[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
zxen, Так сделай сворачивание в трей (опционально) и вывод сообщений 0/62 во всплывающей подсказке.
В общем, если файл пересканируется, сворачиваем в трей, а как будет результат, выводим в подсказке или показываем окно программы.
Одним словом, поиграйся с треем...

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
zxen,
Странно конечно, но если одталкиваться от поля Состояние, то в API быстрее загружает файл, а в Web быстрее сканирует и показывает отчёт.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
KaSpieC 666, Все правильно, в веб, файл закачивается, вычисляется хэш и ищется, только потом начинается сканирование (это все делает вирустотал и все эти операции входят в загрузку). В API режиме, программа сама вычисляет хэш и посылает HTTP Post запрос на поиск хэша, а сканирование начинается сразу после загрузки, если хэш не найден. Но сканирование файлов присланных через API, вирустотал ставит в очередь и скорость проверки зависит от загрузки сервера.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Включил я UAC на своем компе (win 8.1 x86) и увидел такую ошибку при запуске программы:

[Цитировать]

    ztv
  • 1689
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 2
  • Репутация:0

    [+] [-]
У меня на win 8.1 x64 с выключенным UAC ошибка как у Joker-2013, правда проактивка Outpost работает, но запросов на разрешение не было.
И еще, через WEB проверка не завершается, висит бесконечное "ожидание завершения проверки", хотя, отчет уже, вроде как, полный.
А вообще, наверное, лучшая утилита для проверки, если еще чуть подправить.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
С UAC (под пользователем, Windows 8.1x32) выскакивает окно, о котором писал ранее,
не работает обработка через контекстное меню, перетаскивание в окно программы или на файл программы...
41852А вообще, наверное, лучшая утилита для проверки, если еще чуть подправить.
Нет пакетного режима. При сканировании множества файлов, отнимает много времени у пользователя.
Годится только для одиночного сканирование какого либо файла...
Сворачивание в трей реализовано отдельной кнопкой, не пойму зачем.. Почему нельзя сворачивать в трей кнопкой в заголовке "свернуть"

[Цитировать]

    SySh
  • 14997
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 81
  • Репутация:3

    [+] [-]
Может я не вовремя два года как по коментариям прошло)), но всё таки в программе всего 62 антивируса как на сайте уже больше 70ти (Показатель выявления: 10 / 72), Возможно ли добавить недостающих в программу?

[Цитировать]

    nik63
  • 1479
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 497
  • Репутация:19

    [+] [-]
  • Откуда: Башкирия г.Салават
SySh, Я думаю качество сканирования зависит от вменяемости антивирусов, а не их количества. aa

[Цитировать]

    SySh
  • 14997
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 81
  • Репутация:3

    [+] [-]
Ну как
66491SySh, Я думаю качество сканирования зависит от вменяемости антивирусов, а не их количества. aa
Ну как сказать в проге пишет например 35 из 62 жмакаешь open попадаешь на сайт там же этот файл 40 из 71 например:

Картинка

и самое интересное в проге есть антивирусы каких нет на сайте и наоборот))), может названия меняются даже на этом примере в проге Avira, CMC ClamAV и др есть, а на сайте нет.

[Цитировать]

    Kon Diter
  • 2891
  • Стаж: 8 лет
  • Сообщений: 14
  • Репутация:0

    [+] [-]
в режиме web зависает сразу после загрузки файла

исправьте, пожалуйста.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
и самое интересное в проге есть антивирусы каких нет на сайте и наоборот))), может названия меняются даже на этом примере в проге Avira, CMC ClamAV и др есть, а на сайте нет.
Да, есть такое, антивирусы вроде бы все есть на сайте, что и в программе, и проверку делают, но результат на сайте может выводится не от всех антивирусов, они могут исчезать, появляться по непонятной логике. Может уже и новые есть, каких в программе нет, давно уже не проверял.
67662в режиме web зависает сразу после загрузки файла
исправьте, пожалуйста.
Видно что то изменили на сайте, гляну.

[Цитировать]

    Alexa
  • 15835
  • Стаж: 7 лет
  • Сообщений: 61
  • Репутация:0

    [+] [-]
zxen, спасибо за отличный инструмент.
Есть пожелания:
1. Запоминать последний выбор API/WEB
2. Отменить ограничение формы по ширине
3. Допилить недопиленное )
4. Добавить опцию расчёта SHA256 всех процессов
5. Подсвечивать процесс (фон), sha256 которого изменился. По ПКМ пользователь может проверить его, отметить доверенным (при этом SHA256 в базе обновляется), отметить недоверенным.

Страница 4 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 01:00

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы