[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
36839Да - 32-х битка.
а в 64-ый boot.wim тогда что ложить.

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
а в 64-ый boot.wim тогда что ложить.
Если использовать в папке %OEM% достаточно 32-х битки.
А в 64-ый boot.wim нужно заменить SDI на 64-х битный. Скачять можно здесь.
Конструкторы это должны знать. ab

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
Как интегрировать Драйвера USB 3.0 в Stop SMS Uni Boot 7 PE от Core-2?

[Цитировать]

    SergeyZV
  • 528
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 1313
  • Репутация:34

    [+] [-]
37024Как интегрировать Драйвера USB 3.0 в Stop SMS Uni Boot 7 PE от Core-2?
Попробуйте запустить с помощью boot.wim\Windows\System32\startnet.cmd.

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
SergeyZV, не прокатывает так,

winpeshl.ini

[LaunchApps]
AppPath=X:\Shell\Shell.exe
[LaunchApps]
AppPath = hidcon.exe StartNet.cmd

startnet.cmd

wpeinit
start /b /wait SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
if exist %WinDir%\System32\drivers\asmtxhci.sys start /b /wait SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
%SYSTEMDRIVE%\setup.exe
exit

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
37039SergeyZV, не прокатывает так,

winpeshl.ini

[LaunchApps]
AppPath=X:\Shell\Shell.exe
[LaunchApps]
AppPath = hidcon.exe StartNet.cmd

startnet.cmd

wpeinit
start /b /wait SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
if exist %WinDir%\System32\drivers\asmtxhci.sys start /b /wait SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
%SYSTEMDRIVE%\setup.exe
exit
Так вряд ли что запустится.
Попробуйте так:

winpeshl.ini

[LaunchApp]
AppPath = hidcon.exe StartNet.cmd

StartNet.cmd

wpeinit
start /b /wait SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
if exist %WinDir%\System32\drivers\asmtxhci.sys start /b /wait SDI_R.exe /drp_dir:DRV /index_dir:Index /output_dir:"%Temp%" /log_dir:"%Temp%" -hintdelay:500 -filters:1186 /nosnapshot /norestorepnt /nogui /license /autoinstall /autoclose
%SYSTEMDRIVE%\Shell\Shell.exe
exit
P.S
Я надеюсь у Вас имеется hidcon.exe соответствующий разрядности boot.wim?

[Цитировать]

    SharkyEXE
  • 16220
  • Стаж: 6 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 49
  • Репутация:1

    [+] [-]
2 all
Всем здравствуйте.
Пожалуйста, я очень прошу, перезалейте файл, который был здесь: http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=21236#21236
Спаисбо.

[Цитировать]

    WGordy26
  • 27
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 27
  • Репутация:2

    [+] [-]
SharkyEXE,
Держи https://yadi.sk/d/5EY5K7J1vj8p3

[Цитировать]

    SharkyEXE
  • 16220
  • Стаж: 6 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 49
  • Репутация:1

    [+] [-]
WGordy26
Здравствуйте.
Большое Вам спасибо.
1) как я понял, папку $OEM$ кладем в корень образа на одном уровне с папками: boot , efi , sources , support , upgrade
2) а как запускать файл \$OEM$\$$\Setup\Scripts\OOBE.CMD ?
В плане, файл \$OEM$\$$\Setup\Scripts\OOBE.CMD надо запускать ДО начала установки Windows 7, чтобы не было окна, что драйвера не найдены, получается , надо модернизировать файл boot.wim , а что в файле boot.wim модернизировать ?
Спасибо.

[Цитировать]

    zdoba
  • 138
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 357
  • Репутация:22

    [+] [-]
  • Откуда: Россия
SharkyEXE, Папка %OEM% находиться в папке sources. Ничего запускать не надо. Всё само сработает. ab

[Цитировать]

    SharkyEXE
  • 16220
  • Стаж: 6 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 49
  • Репутация:1

    [+] [-]
2 all
Пожалуйста, у кого есть возможность, выложите готовый файл boot.wim от Windows 7, желательно с последними версиями интегрированных драйверов USB3.0/USB3.1, чтобы:
1) я использую Ваш файл boot.wim от Windows 7, желательно с последними версиями интегрированных драйверов USB3.0/USB3.1
+
2) я использую мой файл install.wim от Windows 7 Professional SP1 x64 Russian
Итого у меня все работает
Спасибо.


Последний раз редактировалось: SharkyEXE (2017-05-15 06:17), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    SharkyEXE
  • 16220
  • Стаж: 6 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 49
  • Репутация:1

    [+] [-]
zdoba
Я не уверен, что просто так все сработает
Или это 100%ная информация, что до выбора раздела для установки Windows 7драйвера USB3.0/USB3.1 будут установлены при помощи этого: http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=41351#41351
Спасибо.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
41393
ыложите готовый файл boot.wim от WIndows 7, желательно с последними версиями интегрированных драйверов USB3.0/USB3.1, чтобы:
1) я использую Ваш файл boot.wim от WIndows 7, желательно с последними версиями интегрированных драйверов USB3.0/USB3.1
+
2) я использую мой файл install.wim
Итого у меня все работает
Возьмите в Lite-версии Multiboot Collection Lite
Там эти драйвера интегрированы уже в \_WIN\BOOT7X**.WIM и в процессе загрузки данного WinPE-установщика запускается SDI и устанавливаются дрова на USB 3.0/3.1 для данного оборудования. В результате должны работать и USB-клава и мышь и будут видны все USB 3.0 носители подключенные к USB 3.0 порту на момент загрузки boot7*.wim (за исключением случаев каких-то редких и новых (или китайских ag ) моделей USB 3.0 контроллеров)-
41394Или это 100%ная информация, что до выбора раздела для установки Windows 7драйвера USB3.0/USB3.1 будут установлены при помощи этого: http://usbtor.ru/viewtopic.php?p=41351#41351
Нет, там же по ссылке папка $OEM$, ...а она предназначена для интеграции дров USB 3.0/3.1 в саму систему а не в boot.wim
(то есть дрова устанавливаются в систему после первой перезагрузки на этапе применения настроек Windows (oobeSystem))

[Цитировать]

    SharkyEXE
  • 16220
  • Стаж: 6 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 49
  • Репутация:1

    [+] [-]
sergeysvirid
1) я модифицировал install.wim от Windows 7 Professional SP1 x64 Russian ( туда я интегрировал USB3.0/USB3.1 от simplix )
2) теперь мне хочется иметь boot.wim с интегрированными внутрь boot.wim, желательно с последними версиями, драйверов USB3.0/USB3.1
Итого у меня получается: boot.wim с интегрированными внутрь boot.wim, желательно с последними версиями, драйверов USB3.0/USB3.1 отлично грузит и устанавливает install.wim от Windows 7 Professional SP1 x64 Russian ( туда я интегрировал USB3.0/USB3.1 от simplix )
Я воспользовался Вашим \_WIN\BOOT7X64.WIM из Multiboot Collection Lite, то есть:
1) открыл образ Test.iso в UltraISO
2) удалил файл \Test.iso\sources\boot.wim
3) скопировал файл \_WIN\BOOT7X64.WIM из Multiboot Collection Lite в папку \Test.iso\sources\
4) переимновал файл \Test.iso\sources\BOOT7X64.WIM в boot.wim
5) сохранил файл Test.iso
При тесте на виртуальной машине у меня запустился лаунчер, а мне хочется запуска классической установки Windows 7, чтобы появилось окно с выбором языка и так далее
Поэтому:
1) мне хочется научиться, как мне самостоятельно взять boot.wim от Windows 7 Professional SP1 x64 Russian и туда интегрировать драйвера USB3.0/USB3.1, как Вы это сделали в Multiboot Collection Lite
Или
2) мне хочется научиться, что в Вашем \_WIN\BOOT7X64.WIM из Multiboot Collection Lite изменить, чтобы не запускался лаунчер, а чтобы запустилась классическая установка Windows 7, чтобы появилось окно с выбором языка и так далее
Спасибо.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
41400При тесте на виртуальной машине у меня запустился лаунчер, а мне хочется запуска классической установки Windows 7, чтобы появилось окно с выбором языка и так далее
Комплект для интеграции драйверов на USB 3.0/3.1 в оригинальные boot7x86.wim; boot7x64.wim
Add_USB_3.0-3.1_in_boot7.wim_x86-x64.7z
Откройте архив и изучайте, что и куда добавляется. Думаю разберётесь. При загрузке boot.wim запускается \Windows\System32\winpeshl.ini
Посмотрев его содержимое можно отследить дальнейшую цепочку загрузки файлов.
Разжёвывать всё по полочкам нет никакого желания. Здесь на форуме это уже 100500 раз разжёвано.-UPD:
Обновил/перезалил архив на основании обновлённых пакетов драйверов на USB 3.0/3.1 (от 14.05.2017)
За обновлённые драйверпаки огромное спасибо bth-group (SergeyZV) respekt az-P.S.
Ну тогда уж до кучи выкладываю и обновлённую папку $OEM$ (от bth-group (SergeyZV)) для интеграции драйверов на USB 3.0/3.1 в устанавливаемую систему Windows 7 (x86/x64) - (папка $OEM$ должна лежать в одной папке рядом с install.wim)
$OEM$_by_bth-group_[SergeyZV]_14.05.2017.7z

Страница 10 из 12


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 15:15

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы