[Цитировать]

    MBTY
  • 1499
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:6

    [+] [-]
sergeysvirid, я тут налепил тестовый вариант среды установки от 8ки_х86
http://usbtor.ru/viewtopic.php?t=1006
simplix разъяснил мне, я перескажу. Из под среды установки x64 нормально ставится только Windows x64, а из под среды установки x86 можно поставить и одну и другую, а потому вариант boot7_x86.wim им предпочтителен, я же остановился на boot8_x86.wim , потому что там дрова мышки/клавы будут работать в среде установки сразу без манипуляций пользователем.

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
Запустил Win7USB3, пишет выберите папку со смонтированным дистром. Выбрал, нажал ОК, пишет интеграция не произошла.
Как интегрировать Win7USB3 от simplix?

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
31928Win7USB3
Это который отсюда? Если да, то скачайте еще это. Все работает, проверено...

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Если да, то скачайте еще это. Все работает, проверено...
Как-то на основе этого скрипта от MBTY упаковал всё это дело в файл Win7USB3_integrator.exe

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
sergeysvirid, ну я вообще не в курсе чье это и откуда, мне просто как то один пользователь в личку писал с просьбой посмотреть, т.к. у него не работало и пару ссылок кидал (собственно те же, что в моем посте). Я скачал, посмотрел, проверил - работает и забил, т.к. мне лично эта тема не интересна в общем.
У него ошибка была в том, что он путь монтирования не исправил в .bat файле и не правильно запускал его. Надо от админа (что бы dism отработал), но если его запустить от админа через контекстное меню, то он выполнится с C:\Windows\System32 и относительные пути естественно не найдет. В общем там в начале .bat файла не хватает перехода в %~dp0. У меня просто привычка .bat не с файла запускать кликая по нему, а с предварительно запущенного cmd т.к. ошибки или лог, если он есть, сразу видно, а не мигнуло оно и закрылось с непонятным результатом...

[Цитировать]

    МИШАНЧИК
  • 14804
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: 49 регион (GMT+11)
sergeysvirid, подскажите пожалуйста как работает:
31933Win7USB3_integrator.exe
Копирует Win7USB3.exe в директорию windows в install.wim, а куда и как прописывается его запуск?

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
35811Копирует Win7USB3.exe в директорию windows в install.wim, а куда и как прописывается его запуск?
RunOnce...

[Цитировать]

    МИШАНЧИК
  • 14804
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 5
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: 49 регион (GMT+11)
naifle, спасибо.

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
из теме по нативке меня послали сюда...
суть проблемы необходимо интегрировать в нативный вим 7 драйвера usb3 от интел, модернизированный драйвер у меня имеется его особенность он один ставиться на все интелы от 7 чипсета до 230 , соответственно синьки быть не может особенно это касаемо 7 чипсета (почему синька в обычном варианте выскакивает, могу объяснить подробнее если это кого заинтересует) .
в общем драйвера я положил в стандартные папки для драйверов (размер wim вырос на 300к) но сборка упирается в не установку драйвера

уважаемый Xemom1 ответил
37565Можно сделать
прошу помощь зала

[Цитировать]

    Xemom1
  • 175
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 862
  • Репутация:88

    [+] [-]
Qzanzibar,
Драйвера не могут установиться, потому что в ядре нативки, не будет работать SDI (либо любая другая программа).
Драйвера надо класть не в папки, а интегрировать в boot.wim, через Dism либо каким другим способом (DISM++).
После этого уже из полученного boot.wim (c интегрированными USB3) - делать нативку.
Нативка увеличится на размер драйверов USB3 и на измененный куст реестра "SYSTEM".
Если вам нужен один драйвер USB3, то интегрируете один.
Я только не понял, в последней сборке mini 7x86 - есть синька или нет?

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
37626Я только не понял, в последней сборке mini 7x86 - есть синька или нет?
проблема в том что проверить не на чем но если там драйвера на интел лежат в двух папках:
к примеру
Intel-4.0.4.51 (или 5.ххх без разницы)
Intel-1.0.10.255
то бсод будет на 7 чипсете из за того что Controller ставится от 1х а hub от 4х или 5 х (уже не важно)
пишу на коленках вечером приду с работы скину мод драйвер который все это лечит

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
Xemom1, https://yadi.sk/d/qpwHsYoK3E8HKs вот как и обещал.
могу выложить уже готовые для sdi если нужно
к стати для своих сборок вы используете полную версию sdi она весит 1,32 метра если использовать консольную версию то ее вес будет всего 663 кило то есть в двое меньше , почему бы ее не использовать?

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
драйвер скачало 32 человека комуто удалось его интегрировать в boot.wim ? в особенности интересует х86

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
Qzanzibar, сомневаюсь я... в реальности этих 32 "человек"
Менеджер закачек, может и за 9 "человек" сойти.
По поводу Native ядра... Насколько мне известно, его собрали китайцы, conty9, под рихтовал.
Я сомневаюсь, что Xemom1, вам чем то поможет... Он вам теорию, а вы просите, сделать на практике...
Лично я, часто задавался вопросом, как интегрировать драйвера в WinPE, без использования dism, так как он, с обрезками PE, работать отказывается.
Но так ответ на данный вопрос и не был получен...
Кроме как:
SDI (либо любая другая программа).
Вам, в принципе, все подсказали:
Драйвера надо класть не в папки, а интегрировать в boot.wim, через Dism либо каким другим способом (DISM++).
После этого уже из полученного boot.wim (c интегрированными USB3) - делать нативку.
Скачиваете WAIK, создаете образ, интегрируете драйвер, а потом думаете, как высушить, так, что бы натив ядро, работало...
Или сверяете ядро, отданное до и после, на изменения, файлы копируете в натив ядро, реестр интегрируете в System файл натив ядра....
Требовать от человека, то что он не хочет, и нужно только вам, как то неэтично.

[Цитировать]

    Qzanzibar
  • 14773
  • Стаж: 7 лет 4 месяца
  • Сообщений: 89
  • Репутация:-5

    [+] [-]
спс за наставления , если что выйдет отпишусь

Страница 13 из 15


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 12:53

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы