[Цитировать]

darkalexx4
  • 346
  • Стаж: 3 года 5 месяцев

[+] [-]
Возникла такая проблема. При установке английской версии ОС, драйвера в папке $OEM$ не срабатывают. Хотя на русской версии работают. Кто знает причину и как ее исправить буду рад вашей помощи.
cd /d %~dp0
SDI_R.exe /drp_dir:drivers /index_dir:indexes/SDI /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
SDI_R.exe /drp_dir:drivers /index_dir:indexes/SDI /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
exit
"-drp_dir:drivers"
"-index_dir:indexes\SDI"
"-output_dir:indexes\SDI\txt"
"-data_dir:tools\SDI"
"-log_dir:logs"
"-finish_cmd:"
"-finishrb_cmd:"
"-finish_upd_cmd:"
"-lang:English"
"-theme:(default)"
-hintdelay:500
-license:1
-wndwx:1094
-wndwy:690
-wndsc:1
-scale:256
-filters:166
-port:50171
-downlimit:0
-uplimit:0
-connections:0
-checkupdates
драйвера не перепаковывал. Даже пробовал записывать образ на флэшку и с нее ставить.
Если не сложно, как прописать в cmd, что бы после отработки установки дров, программа создавала отчет в конкретной папке?
Может в пути Логи прописать чего, что бы например сохраняло в папке Logs в корне диска с?

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года 8 месяцев

[+] [-]
darkalexx4, а GUI сами вручную SDI_R.exe запускали? Может оно бы какую ошибку показало...
Или SDI_R.exe не стартует только с ключами из батника под английской ОС ?
Да, и какое значение %Temp% во время обработки OOBE ?

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
55033Или SDI_R.exe не стартует только с ключами из батника под английской ОС ?
Да.
Я этим методом установки драйверов уже долгое время пользуюсь, работает, но на днях потребовалась англ ось и вот столкнулся с таким казусом.
%Temp% место раз-архивации драйверов.
Кстати, я как то не обращал внимания, эта папка уже имеется в ос или она создается посредством отработки батника? Потому что я дома ставил себе русскую ось с этим $OEM$ и после папки temp нет.
Вот беда в том, что весь temp после очищается. Я вот и подумал, может можно как-то перенести папку logs в другую директорию? Потому как только начинает отрабатывать cmd, он закрывается через секунд 5-7 и там ничего не понятно, где ошибка и в чем она заключается, даже до распаковки дров не доходит.
В русской ОС таких проблем нет.

[Цитировать]

sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 3 года 7 месяцев

[+] [-]
55027При установке английской версии ОС, драйвера в папке $OEM$ не срабатывают. Хотя на русской версии работают. Кто знает причину и как ее исправить буду рад вашей помощи.
darkalexx4,
Приветствую! aa
Я так понимаю, под вторым спойлером у Вас содержимое sdi.cfg ?
Попробуйте вообще его удалить, потому как у Вас в нём указаны некоторые "нестыковки" по отношению к записям в скрипте из первого спойлера
(тем более, для автоустановки дров и запуска SDI_R.exe в консольном режиме (ключ -nogui), он (sdi.cfg) как бы вообще не нужен, да и при каждом запуске SDI_R.exe в любом случае создаёт новый sdi.cfg при отсутствие такового рядом с прогой)-
55027
Если не сложно, как прописать в cmd, что бы после отработки установки дров, программа создавала отчет в конкретной папке?
Может в пути Логи прописать чего, что бы например сохраняло в папке Logs в корне диска с?
Так у Вас же прописано в скрипте: /log_dir:"%Temp%"
Вот и смотрите в %SystemRoot%\Temp или в %LOCALAPPDATA%\Temp

[Цитировать]

darkalexx4
  • 346

[+] [-]
55038тем более, для автоустановки дров и запуска SDI_R.exe в консольном режиме (ключ -nogui), он (sdi.cfg)
Про это не знал, спасибо за упоминание. Обязательно проверю. Жаль в отпуск ушел, сложнее будет сейчас :-)
55038Я так понимаю, под вторым спойлером у Вас содержимое sdi.cfg ?
Вот и смотрите в %SystemRoot%\Temp или в %LOCALAPPDATA%\Temp
да, так и есть. Спасибо за наводку.

Последний раз редактировалось: darkalexx4 (2018-07-08 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)

Текущее время: 18-Июл 06:11

Часовой пояс: UTC + 3