[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Небольшая поделка навеянная темами Usbtor.ru Browser и UsbtorChk- При запуске без параметров открывает сайт http://usbtor.ru
Поддерживает 3 типа запуска с параметрами командной строки:
1. UsbTorBrowser.exe <ссылка> - может открыть любую ссылку.
2. UsbTorBrowser.exe -l <логин> -p <пароль> - может залогинить на сайте http://usbtor.ru (-l и -p именно в такой последовательности). Логин/пароль писать без кавычек (по поводу наличия спецсимволов в пароле не проверял). Если логин состоит из двух слов, то по идее они должны быть соединины знаком "+" без пробела (К примеру Иван+Васильевич), но это нужно проверять.
3. UsbTorBrowser.exe -l <логин> -p <пароль> <сайт> - аналогично второму и первому способам. После авторизации перенаправляет по указанной ссылке
Пока что успешность авторизации не проверяется. Пока не придумал, как это реализовать ah
Изменения в версии 1.0.2.0:
Исправлены некоторые баги.
Добавлена "подчистка" реестра после работы программы.
Добавлены кнопки навигации и адресная строка.
Добавлены функции взаимодействия с UsbtorChk
Для использования вместе с UsbtorChk необходимо скопировать файл программы в папку UsbtorChk и запустить оттуда вручную.
В данном случае при нахождении файлов \Settings\UsbtorChk.ini и UsbtorChk.exe и установленном параметре autologin=1 произойдет автологин на сайте с использованием логина/пароля из файла конфигурации и будет предложено использовать UsbTorBrowser по умолчанию для UsbtorChk (пропишет себя в параметр Shell файла конфигурации).
Для применения изменений текущего браузера UsbtorChk необходимо перезапустить вручную.
"Привязка" к UsbtorChk в данный момент жесткая, т.е. подразумевает оригинальные названия файлов.
Изменения в версии 1.0.3:
Добавлена функция сохранения позиции окна и размер перед закрытием (используется файл настроек).
В случае, если файл программы находится в папке с UsbtorChk, то используется его файл настроек (\Settings\UsbtorChk.ini), если используется самостоятельно, то создается собственный файл настроек в папке с программой.
Переработана и улучшена логика поведения.
Для работы требует .Net Framework 4.0
Вложение

UsbTorBrowser 1.0.3 (09.09.2017)



Последний раз редактировалось: Adler (2017-09-09 00:48), всего редактировалось 7 раз(а)

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
Нашел секцию. Сделай пустую строку перед ней, а то показалось продолжением настроек UsbtorChk, визуально не отделяется.
Однако второй раз еще открывается страница в том же окне, а в третий раз программа зависает, не реагируя на ввод (единственное что окно скроллится колесом мыши; больше ничего нельзя сделать, только убить процесс).

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
44912Сделай пустую строку перед ней
Ну это можно только самому ручками, т.к. класс работы с ini не мой и лезть туда я не хочу.
44912Однако второй раз еще открывается страница в том же окне, а в третий раз программа зависает
Странно ah У меня много (ну минимум раз 10 подряд) открывалось страниц (через UsbtorChk). Правда я нашел там один небольшой косяк в коде, может из-за него, хотя не должно. Ну я пока там другую фичу прикручиваю,
потом выложу на тест.
А такой "подвисший" процесс сколько ресурсов жрет в диспетчере задач?

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
Adler, фриз (память не изменяется; использование процессора 0, повышается если скроллить) - через минуты 2 "оттаивает" - пользоваться можно, но новый переход из UsbtorChk приведет к очередному фризу, без обновления страницы.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
SunOK, странное поведение...
А так?

