[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
45448значит winpe.bmp
Hulk7778, она должна быть в формате .bmp и разрешением 1024x768.

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Hulk7778,
Должно все меняться.
Наверно название не то. Там в названии цифра 0, а не буква О ?

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
45446может установить только картинку в формате *.bmp!
По моему, начиная уже с восьмерки, есть поддержка jpg формата.
Стандартный путь для win8.1, если его не меняли в реестре
\Windows\Web\Wallpaper\Windows\img0.jpg
На картинку наложены ограничения - макс. размер файла не более 256 килобайт, стандартный jpeg формат , есть еще какие-то ограничения, не помню.
Если видите черный экран - скорее всего не выполнено какое-либо из этих условий.

[Цитировать]

    WGordy26
  • 27
  • Стаж: 9 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 27
  • Репутация:2

    [+] [-]
45440Подскажите кто нибудь как сменить обои в пешках. После замены img0.jpg черный экран.
Постоянно меняю обои на свои (привык к ним)
Проблем не бывает

[Цитировать]

    V-N-G
  • 1126
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 36
  • Репутация:0

    [+] [-]
Подойдёт к любой версии WinPE!

[Цитировать]

    Hulk7778
  • 171
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 96
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Мурманск
Рабочий стол остается с картинкой только если не удалять создание ярлыка на рабочем столе и в панели задач путем pecmd.ini. Так и не понял почему но работает. Это касаемо десятки. На остальных проблем нет.

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Всем привет aa
Вопрос, в чем особый смысл програмки W7-10_setup ???
чем она удобнее 78setup?
сначала думал что неправильно понял описание, но потом посмотрел содержимое скриптов w7.cmd,w8.cmd,w10.cmd и вроде ошибки нет. Получается можно положить лишь по одному образу каждой из трех систем? тоесть даже не получится пользовать отдельные x86/x64 wim'ы.. конечно, сейчас уже все реже есть необходимость в x86, но все же.. хочется иметь все под рукой.. плюс помимо оригиналов можно было бы wim'ы из сборок положить на флешку.. ltsb версия 10ки у меня например отдельно лежит... и при таком раскладе куда более удобна 78setup.. плюс winntsetup имеется..
Пишу не с целью докопаться до программы, как по мне оч интересная реализация... просто предполагаю что что-то упускаю.. может у утилиты есть какой-то сакральный смысл, неведомый мне... у нее есть какие-то преимущества?

[Цитировать]

    Profvit
  • 1322
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 48
  • Репутация:3

    [+] [-]
cartmenezz, образы x32/x64 можно объединить в один и сжать в esd. Также можно поступить и с разными редакциями одной системы. Выиграшь в размере значительный. Например у меня обновленный образ из 4х редакций win7 занимает 2,75гб. И тем самым отподает необходимость держать кучу разных instal.wim/esd. Мне достаточно 3х. А на счёт удобства тут каждый решает сам, как ему проще, удобней и что важней.)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
cartmenezz,
А что мешает по подобию сделать десяток своих CMD скриптов?
Например флешка с инсталлами 7, флешка с 8.1, флешка с 10
А если лениво - использовать 78setup или WinNTsetup (или подобные) и просо выбрать образ вручную?

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
45800Всем привет aa
Вопрос, в чем особый смысл програмки W7-10_setup ???
чем она удобнее 78setup?
просто была сделана раньше

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
Profvit,
ну у меня итак по максимуму редакции объединены, но надо же ещё в размер уложиться, чтоб на фат32 подошло
gera_serg,
да я понимаю что можно понаделать cmd, добавидь строчки в скрипт w7-10setup для эстетики.. но набор ведь может меняться и каждый раз переделывать... можно хоть через dism распаковывать, разбив диск в diskpart... было интересно есть ли какие-то преимущества у сей утилиты в исходном виде, раз она присутствует на PE параллельно 78setup и winntsetup... может в каких-то ситуациях она надёжнее/предпочтительнее? просто установщик как я понял она берет тот же что и 78setup, из X:\sources..
разве что интересен пункт установка нестандартных образов, который поидее можно было бы оставить отдельной програмкой..
все это конечно лишь мое мнение

[Цитировать]

    cartmenezz
  • 1384
  • Стаж: 8 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 526
  • Репутация:14

    [+] [-]
  • Откуда: Калининград
korsak7, понял, спасибо

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
cartmenezz, (писал)
но набор ведь может меняться и каждый раз переделывать...
А зачем? Если пользуешься сам и знаеш, что где просто в нужной папке inatall.esd wim с соответствующей папкой $OEM$ если идёт в комплекте поменять на обновку и пользуйся на здоровье, это если выкладывать куда то в сеть то там да надо редактировать, хотя тоже в сноске можно пометить это запустит то то. А для личного пользования не стоит и заморачиваться для себя знаеш и всё.

[Цитировать]

    Yarstay
  • 17002
  • Стаж: 6 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 11
  • Репутация:-1

    [+] [-]
Помогите определиться с выбором
Собираю свою рабочую флешку для обслуживания и установок Windows 7, 8.1, 10. На базе какой верисии сборки от Xemom1 составлять свой конструктор? С Яндекс-диска скачал последние версии: Win8PE_x86x64(EFI)_compact(2017).iso, Win10PE_x86x64(EFI)_compact(2018).iso, Win7_10PE_x86x64(EFI)_Universal(2017).iso. При этом вариант на базе Windows 7 PE не рассматриваю, так как нужна поддержка USB 3.0.
Чем функционально Win8PE отличается от Win10PE?
Попробовал загрузиться и в одном и в другом образе - набор программ вроде бы одинаковый. Мне для работы важно быстродействие и универсальность. Если нет никакой разницы, то зачем вообще автором поддерживается версия на базе 8-ки?
Для каких случаев нужна редакция x64?
Сборки несут в себе обе редакции, но при это вариант x86 - универсальный, а x64 - нет. Взможно, лет через десять, большинство (все) программы будут 64-битные, но пока ситуация обратная. Большинство программ 32-битные и если разработчик постарался, то существует 64-битная версия. В каком сценарии использования сборки необходимо загружаться в 64-битную версию для выполнения каких-либо действий?
Мелкие придирки-вопросы
Почему редакции x86 и x64 выглядят не единообразно? Я имею ввиду тему оформления. Почему для унивресальной сборки Win7_10PE отсутствет редакция 10x64? В компакт сборке Win10PE - редакция x64 присутствует, то!

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Yarstay,
46403При этом вариант на базе Windows 7 PE не рассматриваю, так как нужна поддержка USB 3.0.
В сборках на базе Windows 7 есть поддержка USB 3.0.
46403Мне для работы важно быстродействие и универсальность. Если нет никакой разницы, то зачем вообще автором поддерживается версия на базе 8-ки?
Чем старше версия, тем больше в ней мусора, объем растет, функциональность падает. ad
По универсальности, пока хватает восьмерки, под семеркой не все может запускаться.
46403В каком сценарии использования сборки необходимо загружаться в 64-битную версию для выполнения каких-либо действий?
Например, родной setup установки x64 системы.

Страница 20 из 136


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 06:14

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы