[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Для общего развития: замена всех (-1) левых слешей в %LeftSlash% на правые в PECMD
SED RightSlash=-1,\\,/,%LeftSlash%

[Цитировать]

    GradIV
  • 18174
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый день.
Кто может поделится шрифтами. А то в меню загрузки вместо русских букв знаки вопроса.
Спасибо. ab

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
GradIV, А можно поподробнее...
Изначально на русском было?
Шрифты можно взять в русском дистрибутиве операционной системы... (в установочном образе)

[Цитировать]

    GradIV
  • 18174
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]

Joker-2013

Создал новый файл BOOTMGR с применением темы.
Должно быть так (пример):

А получается так:

[Цитировать]

    GradIV
  • 18174
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Вот шрифты которые лежат в папке FONTS

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
GradIV, Так нужно же путь к шрифту указать в BCD...
Тут почитайте.

[Цитировать]

    GradIV
  • 18174
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Joker-2013 Спасибо за подсказку, всё заработало!!!

[Цитировать]

    noyname_oem
  • 18418
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:2

    [+] [-]
Приветствую всех.
При попытке загрузиться с флешь накопителя с bootmgr сгенерированным утилитой BMplus v 1.3.4 получаю ошибку Disk Error - Press any key to restart, меню загрузчика не появляется. Для загрузки используется WinPE (сборка от автора Sergei Strelec Win 10 Pro) Имя каталога SSTR было мною изменено сперва на XFILES, далее на BOOT. В обоих случаях в процессе загрузки получаю ошибку Disk Error. Создание файла загрузчика bootmgr проводилось согласно инструкции приведенной в этой теме, а также было просмотрено видео-туториал по ссылке одного из участников форума. При возврате к первоначальному загрузчику от Strelec и смене имени каталога обратно на SSTR загрузка происходит без ошибок. Прошу помочь мне в этом вопросе и определить причину возникновения ошибки.


Последний раз редактировалось: noyname_oem (2018-05-05 13:57), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
noyname_oem, добрый день. У меня только одно предположение - индивидуальная непереносимость созданного Bootmgr, тоесть из описания
6. Чекбокс для использования альтернативного способа упаковки. Для загрузчиков 8.1/10 это "Use LZNT1 pack" (использовать упаковку LZNT1 ) / для 7 - "Use XPRESS pack" (упаковать при помощи XPRESS)
попробуйте другие сжатия.
Ну или secureboot замешен...
Без подробных описаний железячного окружения и процесса создания Вам вряд ли помогут с исправлением.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
noyname_oem, Вы ручками в начале научитесь редактировать, тогда и вопросы отпадут сами собой...
Статьи есть в Полезности от Joker-2013
В разделе про загрузчик Bootmgr
и в Полезности от conty9
Все расписано досконально, в мелких деталях...
Если останутся вопросы, описываете конкретно.
И пожалуйста, не надо устраивать из темы, Угадай мелодию.
Принцип такой, вы описываете всё в деталях что делаете, получаете ответ.
От вас "простяня", от нас несколько ключевых фраз.
А не так, что мы выуживаем у вас информацию, а вы как партизан, не особо то и колитесь...
Я считаю, это неуважением к участникам форума и это карается баном...
Также, у нас есть услуга Персональный помощник...
И еще...
Если вам к сообщению прикрепили предупреждение, не надо его редактировать, менять смысл, так как теряется связь
и дескридетируется человек, который его выдал!
Пишите новое сообщение.
Получил предупреждение от nikzzzz за неправильно заданный вопрос
А эта фраза, прямое нарушение правил форума:
Запрещено публично обсуждать действия или бездействия Инженера, Модератора, Администратора...


Последний раз редактировалось: Joker-2013 (2018-05-05 13:24), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    noyname_oem
  • 18418
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:2

    [+] [-]
SunOK
Была предпринята еще одна попытка создания bootmgr с флажком "Use LZNT1 pack", безрезультатно
Ошибка такая впервые, все остальные образы грузятся нормально, в частности Sergei Strelec. И я склоняюсь к тому что bootmgr сборки от Strelec была создана при помощи BMplus, других утилит на просторах интернета я не нашел.
Считаю что ошибка с моей стороны, но увы не могу найти причину. Все пути вписываю как положено.
Вопрос на форуме задаю с надеждой на то что кто то мог уже сталкиваться с этим и знает причину возникновения ошибки.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
53363других утилит на просторах интернета я не нашел
плохо искали... да и как я говорил, прочитайте статьи , научитесь делать все ручками...
Вся информация есть на нашем сайте.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
53360Имя каталога SSTR было мною изменено сперва на XFILES, далее на BOOT
noyname_oem
aa
Вы точно осознаёте, что Вы делаете?
Сменить имя авторской папки SSTR на "свою" подразумевает под этим - отредактировать все авторские скрипты (в ядре WinPE) запуска внешнего софта под имя "своей" папки. В противном случае, при загрузке (даже если и получится запустить у Вас WinPE) будут выскакивать окна с ошибками (это в лучшем случае) о невозможности запуска LoadDriver.exe и MInst.exe и будет загружаться практичеси "голое" ядро.

[Цитировать]

    noyname_oem
  • 18418
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:2

    [+] [-]
(РЕШЕНО)
Нашел причину проблемы Disk Error - Press any key to restart
Для нормальной загрузки с флешки нужно выполнить дефрагментацию файла bootmgr и поместить его в начало диска. Сделать это можно с помощью небольшой утилиты Rapid File Defragmentor
Такие вот чудеса. Надеюсь кому то это станет полезным. Можно даже где то закрепить это на форуме.

[Цитировать]

    noyname_oem
  • 18418
  • Стаж: 5 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 6
  • Репутация:2

    [+] [-]
53366
53360Имя каталога SSTR было мною изменено сперва на XFILES, далее на BOOT
noyname_oem
aa
Вы точно осознаёте, что Вы делаете?
Сменить имя авторской папки SSTR на "свою" подразумевает под этим - отредактировать все авторские скрипты (в ядре WinPE) запуска внешнего софта под имя "своей" папки. В противном случае, при загрузке (даже если и получится запустить у Вас WinPE) будут выскакивать окна с ошибками (это в лучшем случае) о невозможности запуска LoadDriver.exe и MInst.exe и будет загружаться практичеси "голое" ядро.
Скрипты уже сделал, плюс добавил своего хлама. Все работает. А XFILES стоили сломанной головы ))

Страница 17 из 27


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 12:48

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы