[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
Оболочка для разворачивания образа системы на основе wimlib-imagex. За основную идею взята эта статья.По сути выполняет основные шаги.
1) Выбор дистрибутива Windows (install.*)
2) Распаковка через wimlib-imagex.
3) Прописывание загрузочной области. (EFI от лукавого)
Для вкусноты интегрирован AOMEI Partition Assistant и BootICE, хотя, по моему мнению хватило бы и bootice. Тестировался на живой системе 1 раз мной с положительным результатом. vovan1982 так же отписался об успешной работе оболочки, за что ему большое спасибо.
Какие плюсы перед другими скриптами/аналогами (а.к.а WinntSetup и прочее)?
1) Ни
2) Ка
3) Ких.
Какие минусы:
1) Долгосрочная поддержка не планируется.
Зачем создавалось?
Исходники оболочки

История

2018.09.02: В заголовок окна впилено отображение RAM компухтера. Определяется тремя способами и максимальное число выводится в заголовок. В сильно порезаных WinPe, возможно, отобразится неверное значение.
Вложение


Последний раз редактировалось: MBTY (2018-09-16 14:35), всего редактировалось 19 раз(а)

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
MBTY, привет дружище. Красиво обернул в оболочку. ay Перемещу в твои полезности.

[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
vovan1982 божечки-кошечки. Оно хоть работает?
Я не оборачивал в оболочку Apply Windows
Я при царе горохе сделал черновой вариант по этой статье и забросил. Там был только список индексов и одна кнопка распаковки. А тут глянул на проблему твоего скрипта с кириллицей в названиях редакций Windows, дай думаю гляну что можно сделать. Ну и слепил.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Так отлично слепил. Подправь свое сообщение, права у тебя должны быть.
Единственное замечание по пункту 2). Желательно чтобы выбор был только диска, а не любой подпапки.
Попробовал развернуть образ. Получил ошибку.

[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
vovan1982, запустилось - уже хорошо. Надо, наверное, из WinPE тестить. Выглядит, словно система не дала корзину заново создать, что ожидаемо. Вчера два компухтера было под рукой для экспериментов, сегодня ни одного. Уж простите. В личке новая версия, хотя ошибку распаковки эту я устранить не можу, потому что там ничего, на мой взгляд, не сломано. Я ушел спатки.


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 02:23

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы