[Цитировать]

Albert
  • 1131
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
vovan1982, здравствуй. Допиши, пожалуйста, в описание AntiWinBlock 2в1 необходимость добавить в образ на базе 8.1 AntiWinBlock7NE.WIM.
Предлагаю использовать вариант Dr.Web Portable Scanner by HA3APET v.12.1
1. Переход на базы от 10 версии Dr.Web, что увеличивает скорость сканирования
2. Убрано обновление из меню сканера
3. Не должно быть конфликтов с установленным Avast
4. Не должно быть проблем с работой на FAT32
5. Добавлена тестовая версия сканера от Dr.Web 10
6. Улучшен скрипт обновления (спасибо Sergikaz)

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039

[+] [-]
Albert,
Dr.Web Portable Scanner by HA3APET v.12.1
Если оно запустится из данной пешки... проверьте, тогда и будем думать...

[Цитировать]

Albert
  • 1131

[+] [-]
Joker-2013, здравствуй. Проверил Dr.Web Portable Scanner by HA3APET v.12.1, запускается и работает во всех вариантах. Обновления закачиваются, в том числе и на флешке. Только для варианта AntiWinBlock7 сначала необходимо настроить сеть. А при AntiWinBlock81 этого не потребовалось.

[Цитировать]

zdoba
  • 138
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
Albert, У меня 2 в 1 и настройка сети в AntiWinBlock7 не потребовалась. Всё заработало по умолчанию.

[Цитировать]

Albert
  • 1131

[+] [-]
zdoba, здравствуй. Настройка сети, для того,чтобы подключить для обновления Dr.Web интернет. А добавить AntiWinBlock7NE.WIM (см. пункт:AntiWinBlock 2в1 ) нужно для того, чтобы запустить пункт меню выбора Native версии AntiWinBlock7.

Последний раз редактировалось: Albert (2017-06-04 16:04), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

zdoba
  • 138

[+] [-]
Albert, Прошу пардону. Действительно в AntiWinBlock7 потребовалась настройка сети. Спутал с 8-кой. А AntiWinBlock7NE.WIM я просто скопировал в папку AWBL - всё работает. В меню 2х1 он уже есть.

[Цитировать]

mr_aleks
  • 16393
  • Стаж: 4 месяца 5 дней

[+] [-]
Joker-2013, подскажите, а можно ли сделать, что бы загрузка данной сборки не с корень/AWBL а к примеру с BOOT/AWBL, как можно это сделать? Делаю себе флешку, но не хочу что бы все папки для загрузки были в корне т.к. флешка большого размера и пользуюсь для обычного переноса файлов. Сейчас на флешке Windows NT 6.x MBR и GRUB4DOS PBR, и в корне лежит файл grldr.

[Цитировать]

vovan1982
  • 214
  • Стаж: 2 года 8 месяцев

[+] [-]
mr_aleks, можно. Нужно переделывать bootmgr (изучите тему по BMPlus от Conty9) и править пути в BCD. И загрущчике Grub4Dos (применяется как костыль для загрузки Dos утилит).

[Цитировать]

mr_aleks
  • 16393

[+] [-]
vovan1982, BCD отредактировал, а вот как сам редактировать bootmgr так и не понял, там лишь редактор открывается а хоть минимальной инструкции по редактированию нет, синтаксиса не знаю (если я о том думаю, о чем вы имели ввиду), а как сам загрузщик отредактировать не знаю, я просто установил его через Bootable. Но спасибо за ответ.

[Цитировать]

zdoba
  • 138

[+] [-]
mr_aleks, WBM CUSTOMIZER

Комментарий от vovan1982

Этот софт ему не подойдет, т.к. с помощью WBM Customizer не умеет удлиннять путь к BCD. Это может утилита BMPlus от Conty9 (за счет удаления китайских шрифтов).

[Цитировать]

vovan1982
  • 214

[+] [-]
mr_aleks, вам могу только посоветовать изучить всю ветку по WBM Customizer, там и инструкция по редактировпнию и фишки и много еще чего. С неё все и учились. А BMPlus вам в помощь, только инструкцию к ней почитайте.

[Цитировать]

zdoba
  • 138

[+] [-]
vovan1982, Моё мнение, что изучать надо обе утилиты, чтобы разобраться что к чему.

[Цитировать]

user-789
  • 2551
  • Стаж: 1 год 8 месяцев

[+] [-]
mr_aleks, Вот видео по утилите BMPlus

[Цитировать]

mr_aleks
  • 16393

[+] [-]
vovan1982, а как быть если я использую gfx меню ? Вообще в корне флешки у меня лежит только этот grldr файл, а уже в /BOOT/Grub/, когда начинал, взял такой пример из одного примера если не ошибаюсь с форума oszone. Я еще не совсем в теме и могу неправильно что то понимать как работает. У меня как я понимаю через grub4dos работает меню, а вот такого файла BOOTMGR, у меня вообще нет.
user-789, спасибо.
zdoba, Пожалуй начну с этой

[Цитировать]

KaSpieC 666
  • 260

[+] [-]
mr_aleks,
Если у Вас основной загрузчик груб, и Вы просто хотите перенести папку проекта в свою (или другую), то нужно в menu.lst (может иначе у Вас называться) прописать то, что написано в шапке, под спойлером Запись на диск и флешку:. Только изменив /AWBL/bootmgr на /Ваша_папка/AWBL/bootmgr
То есть груб теперь будет искать bootmgr в новом месте.
Останется лишь изменить в bootmgr поиск файлов/менюшек (они же теперь в новых местах).
На этот вопрос Вам ответил user-789, в видео всё понятно показано.
BCD Вы писали ранее уже отредактировали, значит больше пока и не нужно. Разве что программы какие-то, которые подхватываются с флешки/образа (я просто ещё не колупался в сборке, на это Вам vovan1982 сможет овтетить).
И ненужно ничего глубже изучать в редактировании bootmgr, там лишь для тех, кто хочет визуально изменить менюшку (цвета/тексы и т.д.).

Страница 2 из 3

Текущее время: 22-Окт 00:08

Часовой пояс: UTC + 3