[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
conty9,
Привет! aa
Ваащпе "золотой" архивчик! Всегда так всё подробно и доходчиво расписываешь в своих примерах ay
Спасибо огромное, Володя, что поделился. az

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Скрипт зашивается в секцию Script. ))
Упаковка скрипта с шифрованием:
Pecmd.exe cmps infile.wcs outfile.wsz

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
Может быть кто-нибудь подскажет - как получить ммя элемента управления при клике по нему?
Например, кликаю по кнопке IMAG и мне возвращется имя элемента IMAG .

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 450
  • Репутация:127

    [+] [-]
Имя элемента в каком виде должно возвращаться ?
По исходнику ? :
IMAG Im1,L342T108W28H24,#1

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
Да, я кликаю по элементу и какой-нибудь переменной присваивается имя этого элемента, например, Im1

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
item Im%n%%k%, L10T40W169H24,Кнопка,CALL Run%n%%k%, где n и k - номер строки и позиция в строке для
создаваемой кнопки. Кнопка-то создается, но как выполнить Run%n%%k% когда n и k уже приняли максимальные значения. Надо тогда что-то по аналогии с WRIT %file%,$+0,%Ver% где $ означает что переменная %Ver% раскрывается и значение зафиксировано, например, если Ver это текущее время, то оно будет записано в файл и зафиксировано и не будет менять значение в другой момент. А WRIT %file%,+0,%Ver% при чтении из %file% будет меняться. Или переменная %computername%. Если WRIT %file%,$+0,%computername% при формировании батника на моем компьютере и выполнении на другом всегда вернет имя моего компьютера, а
WRIT %file%,+0,%computername% вернет имя компьютера, на котором выполняется.
Вот и мне надо как-то выполнить ENVI xxx=Run%n%%k% так чтобы xxx зафиксировалось и не менялось со временем при изменении %n% и %k%

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Evgene, если я верно понял, нужно в цикле создать несколько однотипных кнопок? Проблема решается начальным присвоением переменной кода создания кнопки, с последующим выполнением этого кода из переменной (в примере %Knopka%). Единственное ограничение - в строке кода создания кнопки нельзя использовать символ разделения комманд ("|"). Ну и нужно менять позицию кнопок (в примере - в переменной %Pos%), иначе они будут накладываться.
CALC Pos=40
... Начало цикла
CALC Pos=%Pos%+50
ENVI Knopka=ITEM -font:14 Im%n%%k%, L10T%Pos%W169H24,Кнопка,CALL Run%n%%k%
%Knopka%
... Конец цикла

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, большое спасибо, через ENVI Knopka=ITEM... с дальнейшим выполнением %Knopka% сработало, т.е. в самом элементе ITEM действие оказалось жестко прописано и не зависит от изменения переменных %n% и %k% (по аналогии с WRIT %file%,$). целый день пытался найти решение, еще раз перечитал встроенный HELP, а все оказалось так просто. Правда я копал в другом направлении, был уверен, что должна быть функция, возвращающая имя активного элемента управления. Но так даже проще. Еще раз спасибо. ab ab ab

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Evgene, в своё время я тоже долго искал решение. И придумал такое. Кстати, через назначение в переменной можно обойти много ограничений: например, использовать тот же "|".

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый день. кто-нибудь знает можно ли засунуть бинарный файл внутрь PECMD? Свой скрипт я поместил в PECMD\Script\101, дополнительный подгружаемый скрипт в PECMD\Script\102, а можно ли как-то нужный мне для работы скрипта дополнительный EXE-файл поместить внутрь PECMD чтобы не класть рядом? И вызывать его оттуда.

Комментарий от Гость


[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 450
  • Репутация:127

    [+] [-]
Evgene, Еxe-файл поместить в раздел EXEDATA . Вызвать оттуда (#***).

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
avalat, спасибо, попробую

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
Доброе утро. Что-то я туплю. Хочу, например, добавить в ресурс NOTEPAD.exe. Открываю при помощи Restorator PECMD, вижу в EXEDATA только ресурс 100. Добавляю новый ресурс? Как мне назвать ресурс? Просто 1? Вставляю в новый ресурс скопированный NOTEPAD через "вставить", сохраняю. Вызываю из скрипта EXEC -wait -m -exe:#1 NOTEPAD.exe. Ничего не происходит. Что делаю не так?

[Цитировать]

    avalat
  • 222
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 450
  • Репутация:127

    [+] [-]
Evgene,
Пробуй
EXEC -wait -m -exe:#1 NOTEPAD.exe

[Цитировать]

    Evgene
  • 18002
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 13
  • Репутация:0

    [+] [-]
Так и пробую, ресурс добавляю правильно через Restorator? Рядом с ресурсом 100 добавляю новый ресурс 1 и в него через COPY-PAST вставляю файл NOTEPAD.exe. Так?

Страница 12 из 28


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 22:12

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы