[Цитировать]

    Артем Арцемович
  • 17827
  • Стаж: 6 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
Это все очень здорово. Но у меня дальше самой первой менюшки, где идет перечисление Acronis, AdminPE и т.д., ничего не грузится. В скобках рядом с названиями стоят "x64", но у меня efi shell, мать его убил бы придурка который его придумал, в x86 и не пропускает загрузку в x64.

[Цитировать]

    Devyatyi9
  • 18021
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
Решил тут составить свой обзор по АдминПЕ 10.
Если не считать того что с линуксовской среды распаковать нормально исошник нелья, то всё по большому счёту отлично)
Вобщем т.к. я имел возможность запускать только ЛайвСиДишки(юзб) (причём монтируя с андроида через DriveDroid) то скачал АдминПЕ через Parted Magic 2018, ноо как я не пытался встроеными туда архиваторами и просмотрщиками ISOшек так и не получилось нормально распаковать без ошибок или смонтировать так чтобы всё заработало (через ДрайвДроид биос предлагал только стандартный неуфеишный режим запуска и дальше чёрного экрана с бегающим символом вода не уходило).
Ну и вобщем пришлось запускать AomeiPE с флешки (сделаный в aomei partition assistant ) и т.к. в нём встроены Bootice и 7зип то и распаковать АдминПЕ на флешку ни составило труда, кстати хочу заметить что при открытии 7зипом (и вроде при нативном монтировании в 10-ке) есть папка [BOOT] в которой пара img файлов лежат, я это во многих исошках встречал, но в линуксе как раз таки небыло именно этой папки при распаковке и монтировании) и было бы здорово если бы кто-нибудь нашёл совместимый софт для линухи который мог бы нормально распаковывать/монитровать исошники.
Вот я и запустил наконец в уефи режиме флешку с АдминПЕ. Пробежавшись глазами по рабочему столу так и не нашёл никакого браузера (в видео по АдминПЕ 8.1 помню что точно был интернет эксплорер). Система предложила произвести проверку оборудования чтобы запустить драйвера для устройств и создать рам диск, интернет после этого сразу появился, а аудио не встало.
Кстати мат. плата Asus H81M-K с 8 Гб ОЗУ.
Зашёл в Бутис смонтировал все разделы со своих жёстких дисков, т.к. не нашёл тут никакого браузера решил через Everything поискать Firefox, он запустился решил обновить для интереса, после установки на X он выдал что в Систем32 не находит ucrtbase.dll хотя этот же длл есть у него в папке) скопировал его со своего системного раздела жёсткого диска, запустилось заработало, но крашился каждые 5 минут зато текст введённый в текстовое поле сохранялся даже после восстановления сессии, ещё также решил из интереса попробовать установить флеш плеер, установщик запустился с пустым гуи сразу закрыл его.
В Everything решил поискать свой привычный Cent Browser (в котором кстати есть встроенный флэш плеер плагин) но эврисинг не смог его найти и по всей видимости был старый (даже заметил по значку), скачал нормальную новую версию Эврисинга, запустил и сразу нашёл тот браузер, он конечно же сразу заработал, попытался с сайта разработчиков установить на X но кроме появившейся папки юзердэйты в локале не нашёл установленой программы, хотя это и не обязательно было, я всего лишь проверял как оно установится (да и вобще, всегда есть портативка)
Вобщем дальше я сидел через Cent Browser и решил таки попробовать скачать драйверы на Реалтек Аудио со страницы поддержки своей мат платы, и дальше заметил такую проблему, что и Винрар и 7зип при распаковке зип с дровами выдавали на пол пути ошибку о нехватке памяти, но если распаковывать по кускам а не всё сразу то всё нормально.
Запустил установку аудиодрайвера в конце выдало ошибку... и тут я вспомнил что в пуске видел Панель управления, зашёл туда открыл диспечер устройств, увидел небольшой ряд не определившихся устройств среди которых были два Реалтэк Аудио, автоматический поиск сразу же определил драйвер и звук заработал)
Пока больше не знаю что ещё добавить кроме того что нужно найти решение для правильной распаковки образа из под линукса, ну хотя могу ещё предложить Run-Command как альтернативу стандартному Выполнить ну и хотябы ещё Майкрософт Эдж или Эксплорер) можно конечно и Notepad++ добавить удобен быстрой конвертацией кодировки текста, ну и заметил одну странность что диспечер задач не запускается, возможно его тут просто нет.
Радует что система вполне может частично заменить полноценную винду пока та находится в мёртвом состоянии на жд)
В скором времени попытаюсь разобраться с миграцией MBR 10-ки под GPT диск который я поспешно и необдумано конвертировал в Преинстал Энвиромент версии Парагона, как я понял нужно создать ещё раздел на 100 мб и туда установить загрузчик и настроить саму винду обновив BCD
В основном всё здорово но пришлось чуток повозиться)
И ещё вопрос, какие изменения в этой системе могут сохранятся? Например в PuppyRus Linux для этого создаваются запакованые файлы профиля пользователя.
И ещё интересный вопрос, а может ли система перейти в сон при достаточной вместимости оперативки?

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
Devyatyi9,
1. По поводу DriveDroid, инструкцию Загрузка с мобильного устройства Android читали?
2. Зачем в теме AdminPE писать про мучения при работе в другой LiveCD (Parted Magic?)
3. Программы, НЕ встроенные в AdminPE - не проверялись на работоспособность, а значит - ну вы поняли, короче.
4. По поводу IE в AdminPE10 - его там нет (на видео показана работа в AdminPE (WinPE5)), он не работает.
Вместо него встроен Maxthon, ярлык на раб. столе, в нём есть встроенный флеш и т.д.
5. Никакого сохранения изменений не предусмотрено. Как вы сохраните изменения на DVD?. Хотите - делайте VHD, и пляшите с бубнами, если есть большие флешки, и их не жалко (циклы перезаписи вырастут вразы).
6. Не пытайтесь заменить полноценную систему при помощи PE, это НЕ полноценная ОС!

[Цитировать]

    Devyatyi9
  • 18021
  • Стаж: 6 лет
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
KopBuH91, аа так Макстон это браузер, просто по его значку косящему под Сяоми это не слишком очевидно, спасибо буду знать.
Про DriveDroid читал немного инструкцию на 4пда, на сайте не смотрел, каталог образов на 10-ой версии через раз только выбрался, на 9-ой не пробовал.
А про Parted Magic писал т.к. в этот момент из доступных лайв систем была доступна именно она и через неё я загрузил iso на жёсткий диск, оттуда же хотел распаковать на флешку ну и затем пошли трудности)
PS я почему-то не вспомнил сразу что Бутис (который есть в AomeiPE) может смонтировать жёсткие диски, так бы я мог бы потом и без линуксовой среды всё сделать сразу)
6. Не пытайтесь заменить полноценную систему при помощи PE, это НЕ полноценная ОС!
Не заменит конечно, но в плане использования браузера и доступа к файлам на дисках и при этом возможность их запускать дают уже многое)
А сохранение это мелочь конечно, но было бы неплохо какие-то определённые конфиги програм в архиве сохранить и выбрать куда, на другую флешку или на облако вручную загрузить и оттуда потом импорт делать.

[Цитировать]

    Alexey-1989
  • 2811
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 1
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Темнолесье
Загрузочный диске AdminPE там есть программы PC-3000 для диагностики Жестких дисков?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Alexey-1989,
А зачем нужна PC-3000 без аппаратной поддержки ?

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Alexey-1989, А она в свободном доступе есть? Дали бы ссылку.
Как я знаю, что PC-3000, это аппаратный комплекс...
То есть вы предлагаете автору добавить то не знаю что и взять это там, не знаю где....
Просто добавьте и всё...
Далеко пойдете...
Автор на такое сообщение и ответ не придумает....
Учитесь писать так что бы вас понимали все, а не только вы сами...
Пример:
Есть программа PC-3000, оффсайт такой то, ломанная версия тут то.
Меня не раз выручала и помогала восстановить данные.
Добавьте её пожалуйста в свою замечательную сборку.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
52252Загрузочный диске AdminPE там есть программы PC-3000 для диагностики Жестких дисков?
Во, теперь допер, что вам ответить...
НЕТ!
Прочитали бы прежде чем задавать вопрос.

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
^ Обновлены модули:
^ AIDA64 Engineer 5.97.4600 Rus
^ PassMark BurninTest Pro 8.1.1025 (x86/x64)
^ DiskDigger Pro 1.18.17.2417 Rus (инициализируйте .NET при старте)
^ R-Studio Network 8.5.170.237 Rus (x86/x64)
^ Hard Disk Sentinel Pro 5.20 Rus
Скачать на RGhost

[Цитировать]

    Lupik2
  • 56
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 92
  • Репутация:10

    [+] [-]
  • Откуда: Цимлянск
Загрузочный диске AdminPE там есть программы PC-3000 для диагностики Жестких дисков?
Может имелась ввиду эта программа: PC-3000 DiskAnalyzer, Ver1.3.0, аппаратный комплекс ей не нужен.
Кстати, тут свежак от автора раздачи PC3000DiskAnalyzer 2.0.4.451 Rus...

