[Цитировать]

Burbala
  • 2052
  • Стаж: 1 год 10 месяцев

[+] [-]
45657
8815Тут почитайте: http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=431
Если нет желания читать:
В лидерах, вариант VHD!!!
Создание образа флешки с помощью: disk2vhd
Распаковка на любую флешку: USBboot Installer++
К сожалению по ссылке уже ничего нет.
А восстановление из VHD не всегда срабатывает, тоесть восстанавливается, но не грузится, особенно если ХР.
Ghost работает очень долго и к сожалению часто делает ошибки.
Acronis справляется, но при восстановлении надо отключать жесткие диски, иначе опять же грузиться не будет.
Что нибудь изменилось после 2015 го?
Кого нибудь еще интересует эта тема, или все уже справились?
Ghost работает долго если жмёшь хаером, а вот насчёт ошибок - не замечал никогда, Акронис - тот безупречен насчёт этого, хотя ошибками это не назвать, некорректная работа программ в виде потери библиотек или записей в реестре, трудно понять....

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 1 год 8 месяцев

[+] [-]
Image for Windows рулит
После восстановления получите гарантированную копию флешки, загрузчик EFI\BIOS поддерживается любой, файловая система тоже побоку, работает везде..
Можно восстановить на флешку меньшего или большего объема (опция Scale to Fit)
Пример ниже
Описание http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&to...amp;start=440#14
Архив https://www.mediafire.com/folder/7r2l67s117w76/Boot...ol_auto_grub4dos
Сама прога работает в винде начиная с 95\98 и выше
Портабельная редакция для виста и выше, в том числе для PE
Краткое описание http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&to...amp;start=900#14
Сама прога http://www.mediafire.com/file/x8z55tkr4m81555/TBPortable_3.10.7z

[Цитировать]

Rashid
  • 15342
  • Стаж: 8 месяцев 29 дней

[+] [-]
45661Rashid, лично я пользуюсь для этих целей HDClone - на мой взгляд оптимальный инструмент.
stea.61 Сапасибо, программа интересная, очень многообещающая, на офф сайте зачитался. Но на мой взгляд есть недостатки, а может это я что то не так делаю.
Небольшой недостаток дороговата, на мой взгляд.
Главное приимущество быстро снимает образ, на флешку 16 гб ушло 3 минуты, 32гб ушло 5 мин. не поверил! Обрадовался.
А вот главный недостаток (на мой взгляд) очень медленное восстановление. В случае когда я пробовал восстановить образ 32 гиговой флешки на 16 гиговую ушло около 10 часов (естественно флешки были не заполнены под завязку около 6 гб). При запуске все работало, грузилось, но одна ошибка об отсутствующей библиотеке выскочила
Не поверил, сегодня поставил второй раз прога попросила 2 часа, но через два часа дала выполнение только 34 %. Остановил процесс.
А вот когда образ восстанавливается на "свое" место, т.е. откуда снят, то процесс идет гораздо быстрее 14 мин на 16гб флешку без ошибок.
Буду тестировать еще, может делал что то не так, или на слабой машине (ноут). Спасибо за подсказку.

[Цитировать]

Rashid
  • 15342

[+] [-]
45673Rashid, если вы хотите просто бэкапить, то http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=928 тему посмотрите. Puhpol, там скриптик наваял, мне по нраву. И еще я юзаю тулзу от Smokie, бэкапит прям из под живой системы в wim, но дез его разрешения дать не могу.
vovan1982 спасибо, очень интересная ссылка, но про бэкап системы, а впрос был про бэкап мультифлешки.

[Цитировать]

Rashid
  • 15342

[+] [-]
45686[quote=
Ghost работает долго если жмёшь хаером, а вот насчёт ошибок - не замечал никогда, Акронис - тот безупречен насчёт этого, хотя ошибками это не назвать, некорректная работа программ в виде потери библиотек или записей в реестре, трудно понять....
Да, тут много хорошего пишут про Ghost, и что работает без ошибок и безупречно, наверное так. но пару раз не смог восстановить диск из образа, пишет поврежден, стараюсь не рисковать. Да и часто Ghost просто останавливает создание образа типа невозможно продолжать.
Конечно размер программы и проводника и простота в использовании потрясающие.
После заверений Joker-2013 что Ghost огонь, пытался вернуться к нему, из трех сделанных образов один не открывается.
Просто у меня нет опыта наверное, но рисковать не хочу. Можно запускать сразу же проверку образа, но блин долго!
Кстати и HDClone от stea.61 очень долго проводит верификацию, тоже не стал проводить.

[Цитировать]

stea.61
  • 2490
  • Стаж: 1 год 9 месяцев

[+] [-]
45711В случае когда я пробовал восстановить образ 32 гиговой флешки на 16 гиговую ушло около 10 часов (естественно флешки были не заполнены под завязку около 6 гб).
Приветствую.
Несколько странная информация...
Образ с данными на 15 Gb восстанавливается у меня на Flash 16 GB USB 2.0 около 24 минут, с данными в 7,5 GB, соответственно, вдвое быстрее, образ с Flash 32GB (данные 15 GB) пишется на Flash 16 GB те же самые 24 мин.
Видимо, "что-то пошло не так ..." ab
Есть подозрения, что причина в USB портах.

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
Rashid, А как вам такой вариант:
-Минус в том, что нужно использовать две утилиты и при восстановлении нужно выбрать номер диска, а не букву.
Вложение

[Цитировать]

Rashid
  • 15342

[+] [-]
45705Image for Windows рулит
Ого! Целая диссертация, с готовыми ссылками во все вариантах! Спасибо, давно хотел посмотреть, но как то не решался, теперь когда подали "на блюдечке" будет проще. Почитаю. mediafire грузить не дает видимо там нужна регистрация? Или временное явление?

[Цитировать]

Rashid
  • 15342

[+] [-]
45715Rashid, А как вам такой вариант:
Можно протестирую, а потом отвечу? Не успеваю тестировать!

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 2 года 11 месяцев

[+] [-]
Rashid, mediafire отпускает без проблем. Может надо нажать "Try again", ну или VPN задействовать bw

[Цитировать]

Rashid
  • 15342

[+] [-]
Здравствуйте! Спасибо, проверю на других машинах, я написал что буду тестировать, радует куча функций, и быстрота снятия образа. Хорошо бы получить результаты как у Вас :-)

[Цитировать]

Rashid
  • 15342

[+] [-]
45718Rashid, mediafire отпускает без проблем. Может надо нажать "Try again", ну или VPN задействовать bw
Буду стараться, не оставлю попыток :-)

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 1 год 8 месяцев

[+] [-]
Rashid, Перезалил https://yadi.sk/d/wZ7bRSwS3Nibcc
TBIView предназначен для просмотра TBI архива, TBIMount для монтирования TBI архива как том
Будут вопросы - велком в тему TeraByte Image & TeraByte BootIt

[Цитировать]

avalat
  • 222
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
В своё время тоже перебрал несколько утилит для флешек, остановился на Ghost, бэкапил и разворачивал им где-то с полсотни раз ,
никаких проблем не было.

[Цитировать]

Rashid
  • 15342

[+] [-]
Образ с данными на 15 Gb восстанавливается у меня на Flash 16 GB USB 2.0 около 24 минут, с данными в 7,5 GB, соответственно, вдвое быстрее, образ с Flash 32GB (данные 15 GB) пишется на Flash 16 GB те же самые 24 мин.
Видимо, "что-то пошло не так ..." ab
Пробовал на трех разных компьютерах, лучший результат восстановления на флешки разных размеров 2 часа 13 минут. Правда везде одна и та же флешка Transcend 16 gb USB3, может что с ней, левая какая нибудь например. Других свободных подопытных пока нет. Но меня все равно устраивает из за набора функций. Спасибо.

Страница 2 из 3

Текущее время: 18-Окт 01:12

Часовой пояс: UTC + 3