[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Утилита является конструктором для создания своего твикера реестра. Интерфейс на фото, является только рабочим примером. Все элементы можно создавать самому и прописывать для них свои ключи реестра. Формат записи ключей, такой же как в стандартных .reg файлах. Загонять в один чекбокс, можно не только единичные твики, а так же целые наборы. В общем все показано в гиф анимации. Переключение в режим редактирования - Ctrl+E.
Элементы можно двигать как мышкой, так и стрелками на клавиатуре. Удерживая Ctrl, можно выделить несколько произвольных объектов.

История
v.2.0
• Добавлено создание вкладок
• Добавлена возможность редактирования главных элементов управления
• Добавлены визуальные стили
• Добавлено редактирование информации о версии файла (ресурс VERSION INFO)
• Добавлена возможность смены иконки программы
• Добавлена возможность создания автономного файла, содержащего конфиг файлы внутри себя. Каждый созданный автономный файл, сохраняет возможность редактирования, так же, как и изначальный.
Стили существенно увеличивают размер файла, но при создании автономного файла, можно исключить их из exe, если не нужны.
v.2.1
• Добавлено назначение пароля для входа в режим редактирования автономного файла.
Вложение


Последний раз редактировалось: zxen (2017-07-24 20:25), всего редактировалось 9 раз(а)

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
zxen, ПРиветствую.
Очень интересный конструктор.
Можете добавить всплывающие подсказки для нижней панели (которая вызывается через Ctrl+E).
И ещё одна хотелка - а можно вкладки сделать (например XP Win 7 и т.д.).

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
KaSpieC 666, Привет, со вкладками посмотрю, насколько это реально будет воплотить. Я про такое же, динамическое создание.

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
zxen, Ты крут!
Твикер, это то о чем я мечтал.
Хотел сам написать, но лениво...
По программе:
Что бы ровно разместить элементы, нужно знать координаты, можно сетку, но это лишнее.
Я так думаю, что статус бар было бы идеально.
Вывести туда подсказки, координаты текущего элемента... Вспомни AMS... там многое очень удобно...
Вкладки нужны, так как в окно мало твиков можно впихнуть, да и по категориям можно будет разложить.
Конфиг файлы... Вот бы сделать возможность закидывания конфигов в ресурсы файла, что бы не было лишних файлов и не применять SFX, было бы идеально!
(после полной настройки вида) Хотя бы ручками... В итоге будет лишь один файл-твикер.
Замена иконки, правда ума не дам как можно из загруженного файла поменять... Наверное просто создавать копию, настроенную... Хотя это уж и ручками можно сделать...
Можно так: в файле сделай два ресурса, как внешние, можно вписать туда базу, если нет внешних, то применяются внутренние, если нет внешних, но пользователь нажал волшебные кнопки редактирования, то конфиги копируются из ресурсов в папку файла... В общем подумай... Таскать внешние файлы настроек с собой в папке, не очень...
Возможность замены фона
Подсказки..
Окно о программе (о авторе) Что бы можно было настроить, Я Вася Пупкин, мой твикер, собрал с помощью конструктора твиков by zxen , ссылки на данную тему и сайт автора твикера.
Можно еще добавить кнопки... и навешивать на них запуск системных утилит... Ибо их в системе не всегда удобно искать, а так, все в одном...
Отклик от нажатия Применить твик или Отменить... (что молчит прога???)
Еще бы она проверяла текущее состояние и ставила галочку сама....
Тогда две кнопки и не нужны будут Применить, Отменить, достаточно одной Применить
Ибо сейчас и не знаешь как было и как стало, никаких эмоций от программы, сделала она что то или облажалась... (не хватило прав на твик)
Есть такие твики, отличаются в зависимости от системы... Для XP например... Надо определять систему и запрещать, их применение...
Есть много разных твиков с применением доп файлов, расширяющих контекстное меню, с ними не знаю как быть...
Думаю, что патенциал огромный. Появится куча твиков, разных авторов..


Последний раз редактировалось: Joker-2013 (2017-05-01 22:29), всего редактировалось 3 раз(а)

[Цитировать]

    SunOK
  • 9
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 352
  • Репутация:32

    [+] [-]
  • Откуда: Україна, Перлина Поділля
Теперь, зная значения из реестра, можно самому создать "AllWindows manager" (tm) af размером сущие Мб. Ползунковые элементы планируются? Например для таймаутов.
И, zxen, не забудь подумать над проблемой, которую создают любители увеличенного интефейса, когда размер элементов 125 % и более.

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
40931Что бы ровно разместить элементы, нужно знать координаты, можно сетку, но это лишнее.
В статус баре позицию, да можно будет сделать, а так, выравнивать все можно с помощью кнопок выравнивания - по левому краю, по верху и распределение по вертикали.
40931Конфиг файлы... Вот бы сделать возможность закидывания конфигов в ресурсы файла
Это тоже подумаю.
40931Возможность замены фона
Это не проблема, но у чекбоксов и групбоксов непрозрачный фон, будут серые прямоугольники.
40931Еще бы она проверяла текущее состояние и ставила галочку сама....
Так изначально и хотел, но у многих ключей есть не только два состояния, и в некоторые твики может входить не один ключ (а тк же набор твиков на одном чекбоксе), определить корректно, текущее состояние, программа тут не сможет и будет только обманывать.
40931Есть такие твики, отличаются в зависимости от системы... Для XP например... Надо определять систему и запрещать, их применение...
А откуда программа будет знать, применим ли данный твик к текущей системе?


Последний раз редактировалось: zxen (2017-05-02 05:48), всего редактировалось 2 раз(а)

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
SunOK,
40932Ползунковые элементы планируются? Например для таймаутов.
Для каких?
40932...когда размер элементов 125 % и более.
Пока могу предложить только запрет масштабирования окна программы..

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
40922Решил сделать простенький твикер для работы, и что то меня понесло.. получилось это.
zxen,
Приветствую! aa Спасибо за очередной шедевр! (Ну не хило так "понесло" ag ay )-
40931Думаю, что потенциал огромный. Появится куча твиков, разных авторов..
Joker-2013,
Приветствую! aa Вот это вот в самую точку ab-
40932не забудь подумать над проблемой, которую создают любители увеличенного интефейса, когда размер элементов 125 % и более.
SunOK
Приветствую! aa
Хотелось бы мне увидеть, что Вы будете писать по этому поводу лет эдак через пятнадцать af-
40938Пока могу предложить только запрет масштабирования окна программы..
Ни в коем случае!!! aq Пользователи сами разберутся какое окно им удобнее конструировать bs

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
sergeysvirid, Привет
40939Ни в коем случае!!! Пользователи сами разберутся какое окно им удобнее конструировать
Я про то, что если у пользователя в системе включено масштабирование, то программа будет игнорировать его, то есть окно не будет масштабироваться.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
zxen,
Аааа. Понятно. Извиняюсь за свою тупость. А я уж подумал было, что его вообще невозможно будет растянуть по вертикали/горизонтали (ну типа, заданный размер окна ag ah )

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
40937а так, выравнивать все можно с помощью кнопок выравнивания - по левому краю, по верху и распределение по вертикали.
Подсказок то нет... Я и не понял что за кнопки...
40937Так изначально и хотел, но у многих ключей есть не только два состояния, и в некоторые твики может входить не один ключ
В BootICE в редакторе BCD есть чек боксы, в которых не два состояния, не только включен, выключен...
То есть, если определено, то ставим или снимаем галочку, а если нет... то состояние неопределено...
Хотя я ума не дам, как это можно реализовать....
Определятор версии ОС нужен, и если она не соответствует, то запрет твика...
Как реализовать? Да в окне редактировании свойств, добавить чекбоксы с версиями системы XP и Vista+, по умолчанию выбраны все, но можно снять, если твик не работает в ХР, например...

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
ay
Не хватает отмены последнего действия, типа Ctrl+Z. Нагруппирую в одну строку, а потом растаскиваю ac

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
TVN, Возможно), но пока не до этого, сейчас вкладками занят.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
zxen, вот спасибо. Вещь. Я в Сочи, все пропустил. Жаль опробовать смогу только после после 7 мая.

[Цитировать]

    masszero
  • 15382
  • Стаж: 7 лет 2 месяца
  • Сообщений: 6
  • Репутация:-3

    [+] [-]
No ENG version? :'(

Страница 1 из 5


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 17:15

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы