[Цитировать]

Jeabs
  • 16126
  • Стаж: 9 месяцев 23 дня

[+] [-]
46551Jeabs, чисто техничный вопрос: кеш должен быть быстродоступным? или фотошоп и кО на обьемных проектах не тормозят с дискового носителя? Думал именно для этого и берется ssd, чтобы мелочь/большой размер быстрее считывались...
ну это всё индивидуально - минусов в своём билде не увидел, учитывая свои потребности, конечную цену и плюс строк эксплуатации SSD (вышеописаный ССД и HDD-вставленый через переходник вместо ODD и 16 гб РАМ - докупил 8гб, конешно получился геморой с шлейфом ODD, которого в комплекте не было, так-как брал ноут без ODD, пришлось с Китая заказать - так-што по сути пол ноута дособирал ручками, то такой билд с i7 процом получился 550 у.е.), а посколько большими проектами с высоким DPI я не занимаюсь (так - маркетинг по мелочам до 3 гб кэша - визитки, банеры и т п), то отличий за год работы, поигрывая всё новинки игрового мира (на средних настройках), и работая - я не заметил, по сравнению с временем, когда у меня на ноуте был только SSD. Ну это мнение продвинутого юзера, кроме этого, за те деньги што он мне 2 года назад обошелся со всеми заморочками, не особо то и ищу к чему докапыватся, хотя уверен што спецы с этого комюнити могут накидать мне две телеги ****в за минуту аргументировав обратное, так што убеждать ни в чем никого не пытаюсь, просто мнение ab
P.S. извеняюсь за режущий глаз и покалывающий в одном очень неприличном месте русский, но граматики к сожелению не изучал

[Цитировать]

Frai
  • 16960
  • Стаж: 4 месяца 17 дней

[+] [-]
46549Intel SSD 540's 240gb - 2-й год эксплуатации и насилия в среднем по 4-5 часов в день - состояние если верить Hard Disk Sentinel - 96%, если родной проге от Intel - 97%, раз в неделю включаю короткую профилактику в родной проге от Intel (занимает 2-3 мин).
Поставь скрипт, которая делает много обращений на чтение и запись, добей до смерти и сдай по гарантии. SSD меняется как хлам. Аналогично как и USB флешки.

Последний раз редактировалось: Frai (2018-02-10 19:27), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
Народ, возник вопрос по новому HDD 2.5. Как считаете, стоит ли его менять ?

Дополнительная информация

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 3 года 3 месяца

[+] [-]
Frai, в принципе еще поработает. SMART хороший, скорость отличная. Только в первых 40 ГБ понижения странные. Если проги типа MHDD/DRevitalize не добьют там окончательный бэд, то можно не переживать. Иначе отрезать и похоронить эту область, начав раздел со сдвигом (на 1 ГБ не велика потеря) - главное чтобы первые мегабайты целые были для загрузчика.
Если биос чихается на плохой СМАРТ, поискать отключение его проверки при загрузке.

[Цитировать]

Frai
  • 16960

[+] [-]
50786Frai, в принципе еще поработает. SMART хороший, скорость отличная. .
Так он новый)
50786Frai Только в первых 40 ГБ понижения странные.
Вот тут и у меня вопросы... ai
Завтра прогоню Victoria ещё. Если выдаст много Оранжевых, значит сдам его нафиг.

[Цитировать]

Adler
  • 1708
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
Frai, а что не устраивает? S.M.A.R.T. нормальный, скорость скачет немного. По хорошему проверить надо чем то типа Victoria или MHDD в однозадачном режиме (DOS).
То, что под Windows падает скорость в какой то момент еще ни о чем не говорит, в этот момент банально может антивирус проверять какой то файл в другом конце диска или еще какая нибудь фоновая задача и скорость линейного чтения естественно упадет. При повторной проверке может и не быть проседаний или будут в другом месте. Имхо, такие тесты под виндой не объективны, только DOS, только хардкор :)
50787Так он новый)
95 раз включался (Start/Stop Count), но при этом 499 запусков шпинделя (Load/unload cycle count). Имхо это не гуд. Лучше отключить остановку устройства для экономии электроэнергии. А этим сэкономишь не много, а частая парковка головок убивает винт. Хотя не совсем понимаю как на винде под ОС (предполагаю, что это именно так) могут головки парковаться во время работы...

off-topic

На домашней качалке
Vendor Specific SMART Attributes with Thresholds:
ID# ATTRIBUTE_NAME FLAG VALUE WORST THRESH TYPE UPDATED WHEN_FAILED RAW_VALUE
...
4 Start_Stop_Count 0x0032 100 100 000 Old_age Always - 502
...
9 Power_On_Hours 0x0032 055 055 000 Old_age Always - 33296
...
193 Load_Cycle_Count 0x0032 200 200 000 Old_age Always - 256
Я правда не понял как это остановок шпинделя меньше запусков, но винт по факту работает 24/7 больше 4 лет с перерывом в несколько месяцев.
И G-Sense Error Rate - 7, тоже не очень гуд.
G-sense error rate — число ошибок, возникших из-за внешних нагрузок. Атрибут хранит показания встроенного акселерометра, который фиксирует все удары, толчки, падения и даже неаккуратную установку диска в корпус компьютера.
P.S. Тема о SSD вроде ...

Страница 7 из 7

Текущее время: 20-Фев 05:00

Часовой пояс: UTC + 3