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
Вот с новой тестовой версией убрались мои глюки bp

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
В тестовом режиме добавлена прокрутка вверх/вниз стрелками.
Положение по горизонтали при этом сбрасывается, если есть горизонтальная полоса прокрутки. Если скролинг вверх вниз стрелками будет нормально работать, то и горизонтальную прокрутку потом добавлю, а то пора sleep

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
44918Положение по горизонтали при этом сбрасывается, если есть горизонтальная полоса прокрутки.
куда занесло, оттуда и начинается скролл (с конца в верх, с середины в обе стороны).
Однако при попытке двинуть каретку ввода текста в адресной строке: влево-вправо не реагируют, вверх-вниз скроллят страницу, а с Ctrl|Shift поведение как обычно. Наверно или все хоткеи-стрелки заняты, или от фокуса ввода теперь не особо зависит. Впрочем не критично... пока мышь работает ag
А еще, последние тестовые версии у меня запускаются секунд 4-8, раньше заметно быстрее было. Причем последние 2 секунды чисто рендеринг страницы, весь интерфейс уже проявился, но и рендеринг раньше был мгновенным. Наверно настройки долго сверяет...

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
44922Однако при попытке двинуть каретку ввода текста в адресной строке: влево-вправо не реагируют
bu У Майкрософта нельзя просто так взять и повесить хоткеи на стрелки и в этом долбанном webbrowser нельзя просто так взять и потягать скролл программно.
Проскроллить страницу можно только когда она полностью прогрузится, и видимо подвисает в ожидании полной прогрузки страницы.
Что за комп или интернет у тебя? Я ни дома ни на работе не замечаю разницы, запуск программы и загрузка страницы моментально происходят.

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
опять темка с хар-ми пропала
M4A89GTD-PROI/USB3, Phenom II x2 3.4 GHz, 12 Gb DDR3, встроенное видео Radeon HD4200, 100 down/20 up mbps (оптика) к роутеру и от него ftp-кабель. 7х64 ultimate, без антивируса (процессов мизер).
Сам ишак моментально делает запуск. И твоя надстройка в работе шустрая! Только "раскачивается" туго.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Мелкие фиксы
Вложение

UsbTorBrowser 1.0.4.0 Test 4

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Adler, aa
Стрелки право\лево выбрасывают в адресную строку.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
nikzzzz, вся печаль в том, что стрелки в Windows.Form имеют особые настройки и как их адекватно переназначить для WebBrowser я не нашел (нельзя просто так повесить обработчик на webbrowser, что бы он отслеживал нажание стрелок), только глобально (т.е. для всего приложения), вот я поменял только настройки для вверх/вниз, а вправо/влево остались дефолтные, т.е. они делают то же самое, что и в предыдущих версиях (кроме Test 3, где на стрелках вправо/влево висит пустой обработчик (забыл банально удалить) и они вообще ничего не делали).

Крик души

Т.е. к примеру, если для поля textbox (адресная строка) есть "родные" назначения для стрелок (курсор вправо/влево двигать), то оно работает и в принципе можно поменять легко назначение стрелок (к примеру местами поменять или любое другое действие повесить), а для WebBrowser нет "родных" назначений для стрелок и в нем получается вообще никак нельзя переназначить стрелки (банально не работает, хотя на любые другие кнопки можно повесить обработчик и это будет работать) и в итоге применяются глобальные настройки для стрелок.
Вообще этот WebBrowser Microsoft сделан видимо кому то на зло, что бы страдать и что бы им никто не пользовался, т.к. над ним нельзя наверное и половины стандартных манипуляций произвести, которые в одну команду можно сделать с любым другим стандартным объектом.
Половину привычных функций приходится через костыли тулить, что приводит к не совсем адекватному поведению описанному выше SunOK.
В общем с этим WebBrowser я уже от души наигрался, чего стоит, что позавчера пол дня убил, что бы банально научить WebBrowser плавно скролить вверх/вниз (стандартными средствами можно только в начало и в конец страницы проскролить или до какого то конкретного места, но привязать к чему то (к конкретным координатам) это нельзя). Рабочее решение нашел всего в одном месте на каком то захалустном сайте, можно сказать совсем случайно, и то это через костыль делается.
Т.е. в лучшем случае в этой программе, может что то пофиксю, что бы все более менее ровно работало и забью на неё. Или забью, оставив в таком виде как есть...
Есть некоторое желание поколупать какой нибудь сторонний браузерный движек, CEF, к примеру, или GeckoFX, но я пока не "созрел"...

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Adler, aa
Крик души - тоже промучился, писал кучу костылей, в конце концов, плюнул на все, переписал практически все на чистом api , все проблемы исчезли. ay

Страница 3 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 02:33

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы