[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436
  • Стаж: 2 месяца 8 дней

[+] [-]
54765Shulzzz, с видосом сорян,интернет на работе фуфло, максимум скрины,могу записать и дома уже закину.
И мое видео нет возможности посмотреть? там минута всего, можете как то прокомментировать?

[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436

[+] [-]
darkalexx4 Пришлите скрин пожалуйста, весь день же жду его)

[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436

[+] [-]
Никто скриншотом не поделится?

[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436

[+] [-]
Короче решил проблему, тему можно закрывать

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 3 года 5 месяцев

[+] [-]
Shulzzz, можно задать этот вопрос конструкторам, что бы они подсказали, как эту службу прописать в банике. И не придется каждый раз самим ручками что-то отключать. Я не думаю, что для них это проблема.

[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436

[+] [-]
darkalexx4 И сам могу батники написать, просто сам факт, того что что то нужно отключать меня настораживает

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
aa Shulzzz, а факт использования "вечной бэта-версии ОС" вас не настораживает?-)
Пользователей десятки держат за подопытных кроликов, и как в анекдоте - мы исправили 1 прошлую ошибку и добавили 10 новых багов... special for you! bu

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
SunOK, на 100% согласен!
Кстати, по моему вопросу не знаете решения? Проблема автоустановки драйверов из OOBE

[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436

[+] [-]
Пользователей десятки держат за подопытных кроликов
Я это прекрасно понимаю, но от этого не легче, сейчас большинство устройств выходит именно на этой ОС, и приходиться ее изучать, устанавливать. В целом 10ка меня вполне устраивает, и особого желания перейти на какую то еще ОС нет. Да и казусы всякие тоже с ней не так часто бывают. Этот самый жесткий из тех что я помню.

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
Shulzzz, кстати, если не сложно, опишите еще раз последнее ваше сообщение, что вы отключали, избавившись от нагрузок. Как выйду из отпуска проверю, возможно и мне подойдет ваш вариант.

[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436

[+] [-]
darkalexx4 Решил проблему отключением "Службы перечисления уст-в чтения смарт-карт" и "Распространение сертификатов", они после sysprep продолжают грузить ЦП при каждой загрузке, из-за них одна из основных служб "Диспетчер локальных сеансов" (LSM) еще больше грузит ЦП, если обе эти службы перевести в режим запуска "отключено" - то все норм.
Но при этом отключение службы "Распространение сертификатов" sysprep не запоминает в отличии от других отключенных мною служб в т.ч. "Службы перечисления уст-в чтения смарт-карт" и переводит ее в режим запуска "автоматически", что приводит к излишней нагрузке на ЦП при каждой загрузке, приходится каждый раз ее отключать самому после разворачивания образа. Не удобно.
То есть частично только эту проблему решил, как бы ее в файле ответов прописать, чтоб выключалась? Интересно вообще из-за чего сиспреп включает эту службу в 1803 и далее. На форуме МС сказали что процесс выпуска сертификатов в 1803 (запрос в самой ОС) в настоящий момент не работает. Может это как-то связанно с моей проблемой.
И вот еще что то похожее.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 3 года 7 месяцев

[+] [-]
55059То есть частично только эту проблему решил, как бы ее в файле ответов прописать, чтоб выключалась?
Может быть здесь найдёте ответ: http://www.windowsafg.com/win10services.html
sc config CertPropSvc start= disabled
sc config ScDeviceEnum start= disabled

[Цитировать]

Shulzzz
  • 18436

[+] [-]
А где это в файле ответов прописать? или тупо батник в автозагрузку кинуть? не очень хотелось бы батником, красивее в файле ответов прописать, но не знаю как оформить

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 3 года 7 месяцев

[+] [-]
55070А где это в файле ответов прописать? или тупо батник в автозагрузку кинуть?
Не уверен (так как сам естественно не пробовал), но думаю можно попробовать прописать это в SetupComplete.cmd и закинуть его в $OEM$\$$\Setup\Scripts
(как то примерно так):

SetupComplete.cmd

@echo off
cd /d %~dp0
attrib -R -A -S -H *.*
SHUTDOWN /R /T 5
RMDIR /S /Q "%WINDIR%\Setup\Scripts"
exit

[Цитировать]

cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
Shulzzz, а ещё можно попробовать образ после sysprep смонтировать в dism++ и там в разделе автозагрузка отключить нужные службы.. сам я этим не занимался, но возможность там такая есть.. если конечно данные службы система на этапе запуска сама принудительно не врубает.. тогда с батниками возиться

Страница 12 из 13

Текущее время: 18-Июл 06:13

Часовой пояс: UTC + 3