[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
44444user-789, aa
судя по анимации, setup.exe валяется в папке 7x32, а должен быть в Sources, рядом с boot.wim .
И при этом не этот с корня оригинала, а взятый из папки sources дистрибутива оригинального образа, он весит, что то около 278 кб.

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
44444user-789, aa
судя по анимации, setup.exe валяется в папке 7x32, а должен быть в Sources, рядом с boot.wim .
setup.exe положил в папку sources рядом с boot.wim.
44445
44444user-789, aa
судя по анимации, setup.exe валяется в папке 7x32, а должен быть в Sources, рядом с boot.wim .
И при этом не этот с корня оригинала, а взятый из папки sources дистрибутива оригинального образа, он весит, что то около 268 кб.
setup.exe взял из папки sources дистрибутива оригинального образа , он весит 239 кб
Загрузка не происходит

[Цитировать]

    SOFFON
  • 2252
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 85
  • Репутация:0

    [+] [-]
user-789, Скиньте boot.wim чистый от 8 который вы используете. Залейте куда-нибудь его.

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
44448user-789, Скиньте boot.wim чистый от 8 который вы используете. Залейте куда-нибудь его.
boot.wim чистый от windows 8.1 - http://file.sampo.ru/d566wg/

[Цитировать]

    SOFFON
  • 2252
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 85
  • Репутация:0

    [+] [-]
Содержимое архива(папка sources и setup.exe) закиньте к себе в папку 7x32. После чего добавьте в папку sources(которая в 7x32) свой install.esd. Проверьте.


Последний раз редактировалось: SOFFON (2017-09-03 03:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
44450Скачайте этот архивСодержимое архива(папка sources и setup.exe) закиньте к себе в папку 7x32. После чего добавьте в папку sources(которая в 7x32) свой install.esd. Проверьте.
Всё сделал как написано , теперь другая ошибка.

[Цитировать]

    SOFFON
  • 2252
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 85
  • Репутация:0

    [+] [-]
user-789, на живой машине как?

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
44452user-789, на живой машине как?
На живой машине и на виртуальной результат одинаковый.

[Цитировать]

    SOFFON
  • 2252
  • Стаж: 8 лет 3 месяца
  • Сообщений: 85
  • Репутация:0

    [+] [-]
user-789, скачайте этот архивКиньте папку 1032 в корень вашей флешки. В папку 1032\sources\ киньте свой install.esd
Этот вариант рабочий 100 процентов, я сам его использую. Если у вас не будет работать, значит вам нужно искать проблемы у себя. Как минимум я бы переделал флешку ( отформатировал ) и переделал install.esd возможно он у вас какой-то битый. Ну собственно и отпишите как попробуете.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
44432
install.esd на месте с этой раздачи install.wim, install.esd, *.iso Windows 10, 8.1, 7 [Ru] (от Sergei Strelec)
user-789
aa
А если Вы используете install.esd из той раздачи, то чем Вам тогда пришёлся не по душе boot.wim из этой раздачи: --> Сборки Windows 10, 8.1, 7 (от Sergei Strelec) в одном ISO-образе
(там пункт меню: "Windows 7 (x86) Rus 7in1" заточен под путь: \sources\7x32\install.esd)

[Цитировать]

    Mika
  • 18286
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Кажется именно то, что искал. А возможно сделать такую штуку с помощью этой программы? Чтобы загрузившись с обычного дистрибутива Windows (с моим install.esd), не запускалась бы сразу установка Windows 10, а появлялся бы пункт DOS'овского меню "1. Установка Windows 10". И второй пункт меню "2. Установка Windows 10 с помощью WinNTSetup". Или "2. Запуск WinNTSetup". Чтобы можно было запустить WinNTSetup, выбрать там install.esd и далее по технологии. Под одну редакцию одной разрядности (в install.esd), без сложных автовыборов.
Попробую сам, может и вопрос этот лишний (может быть всё просто на практике), но если не получится, буду очень признателен за волшебные пендали в нужную сторону, чтобы реализовать эту штуку. Вроде несложную, но если с нуля разбирать как это сделать, то, как опасаюсь, муторную в плане объёмности мануалов.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Берёте чужую сборку и курочите.
Что то не знаете, изучаете мануала.
Вся информация есть на сайте!
Ну или идёте сюда
А вот сделать в окне данной программа, несколько дополнительных кнопок, да прописывать в конфтиг, что запускать, можно....
Но посмотрите дату создания программы, сомневаюсь что у автора будет желание занятся ею вновь...

[Цитировать]

    Mika
  • 18286
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
> Что то не знаете, изучаете мануала.
> Вся информация есть на сайте!
Мне бы статью толковую про редактирование boot.wim, не надо всей информации, её и так много. Сайт мне не знаком, лопатить его могу неделю.
Не зная при этом что именно найду или не найду.
Сборки я делаю на энтузиазме, бесплатно, монетизация предполагается за счёт удалённой техподдержки, но пока такая в течении нескольких лет не понадобилась.
Поэтому разговоры о деньгах пока рановаты.
Но если нет, то нет, без претензий.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
52827Сайт мне не знаком, лопатить его могу неделю
А собиралась информация и писалось всё годами...
Сборки я делаю на энтузиазме
Причем тут это... Хотите что то получить, нужно отдать что то в замен.
Мне бы статью толковую про редактирование boot.wim
Гугл в помощь... Или сюда

[Цитировать]

    Mika
  • 18286
  • Стаж: 5 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 3
  • Репутация:0

    [+] [-]
Или сюда
Это конкретней, спасибо.

Страница 15 из 16


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:22

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы