[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
По мотивам темы обсуждаемой вчера в чате.
Речь идет об анимации отображаемой при загрузке перечня программ в Minstall.
Пример MInstall из сборки от Sergei Strelec, где используется собственный логотип:Анимация хранится в файле MInst.lgz. Это GIF файл упакованный с помощью ZLib.

Как оказалось, программу для распаковки/упаковки найти не так уж и просто. Штатные архиваторы (7Zip, WinRar) этот формат не поддерживают.
По этому найдя подходящий вариант в виде готовой библиотеки с примером решил адаптировать это в небольшую программу для вполне конкретной задачи - распаковки MInst.lgz в .GIF файл и соответственно упаковки своего .GIF в MInst.lgz.
В итоге получилась вот такая двухкнопочная программка:

Все очень просто. Нажимая на "Извлечь .gif из MInst.lgz" открывается окно для выбора самого файла MInst.lgz. Файл распаковывается в ту же папку, где и файл MInst.lgz с таким же точно именем (только расширение файла .gif). Если такой .gif уже существует - предлагается его заменить. Если отказаться от замены - откроется окно для выбора названия файла и места его сохранения.
Аналогично работает и "Упаковать .gif в MInst.lgz" с той лишь разницей, что не зависимо от названия файла .gif предполагается сохранение в файл с названием MInst.lgz. Если MInst.lgz уже существует в той же папке, то предлагается его либо заменить, либо выбрать другое имя и путь для сохранения.
Скачать
P.S. Судя по всему возможность установки своей анимации есть только в версии MInstall 1.0.1.94
P.S.S. Логику сохранения/пересохранения надо бы реализовать слегка иначе, но сейчас нет времени этим заниматься, т.к. на работе сижу и типа работаю :)...
Добавлено 07.09.2016:
Обновление!

СКАЧАТЬ
P.S. Описывать программу лень. Вроде и так все понятно. Кому не понятно - спрашивайте.
В общем программа вполне рабочая, многие накладки/исключения и возможные ошибки пофиксил, но не исключено, что не все, по этому возможны и некоторые баги. Кто нашел - пишите.
07.09 9:45 - пофиксил несколько незначительных багов. Перезалил.


Последний раз редактировалось: Adler (2017-07-22 12:29), всего редактировалось 8 раз(а)

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый вечер Adler, я вчера писал на ozone по поводу анимации, вы мне сказали что есть измененный файл, я тоже на нем проверял, такая все равно беда, даже кидал свою анимацию MInst.lgz

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, качаете отсюда и заменяете в сборке.
Я вам на oszone писал, что та картинка которая у вас появляется вырезана с файла MInst.exe физически, её там нет. Если она у вас появляется, то значит файл MInst.exe не заменили или заменили не на тот.

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Да, все верно я качал раньше такого не было, опять проверяю с вашим файлом не какой анимации, хотя файл MInst.lgz находиться рядом.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, возможно MInst.lgz битый. Я тогда проверял и со стандартной анимацией и со своей и все работало и не только у меня, а вас почему то не работает...

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем привет, хотел спросить в надписи MInstAll какой шрифт был использован или какой прогой была сделана эта программа?

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
MW3, У автора программы спросите... Откуда мы то знаем...
Для создания GIF анимаций, программ существует великое множество...

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, о какой надписи вообще речь?

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я про шрифт этой надписи

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, если мне не изменяет память, то Дмитрий Малгин (автор MInstAll) как то писал, что это не шрифт, а рисунок.
P.S. У вас провал в памяти что ли или задаете вопросы, на которые не читаете ответы?

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Adler, Ну наверное ответ автора, не устроил MW3 и он решил ещё у нас спросить...

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я просто первый раз слышу чтобы надпись рисуют.
Подскажите программу

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
MW3, может и про фотошоп впервые слышите?
Каждый работает в том, чем ему удобно.
Гугл в помощь...

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, а на бумаге ручкой вы под трафарет пишете что ли? Думаю, что нет. Вот это тоже самое, немного фантазии и знаний какого нибудь графического редактора, начиная с MS Paint, ну и графический планшет не будет лишним...

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Спасибо, буду пробывать

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Коль на бабочке снова всплыло обсуждения отключения новогодней картинки в MinstAll, пофиксил это в последней версии - скачать

Страница 4 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 14:00

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы