[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
По мотивам темы обсуждаемой вчера в чате.
Речь идет об анимации отображаемой при загрузке перечня программ в Minstall.
Пример MInstall из сборки от Sergei Strelec, где используется собственный логотип:Анимация хранится в файле MInst.lgz. Это GIF файл упакованный с помощью ZLib.

Как оказалось, программу для распаковки/упаковки найти не так уж и просто. Штатные архиваторы (7Zip, WinRar) этот формат не поддерживают.
По этому найдя подходящий вариант в виде готовой библиотеки с примером решил адаптировать это в небольшую программу для вполне конкретной задачи - распаковки MInst.lgz в .GIF файл и соответственно упаковки своего .GIF в MInst.lgz.
В итоге получилась вот такая двухкнопочная программка:

Все очень просто. Нажимая на "Извлечь .gif из MInst.lgz" открывается окно для выбора самого файла MInst.lgz. Файл распаковывается в ту же папку, где и файл MInst.lgz с таким же точно именем (только расширение файла .gif). Если такой .gif уже существует - предлагается его заменить. Если отказаться от замены - откроется окно для выбора названия файла и места его сохранения.
Аналогично работает и "Упаковать .gif в MInst.lgz" с той лишь разницей, что не зависимо от названия файла .gif предполагается сохранение в файл с названием MInst.lgz. Если MInst.lgz уже существует в той же папке, то предлагается его либо заменить, либо выбрать другое имя и путь для сохранения.
Скачать
P.S. Судя по всему возможность установки своей анимации есть только в версии MInstall 1.0.1.94
P.S.S. Логику сохранения/пересохранения надо бы реализовать слегка иначе, но сейчас нет времени этим заниматься, т.к. на работе сижу и типа работаю :)...
Добавлено 07.09.2016:
Обновление!

СКАЧАТЬ
P.S. Описывать программу лень. Вроде и так все понятно. Кому не понятно - спрашивайте.
В общем программа вполне рабочая, многие накладки/исключения и возможные ошибки пофиксил, но не исключено, что не все, по этому возможны и некоторые баги. Кто нашел - пишите.
07.09 9:45 - пофиксил несколько незначительных багов. Перезалил.


Последний раз редактировалось: Adler (2017-07-22 12:29), всего редактировалось 8 раз(а)

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
34276Чисто из любопытства! если не сложно можно узнать как? как исправили?
x64dbg + IDR + голова на плечах. Если сравните файлы с тем, что ранее выкладывал (где удалена картинка), то увидите, что заменен всего один байт.
Был переход условный, а стал безусловный ag
По сути можно и не вырезать картинку, а просто в исходном файле найти ту же последовательность байт и заменить в ней один байт. Возможно он будет на той же позиции, как и с вырезанной картинкой, не проверял.
Вини Пух, ну это вроде последняя версия (не уверен, взял отсюда) и программа то уже не поддерживается, т.е. новые версии вряд ли будут. К тому же MInstall по сути всего из одного файла и состоит.

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем привет, подскажите не могу открыть файл с чужой сборки MInst.lgz и как сделать такую анимацию при загрузке , http://file.sampo.ru/9s63t4/

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, ну так файлик который не получается открыть выложите хоть ah
А что в этой анимации особенного?

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
А у меня вот такая ошибка

Комментарий от Joker-2013


Для размещения картинки, пользуйтесь тегами Эскиз

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, простите, я что ли телепатически должен догадаться что вы делаете или хотите сделать?
Предположительно что-то делаете не так, т.к. вылетает необработанное исключение, которое я видимо не предусмотрел в программе ah
P.S. Если не получается с версией 1.2b2, то попробуйте ранней версией (ссылка в первом посте)...

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Добрый вечер, я открываю файл MInst.lgz и у меня такая ошибка, а у Вас получилось, не подскажите как исправить?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, если речь о MInst.lgz из поста выше, то все открывается.
Я не пойму что вы хотите получить в итоге? Если распаковать этот MInst.lgz, то я распакованный gif прикреплял к посту выше или можно распаковать первой версией утилиты (во второй есть только предпросмотр). Если надо упаковать свой gif в MInst.lgz, то в утилите ставите "создать новый MInst.lgz", открываете свой gif и сохраняете.

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ну вот вашей программой открываю файл MInst.lgz выдает ошибку, а у Вас все открывает в чем может быть причина?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3,

P.S. мельтешение на видео после запуска файла это запрос прав администратора в полном экране
Первой версией утилиты распакуйте если что...

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Я по пробыл не получилось, ни с предыдущей версией ни с последней, хотя от Белофф открываеться без проблем

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Adler, как Вы считаете что не так?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, ну вероятно что то с MInst.lgz не то. Проверьте размер, контрольную сумму, содержимое файла посмотрите, перекачайте в конце концов...
MInst.lgz это обычный zlib. Если во второй версии программы в теории и мог накосячить с чем то, то первая версия простая как двери и если она не работает, то с файлом значит что то не так...

[Цитировать]

    MW3
  • 16533
  • Стаж: 6 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
Всем привет, может кто подскажит, какой программой сделать анимацию как у Sergei Strelecа?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
MW3, а гугл что говорит?

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
MW3, Вечер добрый aa
Ему сам автор "Дмитрий Малыгин" помогал делать, это его друг. Насколько, я помню старая тема была уже. В принципе можно и самому сделать с форматом "GIF"

Страница 3 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:05

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы