[Цитировать]

Frai
  • 16960
  • Стаж: 4 месяца 17 дней

[+] [-]
50906SunOK, Adler,
Хочется узнать хоть приблизительные сроки.
К примеру - валяется дома КПТ-8, уже год+, и появилось какое-то "масло" сверху пасты, не знаю из-за чего, но она как жирная стала, и как я понимаю, она уже негодная.
На КПТ 8 - срок хранения 4 года(написана: годна до), брал шприц ещё в далеком 2014 году(вроде). Пока ещё не высохла. КПТ19 - вообще не сохнет. Этим она и лучше КПТ8
50910Вот на видяхе gigabyte 6600 gt с пассивным ожлаждением паста была кристаллоподобная, как эпоксидная смола(при разборке). Карта сильно грелась(90) намазал кпт-8 -греется до 80 градусов. у меня вопрос, если кто в курсе, может для этих девайсов надо специальную пасту использовать?
Попробуй GD900. Может сможешь до 75 градусов выйти. Потом отпишись о результате. КПТ-8 - GD900 и т д
50908Adler, При большом объеме/потребности - согласен, легче заказать. А вот если надобность раз в пол года?
В том и дело, если мазать не часто (ты не СЦ), так себя и знакомым. То 20 грамм шприц или 17 грамм тюбика, хватит на 2-3 года. Зачем брать больше ?
Маленький объем не выгодно брать/заказывать, а брать в магазине маленькие объемы, где оно в шприце (именно в шприце, медицинском) расфасовано - нету доверия, что там не фуфло или срок годности вот-вот выйдет.
Ну не знаю, у меня в зелёном шприце. Брал ещё за 15 грн (2014 вроде), так вот, нормальная термопаста попалась. С ЦП до TDP 100, справляется хорошо. Если взять I3-i5, то всё ещё лучше. Раз в 2 года перемазать, не думаю что проблема.

Последний раз редактировалось: Frai (2018-02-13 13:55), всего редактировалось 13 раз(а)

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
50903KaSpieC 666, имхо, как такового нет, зависит скорее от условий хранения.
Есть))) КПТ-8 может и засохнуть (нужно хранить где нет воздуха). Лучше КПТ19 брать.

Вот кстати ещё тест КПТ-8, в тюбике показывает лучше результат. https://3dnews.ru/171176

[Цитировать]

gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 2 года 6 месяцев

[+] [-]
Вот кстати ещё тест КПТ-8, в тюбике показывает лучше результат. https://3dnews.ru/171176
Результаты тестов почти прошлого века (2004).
имхо, пойти в ходовую точку сборщиков и купить относительно свежую кпт-8

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
Результаты тестов почти прошлого века (2004).
имхо, пойти в ходовую точку сборщиков и купить относительно свежую кпт-8
ГОСТ 19783-74 поменялся или как ? ag

Страница 3 из 3

Текущее время: 20-Фев 04:56

Часовой пояс: UTC + 3