[Цитировать]

    Valerii K
  • 16702
  • Стаж: 6 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Доброго здравия уважаемый Автор! Спасибо за вашу работу! Пользуюсь охотно как мини так и стандарт. Всё красиво и функционально. ay Но поскольку систему ламаю регулярно, то хотелось бы ваш Live разместить на жёстком диске. Подскажите, как вызвать Lamer без редактирования загрузочной записи программами типа EasyBCD, но выбором клавиши во время загрузки, как у Акрониса. ah Есть интересная статья замечательных ребят Но у меня не получается заменить среду восстановления вашим продуктом. ac

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
Valerii K, aa Возможно проблеммы потому, что Вы пытаетесь под рабочей ОС зачем-то заменять файл. Но для подражания этой сборке все папки должны находится рядом с папкой Recovery. На скрытом разделе хватает места? Тогда легче загрузившись с LiveCD заменить Winre.wim и скопировать структуру сборки (для пущей надежности оставить соответствующий *.wim дубликат на том же месте в \isopuh\boot).
И еще момент (!), у Вас старый BIOS, или уже новомодный UEFI ?

[Цитировать]

    Valerii K
  • 16702
  • Стаж: 6 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
SunOK, спасибо за ответ! Попробую заменить wim-файл по вашему совету. Места на разделе восстановления с лихвой(4Гб). Биос старый, но не такой как я ap Может вся проблема в том, что я устанавливал ОС без скрытого раздела, а потом воссоздавал заново ("откусил" часть диска Д). Сознаюсь, сначала wim-файл Lamer стал, как родной. Неудобство было крохотное - загружалась малая часть программ из LiveCD. Для иных нужно было заходить на раздел и запускать ярлыком. Решил поэкспериментировать с другими wim. Хотел, как лучше - получил... как всегда ag Сейчас среда восстановления принимает только родной wim-файл от Вин10. Для всех иных - голубой экран с надписью о невозможности загрузки, файл повреждён. ac С программой EasyBCD получается, но дополнительный вариант загрузки на экране вызывает тихий ужас у других пользователей ПК ab

[Цитировать]

    Valerii K
  • 16702
  • Стаж: 6 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
Увы, не получилось ac Но не хочу по такому поводу (компьютерная блажь) вас беспокоить. Будем работать с флешки. Бывайте здравы aa

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
44166SunOK, спасибо за ответ! Попробую заменить wim-файл по вашему совету. Места на разделе восстановления с лихвой(4Гб). Биос старый, но не такой как я ap Может вся проблема в том, что я устанавливал ОС без скрытого раздела, а потом воссоздавал заново ("откусил" часть диска Д). Сознаюсь, сначала wim-файл Lamer стал, как родной. Неудобство было крохотное - загружалась малая часть программ из LiveCD. Для иных нужно было заходить на раздел и запускать ярлыком. Решил поэкспериментировать с другими wim. Хотел, как лучше - получил... как всегда ag Сейчас среда восстановления принимает только родной wim-файл от Вин10. Для всех иных - голубой экран с надписью о невозможности загрузки, файл повреждён. ac С программой EasyBCD получается, но дополнительный вариант загрузки на экране вызывает тихий ужас у других пользователей ПК ab
В этом загрузчике большая часть программ подхватывается отдельно от wim файла

[Цитировать]

    Valerii K
  • 16702
  • Стаж: 6 лет 7 месяцев
  • Сообщений: 4
  • Репутация:0

    [+] [-]
KottoSOFT, да я увидел структуру сборки распаковав iso-файл. Готов укусить себя, что искал лучшее взамен хорошему aq Но право, не беспокойтесь более - ваше время дороже моих капризов. Lamer в исполнении стандарт - лучшее из множества Live, которые я использовал. Удачи Автору ax

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
puhpol, Приветствую aa !!! В структуре папок изменил папку isopuh на свою папку и обозвал её wim , поправил пути в файле BCD и создал новый загрузчик.
WinPe загружается , а программа RunMe не загружается , пробовал прописывать в файле winpeshl.ini путь к файлу Shell.exe , RunMe не загрузилась.
Прописывал по такому пути :
[LaunchApp]
AppPath=X:\Shell\Shell.exe

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
user-789, startnet.cmd должен быть стандартный:
wpeinit
RunMe не работает на вин 10ре х64.

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
48914RunMe не загрузилась.
Приветствую! aa
Сборки нет под рукой, но насколько помню запуск RunMe прописан в файле PECMD.ini. Файл лежит по пути windows/system32/PECMD.ini
48914
Прописывал по такому пути :
[LaunchApp]
AppPath=X:\Shell\Shell.exe
В любом случае не верно. Так как файл Shell.exe лежит и запускается с флешки. (по крайней мере у меня в сборке)
Соответственно: нужно найти на каком диске оно лежит, и после этого запустить. Все эти действия и прописаны в PECMD.ini. (поменяйте пути и должно работать)
48918RunMe не работает на вин 10ре х64.
Приветствую!
Если захотеть , то работает. По крайней мере в сборках от Xemom1 (там только пару файлов добавить нужно).

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
48924
Приветствую! aa
Сборки нет под рукой, но насколько помню запуск RunMe прописан в файле PECMD.ini. Файл лежит по пути windows/system32/PECMD.ini
puhpol, Большое спасибо !!! , поменял пути RunMe запустилась ay

[Цитировать]

    Nestor2015
  • 17157
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 122
  • Репутация:12

    [+] [-]
Если захотеть , то работает. По крайней мере в сборках от Xemom1 (там только пару файлов добавить нужно).
а поподробнее можно (про пару файликов), что за сборка? или там поддержка 32 бит?
ah

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Nestor2015, Приветствую! aa
Сейчас точно не скажу, так как не помню....
НО для запуска просто подкладывал dill-ки которые просил RunMe.....
Заходил под PE и запускал RunMe, копировал на Х: то что он просил и проверял снова. Если все запускалось, добавлял файлы в wim.Там 2 файла нужно по моему.
И да, есть поддержка 32 бит.

[Цитировать]

    Nestor2015
  • 17157
  • Стаж: 6 лет 4 месяца
  • Сообщений: 122
  • Репутация:12

    [+] [-]
aa
И да, есть поддержка 32 бит.
иех... я хотел в boot.wim x64 положить. придется TBlauncher64 использовать. а я то уж разгубастился.
ag
все равно спасибо.

[Цитировать]

    user-789
  • 2551
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 140
  • Репутация:1

    [+] [-]
При запуске программы RunMe в WinPe мигает окно cmd . В свойствах ярлыка в программе RunMe стоит запускать свёрнуто , похоже что hidcon.exe не скрывает окно cmd

[Цитировать]

    puhpol
  • 2
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 888
  • Репутация:73

    [+] [-]
Приветствую. aa
49049При запуске программы RunMe в WinPe мигает окно cmd .
Все может быть.... Я честно не помню чего в сборке натворил... ah
Под рукой нету сборки, посмотреть не могу....Если запуск программы прописан в PECMD.ini , не должно быть не каких окон. А если просто запускать под PE , наверно отрабатывает скрипт поиска программы по дискам....

Страница 2 из 5


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 04:31

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы