Статистика раздачи
Размер:  2.73 GB   |    Зарегистрирован:  2 года 5 месяцев   |    Скачан:  43 раза
Сидов:  8  [  0 KB/s  ]   Подробная статистика пиров
   
 

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
Windows XP Pro SP3 универсальный образ
Backup_ALL_WinXP_Pro.TBI - "Образ WinXP Pro SP3"
Год Выпуска: 2021
Версия программы: NT5.1
Разработчик: Viktor Kisel
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется
Системные требования:
Процессор: от 233 MHz
Оперативная память: от 256 Mb
Свободное место: не менее 7 Gb
Рекомендуемое разрешение экрана: 800x600 и выше.
Описание
Универсальный образ системного раздела для восстановления на любой компьютер, вне зависимости от того, какое оборудование в нем установлено. Включает около 360 драйверов MassStorage, что позволяет поставить сборку на практически любое железо. Драйвера устанавливаюся на целевой машине с фильтрацией по железу. ОС получит нужный драйвер IDE/SATA/SAS/SCSI/RAID "на лету". При этом корректный HAL будет установлен автоматом. Быстрая установка операционной системы с помощью образа TeraByte. Образ подготовлен в TeraByte Image.
Этот файл-образ с установленной cистемой WinXP SP3 можно спокойно копировать на винчестер и затем можно будет развернуть на любом железе, при помощи загрузочного диска, созданного TeraByte Image. Возможно потребуется (заново) установить драйвера для контроллера материнской платы, которые есть в Вашем CD-диске (идущем в комлекте с материнской платой) или в дистрибутиве установленной операционной системы.
За основу сборки взят оригинальный дистрибутив Microsoft Windows XP Professional SP3 VL Simplix Edition + UpdatePackLive-19.7.15.
Система была установлена затем "отвязана от железа" и запакована с помощью TeraByte Image.
Распаковывается на любой ПК за 5-10 минут.
!!!Внимание. Раздача обновлена 4 октября 2021г., просьба перекачать заново.

В сборке присутствует набор драйверов IDE/SATA/SAS/SCSI/RAID в папке C:\DP_MassStorage

Если нет необходимости в AHCI драйвере, но загрузка прерывается BSOD (неподходящий драйвер) или компьютер зависает, используем:
1) BootIt BM или TBOSDTS со скриптом OSDTOOL.TBS (Manual mode) для удаления всех драйверов и добавление стандартных IDE драйверов.
При запуске WinXP выбрать пункт Backup/Restore and Partition Work, запустится BootIt Bare Metal и в нем пункт меню рабочего стола Run -> _MENU.TBS -> Windows Deployment Tool (manual mode).
Указываем ему путь реального физического HDD и удаляем/ставим драйвера:
Remove installed drivers -> Remove all installed drivers.
Install drivers -> Install default IDE drivers.
Теперь можно перегружаться и пробовать опять грузить Windows.
Если требуется AHCI драйвер, тогда загрузка прерывается BSOD или компьютер зависает, используем:
1) BootIt BM или TBOSDTS со скриптом OSDTOOL.TBS (Automated mode) для добавления нужного драйвера.
Такая ситуация знакома любителям Windows. На новом железе она появляется, если некорректный HAL или нет критических бутовых драйверов. И то и другое в этой сборке решается нажатием пары кнопок с помощью скрипта OSDTOOL.TBS (Automated mode). Или в ручном режиме (Manual mode) - здесь текущий HAL обозначен звездочкой слева, нужный HAL указывается справа, если несовпадают - меняем, ну и драйвера тоже ставим вручную.
OSDTOOL.TBS (Automated mode) - этот скрипт предназначен для конкретной сборки (хотя его можно применить и в принципе к любой, если есть \DP_MassStorage), он ставит hal и критические драйвера из \DP_MassStorage с фильтрацией по железу. Применять его есть смысл, если после первого запуска сборки BSOD. Если запуск нормальный он не нужен.
Он осуществляет автоматическое удаление всех драйверов и добавление стандартных IDE - это минимальная стандартная процедура при переносе винды на другое железо. То есть это нужно всегда делать. Единственное исключение - перенос винды с одного диска на другой на ТОМ ЖЕ железе.
1. При запуске WinXP выбрать пункт Backup/Restore and Partition Work, запустится BootIt Bare Metal и в нем пункт меню рабочего стола Run -> _MENU.TBS -> Windows Deployment Tool (automated mode).
2. Далее скрипт предложит выбрать копию Windows на HDD и начнет работать. Перебрать 360 драйверов займет какое-то время, в среднем от минуты до пяти.
3. Если ни одной ошибки не было, то после отработки скрипта вы вернетесь назад в меню. Теперь можно перегружаться и пробовать опять грузить Windows.

Установка

1. Разворачиваем образ TBI с помощью TeraByte Image на жесткий диск. Если сборка разворачивается на первый раздел, отмечаем галочками следующие опции восстановления:
Set Active
Write Standard MBR Code

Если сборка разворачивается на раздел отличный от первого, отмечаем галочками следующие опции восстановления:
Set Active
Update BOOT.INI
Update Boot Partition
Write Standard MBR Code
Change GUID
(отмечаем только для диска GPT)
Если же используется нестандартный MBR или бут BootIt BM или MBR от Grub4Dos, то галку Write Standard MBR Code не ставим. При этом раздел с WinXP станет активным и после перегрузки загрузка будет из него (если конечно HDD приоритетный). При необходимости загрузки из другой ОС (например из линукса или из Win7 или из другой WinXP) меняем активный раздел на "старый" активный (к примеру на скрытый раздел Win7) запускаем BootIt Bare Metal и в нем пункт меню рабочего стола Partition Work -> View MBR -> выбрать нужный MBR -> Set Active.
2. Загружаемся первый раз и ожидаем приглашения на перезагрузку и соответствено перезагружаемся. Если система отказывается загружаться, то пробуем загрузиться через Safe Mode (кнопка F8).
При разворачивании образа на раздел отличный от первого TeraByte Image корректирует первоначальный boot.ini, но поскольку в этой сборке WinXP при первом запуске происходит автоопределение HAL и замена на стандартный boot.ini, то при повторной загрузке возможно зависание и тогда нужно корректировать его вручную - поменять в нем цифру partition(1) на реальную например с помощью BootIt BM:
Запускаем BootIt Bare Metal и в нем пункт меню рабочего стола Run -> Partition Work -> выделить раздел -> Edit File (слева в меню или правой кнопкой мыши вызвать контексное меню) - выбираем boot.ini, правим и сохраняем изменения. Работает на всех поддерживаемых в буте виндовс и линукс ФС.
Там есть еще один текстовый редактор в TBEXPLO.TBS, но он имхо похуже: Run -> _MENU.TBS -> TBEXPLO.TBS -> смонтировать раздел, открыть его, включить показ скрытых и системных файлов (Ctrl+O) и далее можно редактировать (помощь F1). Зато в TBEXPLO.TBS можно редактировать не только текстовые файлы, но и разнообразные образы и реестр Windows. Можно монтировать ISO(кроме UDF)/VHD/VHDX/VMDK/IMG/IMA/FLP и т.д.
3. После загрузки Рабочего стола Windows начнёт авто установку драйверов. В этой сборке, когда начнет выскакивать Мастер нового оборудования, он автоматически будет закрываться (ведь мышка и клава ещё не работает и выключить мастер нам нечем). После появления окна о том, что установка новых устройств окончена мышка и клава уже будут работать. Перед подтверждением перегрузки нужно зайти в Панель управления -> Назначенные задания и удалить задачу Закрывать Мастер нового оборудования. Или удалите файл C:\WINDOWS\Tasks\Закрывать Мастер нового оборудования.job.
4. Проверяем установленное оборудование и устанавливаем необходимые драйвера.
Внимание:
1. На ноутбуках часто бывает первый скрытый аварийный раздел для восстановления системы, перед восстановлением образа его желательно удалить, т.к. по умолчанию загрузка прописана на первый раздел.
2. Windows 7 при чистой установке после форматирования, создаёт раздел объёмом 100 Mb, он остаётся скрытым и зарезервирован операционной системой. На нём находятся файлы загрузки операционной системы Win7, перед восстановлением образа его желательно удалить.
В созданном образе используется следующая информации о зарегистрированном владельце и организации, которая может применяться для регистрации различных программ:
Пользователь: User
Организация: Computer

Для изменения информации о зарегистрированном владельце и организации, которая показывается в свойствах системы необходимо изменить данную опцию. За хранение этой информации отвечают следующие ключи реестра:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
"RegisteredOrganization"="Computer"
"RegisteredOwner"="User"
При необходимости меняем установки в региональных настройках на нужные:
"Панель управления" -> апплет "Язык и региональные стандарты" -> вкладка "Дополнительно" -> "Язык программ, не поддерживающих Юникод" -> установите язык "Русский".
Если это не помогло, то добавьте:
"Панель управления" -> апплет "Язык и региональные стандарты" -> вкладка "Региональные параметры" -> "Языковые стандарты и формы" -> установите язык "Русский".
Изменения вступят в силу только после перезагрузки компьютера!

Особенности

- Пакет обновления SP3.
- Критические обновления до 15.07.2019
- Набор драйверов IDE/SATA/SAS/SCSI/RAID в папке C:\DP_MassStorage.
- Подготовка системы без использования утилиты SysPrep.
- Учетная запись "Admin".
- По умолчанию украинская раскладка клавиатуры.
- В операционной системе ничего не урезано.
- В интерфейсе изменений нет.
- Восстановление системы включено.
- Образ можно развернуть через TeraByte Image.
Применен твик реестра для оптимизации работы системы:
Включены:
- переключение на русскую раскладку клавиатуры в DOS-приложениях
- переключатель клавиатуры Num Lock при загрузке
Отключены:
- кэширование изображений (thumbnails)
- функция Prefetch
- Помощник очистки рабочего стола
- приглашение Знакомство с Windows
- отладчик Доктор Ватсон
- сообщения об ошибках
- запись отладочной информации (дамп памяти)
- обновление времени последнего доступа к файлам и папкам для NTFS
- автоматическое обновление системы
- сообщения Центра безопасности
Изменен путь к папке TEMP на %SystemRoot%\Temp (С:\WINDOWS\Temp)
И многое другое...

Патчи

acpi.sys - ACPI Patch v6.0.5048 (2019.11.1) для поддержки Intel 370/390 и AMD Ryzen.
uxtheme.dll - патченый файл для применения не подписанных тем.
kbdur.dll - исправленная украинская раскладка клавиатуры с апострофом [ ` ] ставится кнопкой "Ёё" и гривною ставится кнопкой Shift+[ ` ].
tcpip.sys - патченый файл для увеличение максимального количества полуоткрытых исходящих ТСР соединений (Half-open limit) с 10 до 1000.
msconfig.exe - патченый файл убирает наг-скрин, который появляется после использование msconfig'a и перезагрузки системы.
sfc_os.dll - разрешение возможности использования ключа реестра для полного отключения защиты файлов Windows (Windows Protection Files) - по умолчанию отключено. Отключение WPF позволяет сократить время установки (не создаются копии системных файлов в "%SystemRoot%system32\dllcache\"), и позволяет избежать конфликтов при установке не подписанных драйверов, имеющих одноименные подписанные файла в дистрибутиве (например, от видеокарт Radeon и Nvidia).
NTDETECT.COM - отключен сброс USB контроллера. Чтоб не отваливалась флешка/USB-CDROM/USB-HDD с которой происходит инсталляция.
intelppm.sys - фикс таймера на новых материнских платах от Интела. С этими файлами мы получаем прибавку в производительности процессора до 3-5%, а также существенную прибавку скорости SATA AHCI контроллера, что приводит к увеличению скорости чтения SSD диска до 20-30%.
videoprt.sys - v5.1.2600.2180 повышает 2D быстродействие на Radeon видеокартах.
Generic SATA AHCI driver v1.3 - универсальный SATA AHCI драйвер для Windows XP, портированный с Windows 8.
Generic USB 3.0 xHCI driver v1.1 - универсальный USB 3.0 драйвер для Windows XP, портированный с Windows 8.

Программы

.NET Framework 1.1-4.0
RuntimePack Lite 20.3.3
Microsoft Visual C++ 2005-2019
MSXML 4.0 SP3 Parser
Windows Internet Explorer 8
Windows Media Format 11 runtime
Проигрыватель Windows Media 11
7-Zip 9.20
Adobe Flash 18.0.0.209 ActiveX
Adobe Flash 18.0.0.209 Plugin
CCleaner Portable 5.40
FileMenu Tools 5.8.1
HashTab 5.2.0.14
ImDisk Virtual Disk Driver 1.8.7 (установить ярлыком с рабочего стола)
MediaInfo 0.7.57
TOOLS (Process Killer 1.5.0, RBTray 3.4, Taskbar Shuffle 2.5)
Unlocker 1.8.5
WinDjView 2.1
WinRAR 5.71
Заставки
Темы
Для интеграции драйверов при запуске на новом железе, для бекапа\восстановления ОС и для разнообразных других целей в сборку добавлен: BootIt Bare Metal.
Вызывается из пункта меню Backup/Restore and Partition Work. Если это ПО не нужно - просто удалите после установки папку C:\boot и отредактируйте boot.ini.

Контрольная сумма

Backup_ALL_WinXP_Pro.TBI
CRC32: 6EC24E46
MD5: 4BD556AAD369C2D78F3BAE31210781B4
SHA-1: 478AEBAADE7A1BD5BDC21464A1A5DE89FB47425E
Win_XP_SP3_VL_Simplix_SATA_12.06.20.zip
CRC32: 5DBF55CB
MD5:: 4871FC102B597CFAAE1ABEA52D6AC5B1
SHA-1: 974AAD922CEF3E120CE16F1E498D58BC4BE99845

Скриншоты:

Скачать можно по ссылке:
Раздача на SoftPilot - dt
[usbtor.ru].t896.torrent 
Торрент: Зарегистрирован   [ 2021-10-04 19:11 ] · 509CA4937FD83686E3A3604E42848C0D427E8DA6

Скачать .torrent

Скачать

17 KB

Статус: проверено
Скачан: 43 раз
Размер: 2.73 GB
terms.php


Последний раз редактировалось: Viktor_Kisel (2023-06-05 10:40), всего редактировалось 106 раз(а)

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
apostol,
про EasyBCD
- кстати Каспер сносит EasyBCD (отключайте при использовании)
- как в EasyBCD поменять синее (8-10) на черное (7)
я бы попробовал снести пункт 7, потом с флешки запустил бы 7 восстановление меню загрузки с надеждой что загрузчик автоматом поменяется на 7-шный и меню станет черным (текстовым)

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
39634EasyBCD поменять синее (8-10) на черное (7)
Я бы тоже хотел знать... ибо ускорение с моим биосом данная опция не дает... А создает лишь неудобства доступа к параллельно установленной ОС.
Насчет EasyBCD, не уверен что она это может...

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
Перезалил Iron-ы, убрал причину краша 31-версии после моего обновления, дополнил расширениями:
https://yadi.sk/d/NW5Uw_X3vdYKd
Проверил ради интереса 49-версию под всеми WinPE - запускается, так что должна работать, хотя 31-версия остается самой универсальной.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
39641убрал причину краша 31-версии
А что были?
У меня под PE конкретно 49 не стартовал при отдельной видео-карте и включенной галке "Аппаратное ускорение"
А 31 - ошибок не было, хотя галка стоит одинаково...

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
gera_serg
Да была ошибка связанная с расширением uBlock, исправил.
В 49 я уже писал как отключить "Аппаратное ускорение":
Закоментируйте или удалите строку в X-IronPortable49.ini:
FileDelete=%Profile%\Safe Browsing*;chrome_shutdown*;Local State
Но мне интересна под WinPE только 31-версия как самая универсальная, она последняя работает даже на старом железе.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
39647Закоментируйте или удалите строку в X-IronPortable49.ini:
Не хотелось бы накапливать лишний мусор на флешке ... Пользовательская растет как на дрожжах
31-версия универсальная относительно, заметил, что, например, из под него я не могу просмотреть свой список контактов в Гугловой учетке, а Hibrid Ффокса например показывает...

[Цитировать]

    UserX
  • 667
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 788
  • Репутация:32

    [+] [-]
39641Перезалил Iron-ы
Скажите, пожалуйста, а вот файлик UA.ini из вашей сборки нужно ли переименовывать в EN.ini (RU.ini)?

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
UserX
Нет кончно, UA.ini - это User-Agent, кратенькую интрукция для общего ознакомления залил Обновляем User-Agent.zip:
https://yadi.sk/d/NW5Uw_X3vdYKd

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
39635
39634EasyBCD поменять синее (8-10) на черное (7)
Я бы тоже хотел знать... ибо ускорение с моим биосом данная опция не дает... А создает лишь неудобства доступа к параллельно установленной ОС.
Насчет EasyBCD, не уверен что она это может...
В "EasyBCD", в разделе "Редактировать меню загрузки" - СНЯТЬ ГАЛОЧКУ "Использовать загрузчик метро".
Сохранить.
Можно попробовать создать ещё один пункт через "EasyBCD" (после, ненужный пункт просто удалить).
Сохранить.

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
39649
39647Закоментируйте или удалите строку в X-IronPortable49.ini:
Не хотелось бы накапливать лишний мусор на флешке ... Пользовательская растет как на дрожжах
31-версия универсальная относительно, заметил, что, например, из под него я не могу просмотреть свой список контактов в Гугловой учетке, а Hibrid Ффокса например показывает...
Какая флешка? В WinPE используете браузер самораспаковку, зачем на флешке хранить россыпью браузеры?
31-версия универсальная относительно, заметил, что, например, из под него я не могу просмотреть свой список контактов в Гугловой учетке
Ну так в обычной винде запускаете нужный браузер и смотрите. В WinPE по моему никто свои учетки не смотрит, если есть обычная винда.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
39652
В "EasyBCD", в разделе "Редактировать меню загрузки" - СНЯТЬ ГАЛОЧКУ "Использовать загрузчик метро".
Сохранить.
Интересно, этой галки сейчас не видно. Но на данном компе только 7 и XP...
Видимо появляется при наличие 8-10

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
39651 кратенькую интрукция для общего ознакомления залил Обновляем User-Agent.zip:
Виктор, ты крут ab
А не глянешь, можно ли подправить юзер-агента у theWorld
Зачем? На размер стоит взглянуть, имхо, самое то для мнимального Програм-пака флешки
http://rgho.st/private/8Yw9n8kRr/502a892b1943ccf1f1dd838874d012b9

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
39660
39652
В "EasyBCD", в разделе "Редактировать меню загрузки" - СНЯТЬ ГАЛОЧКУ "Использовать загрузчик метро".
Сохранить.
Интересно, этой галки сейчас не видно. Но на данном компе только 7 и XP...
Видимо появляется при наличие 8-10
Наверно, т.к. в 7 и XP нет загрузчика "Метро". У меня на компе и ХР и 7 и 10 стоит, при запуске "EasyBCD", например из под 7 - строчка есть ("Использовать загрузчик метро")
и галочка есть.

[Цитировать]

    Viktor_Kisel
  • 2625
  • Стаж: 8 лет 1 месяц
  • Сообщений: 632
  • Репутация:46

    [+] [-]
gera_serg
Обновил Юзер-агент для theWorld: http://file.sampo.ru/7tw2tj/

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
Viktor_Kisel,
Спасибо
Компактный хромиум браузер живет тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&top...amp;start=200#19

Страница 18 из 29


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 20:59

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы