[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
DISM++
http://www.chuyu.me
Утилита (от китайских друзей) позволяет редактировать,очистить и т.д. образы (install.wim, install.esd) Windows 7/8/8.1/10
Собрана на основе DISM10. Имеется поддержка английского, русского (неполная).
Может конвертировать:
.wim>>>.esd
.esd>>>.iso
Может работать и с установленной системой (Windows7/8/8.1/10)
Так и в WinPE.
Вообще умеет много чего! ay
Вложение

Руководство Dism++ на русском. Перевод Alecs962.



Последний раз редактировалось: Xemom1 (2016-09-12 18:18), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
42678папку mount пришлось создавать самому
aa
Не надо там ничего создавать. Она уже создана и лежит в папке Win7USB3 (впрочем как и все остальные файлы для работы интегратора)
После запуска интегратора индексы из install.wim распаковывается в папку Win7USB3\MOUNT
После того, как интегратор отработает, папка Win7USB3 удаляется со всеми (уже не нужными после работы) файлами.
P.S.
Хотя, если Вы пишите, что интегратор у Вас уже давно, то я не помню, как там было.
В этом интеграторе я сделал именно так, как только что описал.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
sergeysvirid,
Не помню, уже откуда у меня первый был там пришлось создавать папку. Был момент, как то он у меня пропал, я писал здесь на форуме, тогда, как раз ты мне и дал его по новой.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
42680как раз ты мне и дал его по новой
А ну значит это вот последний, который пару постами выше. Не надо там создавать папку MOUNT
Просто кладешь install.wim рядом с Win7USB3_integrator.exe и запускаешь последний.
Всё. Ждёшь. Куришь сигару ag-
42680Не помню, уже откуда у меня первый
А первый наверное брали здесь: http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=30066#30066

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
sergeysvirid,
А первый наверное брали здесь: http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=30066#30066
Наверно так и есть, спасибо этому форуму и всем вам. Здесь много полезного, по крайней мере я нашёл и общение, даёт большой урок.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
Хотелось бы, чтоб кто-то проверил на w7 интеграцию драйверов Win7USB3 (есть ли разница без неё и с включенной)
- на моей материнке проверить не получится, поскольку порт с не доустановленным драйвером будет работать просто медленно, на воткнутой в него клавиатуре отказа набора не будет...
- слышал про конфигурации, которым обязательно подавай новейший USB3 драйвер, иначе может быть никакой реакции на нажатия... У меня доступа к такому компу нет...
Вопрос работает ли что-то со стадии ПреОобе и где это интересно использовать остается открытым...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Здрасте всем! aa
Обновлённая версия:
Dism++10.1.1000.1
(6 вариантов одним файлом. Под разные разрядности ОС и PE. Файлы с припиской +wsusscn2 добавляет возможность работы с обновлениями в смонтированном образе (анализ, загрузка, установка/удаление))

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
Таким образом, если, к примеру, у Вас будет подключена USB 3.0 мышь/клава, то на этапе ввода имени пользователя/компьютера (после первой перезагрузки на этапе PreOobe) может случиться так, что Вы не сможете ничего предпринять (не будут работать не мышь ни клава).
Оставил в dism++ только интеграцию FW, а USB3 внедрил через Ваш интегратор.
На моей конфигурации железа идет создание учетки и пароля к ней, потом установка дот-нет, потом перезагрузка, и только потом я в трее вижу процесс доустановки USB3...
т.е. драйвер не ставятся ДО (раньше) создания учетки с клавиатуры
ac

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
42687т.е. драйвер не ставятся ДО (раньше) создания учетки с клавиатуры
Вот этого сказать не могу. bn bw Этот момент надо непосредственно у simplix уточнять на каком там этапе дрова устанавливаются: https://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=568

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
42685Вопрос работает ли что-то со стадии ПреОобе и где это интересно использовать остается открытым...
Проверил. Работает.
Взял чистый, оригинальный семёрочный install.wim (из образа ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso)
Замонтировал с помощью DISM++ этот install.wim (редакцию Ultimate)
Положил в папку Windows\Win7USB3.exe
42674
42673\Windows\Win7USB3.exe
Именно из этой папки и надо запускать для интеграции, это важно.
Далее в PreOobe добавил команду:
start /wait %windir%\Win7USB3.exe
В итоге - дрова на USB 3.0 установились после первой перезагрузки.
Как понял? Да запросто. При обычной установке (если не устанавливаешь дрова на USB 3.0) на моих USB 3.0 внешних дисках лампочка поморгает, загорится и через какой-то небольшой промежуток времени диски отключаются. А в этот раз видно было активность дисков и лампочка не тухла (то есть диски оставались подключенными). После установки также все мои USB 3.0 устройства отображались в проводнике, да и в диспетчере устройств, также USB 3.0 были установлены.
42685...со стадии ПреОобе и где это интересно использовать...
Да наверное в том случае, в котором не требуется учётка пользователя. (на стадии PreOobe она ведь пока ещё не создана)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
sergeysvirid,
А теперь попробуйте вообще не использовать в DISM++ пункт Файл ответов
(и снесите Win7USB3 - если он находится в Windows (или рядом) для чистоты эксперимента)
Как выясняется достаточно OOBE и SetupComplete положить и они отработают
пример с драйверпаком
Установка/подбор у меня (с какими-то красными предупреждениями) замелькала до диалога создания имени/пароля учетки, что позволяет надеяться что клава не зависнет (или если и зависнет, перезагрузка кнопкой поможет сдвинуться дальше)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
на w7х86 драйвера встали

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
gera_serg,
Да вариантов масса. Главное ведь что? Чтобы этот вариант подходил именно Вам, а если делаете для всех, то чтобы этот вариант подходил ещё и большинству. А для себя извращаться можно вообще по разному, ...было бы желание. ab

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
sergeysvirid,
Я о том что имена строго определены
- самопальный SetupStart.cmd - не будет работать
- OOBE и SetupComplete = будут, сначала первый, за ним второй (SetupComplete)...
Первый отрабатывает до ввода с клавиатуры, вторым можно навалить Старшие фреймворк, 7z, Акробат, ..., Акельпад...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
42714
- OOBE и SetupComplete = будут, сначала первый, за ним второй (SetupComplete)...
Первый отрабатывает до ввода с клавиатуры, вторым можно навалить Старшие фреймворк, 7z, Акробат, ..., Акельпад...
Я знаю это, но тогда мы вернулись в отправную точку, с чего и начали, и тогда получается, ...как писал korsak7:
42595Но технически это не интеграция библиотек, а интеграция дистрибутивов и никакой разницы в случае с $OEM$ нет
ag

[Цитировать]

    korsak7
  • 107
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 1082
  • Репутация:62

    [+] [-]
Реально прикольно за вами наблюдать, но можете объяснить - какой практический смысл упихивания всех дистров в 1 файл?

Страница 9 из 21


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 12:57

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы