[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 3 года 5 месяцев

[+] [-]
sergeysvirid,
Всё правильно друг, ты лучше скажи мне где можно найти утиль, чтобы setup.exe разобрать на составляющие, что бы
добавить редактировать и обратно собрать. Из boot.wim к примеру в твоём конструкторе видел, что то таким образом переделанное.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 3 года 7 месяцев

[+] [-]
55067
где можно найти утиль, чтобы setup.exe разобрать на составляющие, что бы
добавить редактировать и обратно собрать.
Никогда не заморачивался редактированием setup.exe (и тебе не советую)
setup.exe имеет цифровую подпись Microsoft
Ты хочешь убить её своим редактированием? Зачем, ради чего?
55067Из boot.wim к примеру в твоём конструкторе видел, что то таким образом переделанное.
Ты явно что-то путаешь. av

[Цитировать]

mlevon
  • 1606
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
55067sergeysvirid,
Всё правильно друг, ты лучше скажи мне где можно найти утиль, чтобы setup.exe разобрать на составляющие, что бы
добавить редактировать и обратно собрать. Из boot.wim к примеру в твоём конструкторе видел, что то таким образом переделанное.
Насколько я знаю, setup.exe менял M0nkrus, у него где то на OSzone-е есть инструкция для вин7 AIO.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 3 года

[+] [-]
55067где можно найти утиль, чтобы setup.exe разобрать на составляющие, что бы добавить редактировать и обратно собрать
Бред какой то..
Подправить можно с помощью: Resource Tuner или ResHacker или Restorator
Исходники нам всё равно никто не даст, тем более майкрософт.

[Цитировать]

conty9
  • 100
  • Стаж: 3 года 7 месяцев

[+] [-]
Я думаю, KottoSOFT просто путает понятие "оболочка" и setup.exe. Оболочкой (shell) в ОС служит проводник. В обычных boot.wim от MS это winpeshl, который просто запускает setup.exe. В РЕ-сборках в качестве shell могут выступать альтернативные оболочки, например, BS-Explorer... или даже PeCMD (скрипт)... и даже обычная комстрока cmd.exe. В "Multiboot Collection" от sergeysvirid используется собственный скрипт PeCMD "Multiboot Manager" (в более ранних версиях - 78setup).

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 3 года 5 месяцев

[+] [-]
conty9,
Привет не совсем так про эти методы я более менее знаю, и даже пользуюсь некоторыми.
Всё освоить конечно без инструкций сложновато. В оной из раздач Kroty скрипт запуска из персональной папки был вшит в setup.exe boot.wim пробовал проделать такое же не получилось, вот почему я спрашивал про утилиту для разбора сбора setup.exe

[Цитировать]

UserX
  • 667
  • Стаж: 3 года 3 месяца

[+] [-]
55110В одной из раздач Kroty скрипт запуска из персональной папки был вшит в setup.exe
Значит, видимо, это был не инсталлятор от M$, а самодельный инсталлятор самого Kroty. В таком случае, можно попробовать разобрать его UniExtract-ом. Взять его можно, например, с сайта Samlab. Правда, посмотреть на результат разборки можно будет чисто в ознакомительных целях, поскольку не знаю, чем потом обратно собирать. :)
P.S.
К утилю UniExtract антивирусы обычно относятся как кошка к собаке. Так что имеет смысл учесть это обстоятельство, дабы сильно не напрягаться.
Я этой утилиткой нередко пользуюсь чисто для разборки всяких разностей, поскольку ломать - не строить :). Например, если нужно выдрать только сами драйвера из инсталлятора драйверов, а простым спосбом не получается. Проблем с вирусами, вроде, не было, хотя мой антивирус совершенно не разделял со мной моего оптимизма.

Страница 2 из 2

Текущее время: 18-Июл 06:08

Часовой пояс: UTC + 3