[Цитировать]

    NikitosPaperos
  • 18448
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
Здравствуйте. Пользуюсь вашей сборкой, правда не помню, какой точно, помню, что записывал с помощью Ghost, в самой раздаче была папка с инструкцией как правильно записать флешку. Все работало офигенно! (Правда недавно появилась проблема как у "wizorg", при попытке установить Win 7 выходило окно восстановления и получилось поставить только, через установщик win 10, и та же бяда с дровами на USB, у меня MSI z270 Gaming m3). В общем у меня вопрос - Как залить новый образ от 06.05.2018 на флешку 64гб ? Скачал, образ CRUTCH.tib 36.40 GB, а как залить, не знаю. Смотрел вроде нужно создать два раздела на флешке, но у меня не хочет делать раздел 45999, как вписываю последнюю 9-ку, так счетчик слетает. Вообще не очень понятно, как сделать именно для флешки.
P.S. Странно, но в прошлый раз когда залил образ на флешку, там же формат FAT32 у флешки стал, а она все равно позволяла закидывать туда файлы большого объема. Так я помимо самого MultiBoot, отдельно закинул SDI Full и некоторые другие программы. И к стати правильно, что выбрали win 10 1703, она по наблюдениям самая стабильная.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
NikitosPaperos, Вот пример из прошлой версии ВИДЕО
Образы записываются Acronis True Image(нужно установить себе), пример есть в шапке, как это сделать.

[Цитировать]

    NikitosPaperos
  • 18448
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
волчара, спасибо, все сделал, все работает, поставил себе Win 10 LTSB, полет нормальный )) Не замерял, но кажется, что установка винды стала быстрее

[Цитировать]

    gantzf
  • 15661
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
СПАСИБО !! ЗА ПРОДЕЛАННЫЙ ТРУД!!!!!! СБОРКА ПРОСТО СУПЕР!! aa aa aa aa aa

[Цитировать]

    gantzf
  • 15661
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
Волчара большая просьба не делать образы в формате .tib, при залитии на флешку часто возникают проблемы, несколько флешек перепробывал, но все же записало, с gho образом и r-drive, подобных проблем не было, хм aa ... =_=

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
54569Волчара большая просьба не делать образы в формате .tib, при залитии на флешку часто возникают проблемы, несколько флешек перепробывал, но все же записало, с gho образом и r-drive, подобных проблем не было, хм aa ... =_=
Приветствую, у меня проблем нету с записью образа на флешку, да пока еще никто не жаловался, кроме вас конечно.
А какого характера проблемы???

[Цитировать]

    gantzf
  • 15661
  • Стаж: 7 лет 1 месяц
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
Приветствую, у меня проблем нету с записью образа на флешку, да пока еще никто не жаловался, кроме вас конечно.
А какого характера проблемы???
Добрый день.
Имеются две флешки toshiba 64gb 3.0 и transcend jet flash 790 64gb 3.1 , записывал на них через true image 2018(на винде), при записи на 10% или 30%, по разному флешка либо отваливается либо просто, не пишет, (и потом usb устройство не опознано). В итоге все записал. Пробовал на двух разных компьютерах, ос windows 10 1803. Когда записывал gho или r-drive проблем не было. Но конечно tib удобнее. На жесткий диск пишет прекрасно. al
Добавлю флешки полностью исправны. Звучит это конечно - странно, до того момента, пока тоже самое у кого-нибудь не произойдет, лично.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
У меня установлена Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x64) лицензия, а флешки: Флешка SanDisk Ultra USB 3.0 128Gb и Флешка SanDisk Cruzer Blade USB 2.0 64Gb проблем нет с записью, приеду с работы и проверю на дочином компе у нее установлена windows 10 1803, но это будет только после 3 июля
54612по разному флешка либо отваливается либо просто, не пишет, (и потом usb устройство не опознано).
если флешка отваливается, по мойму проблема с драйверами(но могу и ошибаться)

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
Приветствую всех!!!
Подправил инструкцию в шапке, для тех кто ленивый читать в шапке, продублирую.

Инструкция: Создать раздел, запись образа, установка загрузчика

Как создать раздел:
Потребуется программа Create Bootable USB drive
ВАЖНО!!! прежде чем что либо сделать, сохраните нужные вам файлы находящиеся на вашем usb hdd, в противном случае вся информация будет удалена!!!
1) Запустить программу>>выбрать любой раздел вашего usb hdd>>Установить галочку форматировать>>Нажать кнопку ""Начать процесс"
2) Появится окно "Управление разделами" нажимаем "Переразбить разделы"
3) прописать и выставить все точно так же как показано на скриншоте под цифрой 4 и нажать ок
Примечание: Под цифрой 5 прописываем на свое усмотрение
После этого нужно записать образ, вот пример как это сделать.
Примечание: образ записывается программой Acronis True Image 2018, нужно скачать и установить
Пример
Установка загрузочной области:
1)Выбрать раздел CRUTCH
2)Установить галочку "Установить загрузчик"
3)Выбрать BOOTMGR
4)Нажать кнопку "Начать процесс"
Теперь можно проверить сборку

[Цитировать]

    NikitosPaperos
  • 18448
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
Привет, а как добавить WinPE windows XP и заменить Windows 10 1709 на 1703 ? Как я понял можно уже на созданной загрузочной флешке добавить или удалить архивы с этими сборками windows, а вот где взять их ?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
NikitosPaperos, смо вы хотите добавить, образом или распакованный методом, а на счёт где взять сборки так их полно на просторах интернета

[Цитировать]

    NikitosPaperos
  • 18448
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
57286NikitosPaperos, смо вы хотите добавить, образом или распакованный методом, а на счёт где взять сборки так их полно на просторах интернета
1)Вчера перезаписал флешку, ибо win 7 перестала устанавливаться, в конце установки вылетала ошибка, что установочный файл поврежден. В общем перезаписал, удалил дистрибутивы win 8 и win 8.1. т.к. они мне ненужны, все хорошо, закинул еще на флешку драйвера и некоторые программы. Установил на один компьютер win 7, потом захотел поставить на другой и вместо установки начинается восстановление системы, я конечно могу установить и через выбор в меню установки win 10, там же все равно появляется окно выбора дистрибутивов с системами, но в чем может быть проблема ? Также не устанавливается win XP, просто виснет на экране Please Wait.
2) Найти как оказалось проблематично эти winPE, а уж интегрировать их в сборку для меня еще сложнее, что прописывать и куда я не знаю, чтобы в меню загрузчика все появилось. Но я тут подумал, проще же взять ваши предыдущие сборки, где все есть, что нужно и просто заменить дистрибутивы ОС, и меня все будет устраивать. В связи с чем вопрос, где можно найти предыдущие версии ваших сборок ?

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
57303Установил на один компьютер win 7, потом захотел поставить на другой и вместо установки начинается восстановление системы
Дело в том что ведать не сработали драйвера, решение тут
57303Также не устанавливается win XP, просто виснет на экране Please Wait.
Честно скажу, с ХР разбираться не буду дабы это уже прошлое, могу дать инструкцию Help.chm как добавить другой вариант
57303Найти как оказалось проблематично эти winPE, а уж интегрировать их в сборку для меня еще сложнее,
С добавлением в сборку я вам помогу, а вот с поиском тут вам нужно искать.
57303где можно найти предыдущие версии ваших сборок ?
начиная с 2017 года сборка заменяется новой версией, вот очень старые версии
MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH 2016 v5.0 [Ru] MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH 2016 [Ru]

[Цитировать]

    NikitosPaperos
  • 18448
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:0

    [+] [-]
Спасибо.
1)Win XP конечно уже устарела, но мне она нужна т.к. на ней можно сделать некоторые операции, например мне нужно восстановить флешку, на форумах пишут, что пробовали на win 7 и win 10 и нифига, а на ХР получилось. Собственно, поэтому мне нужна WinPE XP, просто ее нету в новых сборках поэтому и решил установить XP.
2) В MultiBoot USB HDD Utility and Windows & Linux CRUTCH 2016 v5.0 есть winPE XP ?
3) Если я из новой сборки возьму сборки install_win (xxx), которые лежат по пути - winsetup/install_wim_esd/(х64 и х86)/... и закину их в старые сборки по этому же пути, то будут ли они работать, или нужно еще какие-то манипуляции проводить ?
4) В принципе меня устраивали старые сборки программы, единственное, что нужно это обновить дистрибутивы ОC и все.

[Цитировать]

    волчара
  • 253
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 577
  • Репутация:41

    [+] [-]
  • Откуда: Омск
1)Да есть
2) да будут работать
3) прочитайте инструкцию там все есть по этому поводу, как заменить и куда что ложить

Страница 16 из 23


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 16:39

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы