подтверждаю на своем эксперименте, usb 3.0 драйвера от Puhpol (1-й пост)могут конфликтовать с определенным железом пользователя. Так например, у меня после выхода в систему из winpe установщика семерки переставала работать мышь (не двигался курсор мыши)
Скачал драйвера по этой ссылке:
http://forum.oszone.net/post-2360896-87.html
Интегрировал скриптом с этой сборки, записал семерку на флешку, загрузился с нее, зашел в ее установщик, вышел в систему - курсор мыши двигается!
Puhpol
Прошу Вас разобраться (если сможете) и выложить улучшенный пак драйверов и если необходимо, то исправить скрипт интеграции.
Также не наблюдается вышеуказанный баг, если загрузиться со сборки от Xemom1 7PEx86(compact)11.06.15.iso, а со сборки 8PEx86(Compact)11.06.15.iso наблюдается. Об этом баге я подробно писал разработчику в теме Сборки PE от Xemom1

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Gadavre, в интеграции драйверов USB 3.0 есть, как минимум, один подводный камень. Состоит он в том, что драйвера для Intel USB 3.0 первой (Sandy Bridge) и второй/третьей версий (Ivi Bridge/Haswell) драйвера имеют "пересекающиеся" по идентификаторах файлы драйвера USB 3.0 Hub. Уточню, что 2-я и 3-я версия драйвера на практике взаимозаменяемы - т.е., как 2-я, так и 3-я работают со всей линейкой Ivi Bridge/Haswell, при этом 2-я - более стабильная (но в её драйвере ОТСУТСТВУЮТ новые идентификаторы Haswell-платформы, хотя они и работают при РУЧНОМ внесении их ID в inf-файл), а 3-я лично у меня часто глючит (например, не работает, хотя и не БСОДит). В сборках 2k10 используется 2-я версия с добавленными ID от 3-й.
Теперь, если интегрировать оба драйвера в ядро, вполне вероятна ситуация, когда iusb3hub.sys используется от первой версии, а iusb3xhc.sys - от второй/третьей, или наоборот (зависит от последовательности интеграции драйверов 1 и 2/3). Это гарантированно вызовет БСОД, проверено. Как вариант решения, возможна непосредственная установка драйвера перед запуском оболочки. Именно такой вариант используется в 7-ках из 2k10. Если кому интересно - папка X:\Windows\DriverPack, при старте РЕ запускается SDI_R.cmd в скрытом режиме, устанавливаются драйвера для SATA/SCSI/RAID/USB3.0). В крайних сборках 7-к Xemom1 тоже используется такое решение. Но этот вариант подходит только для 7х86, поскольку в оригинальных 7х64 от MicroSoft отсутствует поддержка х86-подсистемы (а установка производится именно х86-программой SDI).

[Цитировать]

    Jurik43
  • 115
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 87
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Саранск
9019установка производится именно х86-программой SDI
Привет. А нельзя производить установку программой SDI x64?

Страница 3 из 15


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:25

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы