[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Как известно, многие сайты содержат "очень полезные" для пользователя вещи, например счётчик от Яндекса, тоже от google, рекламу и прочее.
Это создает проблемы, открытие таких сайтов занимает достаточно много времени , да и реклама, например в том -же SKYPE раздрадает.
Удалив этот мусор, можно повысить скорость открытия сайтов в несколько раз, заменив файл hosts по пути
\Windows\System32\drivers\etc\hosts
на приложенный.
Файл делал для себя, там есть комментарии, просмотреть и отредактировать можно в notepad.
Добавил в архив утилиту для работы с hosts файлом, она позволяет обновить hosts из другого hosts файла, и удаляет из него дубликаты.
Ускорить серфинг можно так-же изменив User Agent, подробнее.
Вложение
Вложение


Последний раз редактировалось: nikzzzz (2018-10-07 16:53), всего редактировалось 27 раз(а)

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
nikzzzz, ah
Спасибо.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2499
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
40780
Линуксоиды часто хвастаются быстрым серфингом в inet, а причина медленного серфинга в Windows часто достаточно проста, браузер просто шлет информацию о вашей системе сайту, а он он уже на ее основе создает страницу, добавляя в нее мусор по своему усмотрению.
...
Эта информация прописана в User Agent настройках браузера
Подменив User Agent , вы можете избавиться от кучи мусора, сайты будут открываться совершенно по другому, вы не увидите там, например в поисковике рекламу Windows, если в User Agent указана система Linux
nikzzzz
Приветствую! aa
Спасибо за наводку и полезную информацию. az respekt
Может кому пригодятся (в качестве примера) мои действия для Google Chrome.
1. Установил себе расширение User-Agent Switcher for Chrome
2. В параметрах расширения нашёл ссылку и воспользовался загрузкой useragentswitcher.xml
3. Потом там же в параметрах расширения (на вкладке Import/Export Settings) импортировал себе в браузер этот useragentswitcher.xml (жмякнуть по кнопке "Выберите файл" и указать на загруженный useragentswitcher.xml)
4. Далее, на панели инструментов Google Chrome жмякаем левой клавишей мыши по значку расширения Chrome UA Spoofer, выбираем из списка Browsers - Linux и выбираем версию браузера (например Chrome 55.0 (64 bit))

Картинка

-...теперь действительно, как пишет 4uk4a, не замечаю такого, что при клике по ссылке, которая должна перенаправлять по прямому своему назначению, перенаправляется на какую либо "левую" страничку, ...или например открывалось бы новое окно браузера со страницей которую вообще невозможно закрыть (а только через диспетчер задач).
Спасибо друзья! fr Очень интересное расширение bs ay

[Цитировать]

    sirob75
  • 499
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 50
  • Репутация:1

    [+] [-]
  • Откуда: Сталинград
Вот ещё

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
User-Agent Switcher
Благодарю! az
В Опере выставил FireFox on Ubuntu ay

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Полазил немного по сети, понаходил кучу всяких юзер агентов, но смысла в этом количестве не вижу, да и актуальные версии никто не выкладывает (есть конечно, но версии браузеров отстают немного), а следить за всеми и обновлять их всё время - не вижу никакого смысла.
По-этому, если кто будет тестировать другие варианты (кроме Мазила+Линукс и МакОС+Сафари), и будет положительный эфект - пишите какие. Меня пока полностью устраивает вариант от Nikzzzz-а, но может есть ещё хорошие варианты. ab

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
KaSpieC 666
Я сделал один общий вариант - с помощью Hex-редактора, на почти все основные браузеры, инструкция здесь: Обновляем User-Agent
Свои портативки переделал тоже.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Приветствую всех. aa
40912Я сделал один общий вариант - с помощью Hex-редактора
Это крайне нежелательно, обязательно нужно иметь возможность переключиться на дефолтный User Agent, иначе возникнут проблемы с обновлением браузера, установкой дополнений и плагинов, и т. п.
Оптимально - установить соответствующее дополнение User-Agent Switcher, они есть для большинства браузеров.

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
nikzzzz
Для портативок - вредно обновление, да еще под WinXP - уже давно его нет.
Для обычных браузеров под Win7-10 может и есть в этом доля правды, например для Opera Blink, это нужно проверить. Хотя я ею еще не занимался, не знаю что в ней править нужно, мне она не интересна, но при наличии времени поробую позже.

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
40914 иначе возникнут проблемы с обновлением браузера
У меня портативная Опера (46.0.2573.0), User-Agent Switcher 1.8.6.1, esolutionsnordicab, обновляется без проблем - проверял. Сам, Оперу не обновляю, после выхода новой Dev, дней 5-10 жду отзывов, сношу старую и на ее место инсталю новую USB версию, но папку profile сохраняю, главное почистить Cache, т.к. может весить до Гига, если долго не чистить. В profile все настройки и User-Agent Switcher в том числе.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
Viktor_Kisel, TVN,
Так иногда нужно найти что-то для вашей родной системы - windows, а поисковики обычно умные, сказал , что у тебя Linux, так и получай только под нее, windows проигнорируют, так, что смена User Agent палка о двух концах. ad

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
nikzzzz,
Согласен!
В этом случае, в User Agent выставляю Internet Explorer. Правда, попалось 2 сайта, в одном текст вверх ногами, а на втором никакие смены кодировок не позволили прочесть текст.

[Цитировать]

    nikzzzz
  • 215
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 3114
  • Репутация:127

    [+] [-]
40918Правда, попалось 2 сайта, в одном текст вверх ногами, а на втором никакие смены кодировок не позволили прочесть текст.
Оптимально подменять в User Agent только систему, не трогая браузер, тогда таких проблем быть не должно.
А вот лезть на сайты Microsoft под Linux крайне не советую. af

[Цитировать]

    TVN
  • 2006
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 89
  • Репутация:1

    [+] [-]
40919А вот лезть на сайты Microsoft под Linux крайне не советую
Туплю иногда, но, имхо, не до такой степени, надеюсь...

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
40912Обновляем User-Agent
aa
Хоть мне проще делать как Nikzzzz пишет (с помошью расширения), но вот за ссылку на актуальные юзер-агент - спасибо.

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
40919
40918Правда, попалось 2 сайта, в одном текст вверх ногами, а на втором никакие смены кодировок не позволили прочесть текст.
Оптимально подменять в User Agent только систему, не трогая браузер, тогда таких проблем быть не должно.
А вот лезть на сайты Microsoft под Linux крайне не советую. af
На сайте майкрософта я уже успел побывать поздно предупредили. И что мне теперь делать? Накажет меня как-то майкрософт?
40917Viktor_Kisel, TVN,
Так иногда нужно найти что-то для вашей родной системы - windows, а поисковики обычно умные, сказал , что у тебя Linux, так и получай только под нее, windows проигнорируют, так, что смена User Agent палка о двух концах. ad
Может быть да, а может быть нет, время покажет. Пока что ничего такого не наблюдаю.
40921
40912Обновляем User-Agent
aa
Хоть мне проще делать как Nikzzzz пишет (с помошью расширения), но вот за ссылку на актуальные юзер-агент - спасибо.
Пожалуйста, хотя это малоактуально, один раз обновил User-Agent и года полтора браузеры можно не ковырять Hex-редактором.

Страница 7 из 16


Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 12:40

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы