[Цитировать]

    User85
  • 1698
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 76
  • Репутация:0

    [+] [-]
gera_serg, Нет. Ремапинг несуществующих дисков много занимает (на проблемном один хард), оставлял 2 время не изменилось, ну может на минуту побыстрее. Но т.к. скрипт должен быть универсальным добавил 8 шт.
ParAAvis, нет времени. если в вашей сборки отсутсвуют данные пункты, то она скорее всего не запустится. Потому что я очень много чего перепробовал и именно только так работает (xorboot 0.6.3 -> grldr 0.4.6a -> скрипт menu.lst)

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
ParAAvis, на тех старых корытах, на которых проблемы с загрузкой с USB и грузить то с вашей сборки особо и нечего ah , т.к. половина не загрузится вовсе из-за банальной нехватки ресурсов, а вторая половина будет либо грузиться пол часа, либо тупить и тормозить. Эти компы и ваша сборка просто две разные эпохи, прямо как третий пень и виндовс 7 ag
P.S. Я ничего не имею против вашей сборки, если вдруг так могли подумать, отличная работа, просто она явно не на старое УГ железо ориентирована, а для более адекватного самое то...

[Цитировать]

    User85
  • 1698
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 76
  • Репутация:0

    [+] [-]
KaSpieC 666, проверьте на своем проблемном ПК мой способ, если все ок предлагаю добавить мой способ в шапку как дополнение.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
User85, понял, отстал:)
Adler, Не, ну зачем же так:)) Есть нативки например, разные утилитки, которым "море" ОЗУ и не надо:) У меня в тестерах есть человек, у которого частенько бывают "мамонты", так вот пока нашелся только один экземпляр, который не взлетел. Да и на xorboot, я перешел далеко не из-за одних - рюшек пердушек:)))

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Доброго всем времени.
31940проверьте на своем проблемном ПК мой способ, если все ок предлагаю добавить мой способ в шапку как дополнение.
Скиньте файлы, и напишите краткую инструкцию, чтобы эксперимент был правильный (хоть я в него и не верю).
ParAAvis,
Сделайте мини сборку (с одной РЕшкой без прог, вообще минимально), и напиши, как подготовить флешку и записать - проверю на своём.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
KaSpieC 666, окай. Насчет записи, инсталлер перепишу, не проблема (если нужно, могу сделать без форматирования). Завтра/послезавтра сделаю.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
ParAAvis,
Просто я хочу сделать по инструкции, да бы не потерять чистоту эксперимента.
Можете и пару вариантов описать (подготовки носителя).
Просто желательно, по-этапно.
P.S. комп на столько древний, что на нём нету в БИОСе USB-HDD, только USB-ZIP.

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1099
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
ParAAvis, сделай инсталлер просто с распаковкой сборки без форматирования. У меня в твоем инсталлере отображаются кнопки без надписей. Из-за этого я убил usb-hdd с очень важной информацией. Вот теперь пытаюсь восстановить разделы.

[Цитировать]

    Paravis
  • 14788
  • Стаж: 7 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 108
  • Репутация:41

    [+] [-]
vovan1982, можно подробности? И давай, ко мне в тему переместимся.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
31934Но т.к. скрипт должен быть универсальным добавил 8 шт.
Количество хардов каким боком влияет?
Допустим есть загрузочная флешка, на ней хорбут с меню в невидимой части и хард в дохлом компе.
В лучшем случае флешка определится как usb-hd0 и стартует бут-манагер на видимой части из первого пункта хорька.
Если зависло ( usb-fd0), стартуем груб из второго пункта хорька и по меню-лист с ремапингом одного харда, затем на бут-манагер...
Все опции (линуксовый акронис, кон-буты и проч. в груб меню добавлением пунктов
Если фактически два идешных винта, это на что-то повлияет?

[Цитировать]

    apostol
  • 2692
  • Стаж: 8 лет 2 месяца
  • Сообщений: 229
  • Репутация:1

    [+] [-]
31984на доске выложили видео - загрузка флешек там где они в биос не определяются, подраздел груб4дос. Утилита с линуха.
Да уж ac Ничего не видно + ничего не слышно. Кто такое видео сделал?

[Цитировать]

    User85
  • 1698
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 76
  • Репутация:0

    [+] [-]
31949Доброго всем времени.
31940проверьте на своем проблемном ПК мой способ, если все ок предлагаю добавить мой способ в шапку как дополнение.
Скиньте файлы, и напишите краткую инструкцию, чтобы эксперимент был правильный (хоть я в него и не верю).
Но если не верите, то вот это что:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&top...amp;start=9639#5
Встретил глючную мать на которой не сработал ремапинг по моей инструкции и командам, и флешка осталась fd0.

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
33847если не верите
Речь не в "верю - не верю". Если хотите/интересно, я могу Ваш способ у себя проверить. Почему у себя? Просто я много в своё время способов перепробовал, сработал один.
Но только опишите, что мне нужно сделать, и какие файлы скинуть на носитель. И я проверю.

[Цитировать]

    gera_serg
  • 1171
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 1421
  • Репутация:9

    [+] [-]
28046Если кто проверял - отпишитесь.
Желательно на "проблемных" компьютерах.
Проблемным для утилиты оказался комп с 10 (15063).
идет ошибка что-то там chcp.com "Точка входа (в процедуру) не найдена..." в библиотеке DLL
возможно у меня не хватает какой-то библиотке, поскольку 10 - была "подрезана": плиточн. прилож., магазина и прочего мусора.
Т.е. кому-то отформатировать флешку (например для переброса своего варианта "админской" или для восстановления загрузчика на своей нужно искать/перезагрузиться на win7, что не всегда удобно...
Можете подкорректировать SFX для работы и под win 10 (1703 15063) ?

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Можете подкорректировать SFX для работы и под win 10 (1703 15063) ?
Поставьте не урезок, проверьте, а потом, если есть проблема, просите.
А вообще, у десятки постоянно что то меняют и есть проблемы совместимости со старым софтом.
Попробуйте запустить в режиме совместимости...

Страница 8 из 13


Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 11:04

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы