[Цитировать]

coka
  • 16
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
43754С авирой что не получается так загрузится.
Пропущен обязательный параметр в строке kernel это ignore_uuid если не используется папка .disk а точнее файл - casper-uuid-generic

[Цитировать]

coka
  • 16
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
Приветствую всех aa
Есть вопрос по eset_sysrescue_live_creator_enu.ехе . У кого то он смог создать загрузочную флешку?
У меня он выдает ошибку на 7% и вырубается. Подключал к USB2 и к USB3, подсовывал скачанный образ, также указывал делать скачку и в самой программе. Результат всегда одинаков.
На форуме ESET задавал вопрос - о возможности сохранения обновленных баз на флешке. Модератор ответил - что базы сохраняются.
Невозможность записи eset_sysrescue на моем компе не дает возможности посмотреть как это реализовано.
Если кто то копался, то скиньте сюда информацию об этом.

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 1 год 6 месяцев

[+] [-]
coka,
вопрос - о возможности сохранения обновленных баз на флешке
Да там тупо и красиво сделано.
Я выложил архив по 22.07.2017 ранее.
Если же вам хочется иметь так сказать флешку с обновленными базами, то тут 2 варианта
1) просто обновлять в онлайне, естественно эт не сохранится
2) просто сделать ещё один раздел для обновлений на флешке, кстати он предусмотрен при инсталляции NOD32 на флешку в оригинальном инсталляторе, эт сохранится
Думаю разберетесь, если нет - пишите в личку.
Я сделал по 3 варианту. Просто влепил новые базы в дистр. Фактически он повторяет 1 вариант, но более актуален...

[Цитировать]

dialmak
  • 2607
  • Стаж: 1 год 6 месяцев

[+] [-]
coka, Сорри, не заметил
выдает ошибку на 7% и вырубается.
Сделал архив ESET_PLUS_BASE
Базы обновлены по 14.08.17
Восстанавливать на флешку\sd аналогично как здесь

В результате будет 3 раздела. Второй - сам NOD32 (эт загрузочный, активный), третий - для баз, первый для файлопомойки, он неважен. Можно восстановить не 3, а 2 раздела - второй и третий (при желании по одному можно, но важно сохранить порядок для раздела баз - проще всего таким способом)...
В NOD32 используется следующий принцип.
1) После запуска раздел для баз монтируется на запись по UUID (эт видно по fstab).
UUID=05424c07-9e62-4ca1-9624-2dcd4ed66950 /mnt/eset-live-rw ext3 noatime,nodev,nosuid 0 0
2) Обновления баз пишутся в него.

Страница 4 из 4

Текущее время: 23-Авг 01:30

Часовой пояс: UTC + 3