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
52252Загрузочный диске AdminPE там есть программы PC-3000 для диагностики Жестких дисков?
будет в следующей версии:
PC3000DiskAnalyzer 2.0.4.451 Rus aa

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
29.04.2018 - РАЗДАЧА ОБНОВЛЕНА: Торрент перезалит

Список изменений:

+ Добавлено
- Удалено
^ Обновлено
* Исправлено
# Временно исключено
29.04.2018 (v2.3):
+ Добавлены видео инструкции (на канале YouTube):
https://www.youtube.com/c/AdminPErus
Установка Windows 10* на новый SSD (SATA/M2) (UEFI+GPT) (+звук)
+ Добавлен аддон Miray HDClone 6.0.6 Eng (для загрузки из GRUB в обычном режиме (Legacy) и через rEFInd в UEFI)
+ FileMenu Tools 7.5.0 Rus (x86/x64) - набор инструментов работающий из контекстного меню файлов и папок (синхронизация / символические ссылки и т.д)
+ CompleteInternetRepair 5.1.0.3896 Rus (x86/x64) - утилита для исправления ошибок в сетевых конфигурациях (помогает при проблемах с подключением к интернету)
+ VLC 2.1.2 Rus (x86/x64) - мощный видеоплеер, умеет читать большинство форматов видеофайлов
+ PC-3000 Disk Analyzer 2.0.4.474 Rus - диагностика HDD / состояние S.M.A.R.T. / запись-чтение-верификация / тест кеш ОЗУ / копирование секторов при чтении
^ AIDA64 Engineer 5.97.4600 Rus
^ rEFInd 0.11.2 (x86/x64)
^ PassMark BurninTest Pro 8.1.1025 (x86/x64)
^ PassMark MemTest86 EFI Pro 7.5.1001 Rus (x86/x64)
^ Everything 1.4.1.895 Rus (x86/x64)
^ DRevitalize (Windows) 3.31
^ DiskDigger Pro 1.18.17.2417 Rus (инициализируйте .NET при старте)
^ R-Studio Network 8.7.170.955 Rus (x86/x64) (+поддержка APFS, включая шифрование)
^ R-Studio Agent 8.6.1.260 Rus
^ R-Drive Image 6.2.6203 Rus
^ Hard Disk Sentinel Pro 5.20 Rus
^ TeamViewer Portable 13.1.3629H Rus (только для запуска в активной системе)
^ TotalUninstall Pro 6.22.1.505 Rus (x86/x64)
^ TopPassword Password Recovery Bundle Enterprise 2018 (4.6) Rus
^ SoftMaker Office 2018 Rus (x86/x64)
^ UltraISO Premium 9.7.1.3519 Rus
^ WinNTSetup 3.8.9 Rus (x86/x64)
^ CCleaner Technician 5.42.140.6495 Rus (x86/x64)
^ AVZ 4.46 (+базы обновлены до 28.04.2018)
^ Kaspersky Virus Removal Tool 2015 (x86/x64) (базы обновлены по 29.04.2018)
^ VLC: добавлены ассоциации с видеофайлами для запуска VLC по первому требованию (WinPE)
^ WinNTSetup: в меню ISO файлов (образов дисков) добавлен пункт меню "Установить Windows из образа (WinNTSetup) (NT6)"
^ SoftMaker Office: добавлены ассоциации с документами для запуска SoftMaker Office по первому требованию (WinPE)
^ Улучшено расположение закрепленных кнопок на панели задач
^ Функция "Восстановление BCD для автономной системы" создает конфигурацию BCD с русским языком по умолчанию
* HDClone5 - иногда не запускался (ошибка в путях SFX)
* HDClone6 - иногда не запускался (ошибка в путях SFX)
* (x86) ProcessHacker заменен на 2.37.0.6285 Rus (возвращена поддержка Windows XP)
* Ярлык для закрепленного значка Acronis TrueImage в меню "Пуск" отсутствовал
- LinX

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент

Сравнение версий (AdminPE / AdminPE10)

[Цитировать]

    serg34serg
  • 871
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 43
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: stalingrad
KopBuH91, aa
Дружище подскажи, в описании к раздаче заявлена поддержка загрузки по pxe, но в Addon нет файла PXE_Boot.rar для подготовки образа, или брать из WinPE5?

[Цитировать]

    KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 382
  • Репутация:55

    [+] [-]
  • Откуда: Ташкент
serg34serg, аддон берите из WinPE5

Страница 10 из 13


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 17:29

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы