[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
Делал еще давно для себя, уже пылью покрылось. Сдул пыль, может кому пригодится.

Для работы программы необходим .Net Framework не ниже 4.0
Интерфейс максимально понятный, но есть нюансы:
    - Оба файла с образами должны содержать одинаковое количество образов. (делал исключительно для Win10 и другого не требовалось). Соответственно удобно применять для Win 8/8.1/10, где обычно одинаковое количество образов в аналогичных версиях с разной разрядностью, или Win 7 без редакции Starter (предварительно её удалив вручную).
    - Объединение происходит по принципу: <первый файл - первый образ> + <второй файл - первый образ> + <первый файл - второй образ> + <второй файл - второй образ> и т.д.
    - К названию конечного образа добавляется окончание соответствующее указанному для источника (по умолчанию "32-bit" и "64-bit", можно изменить). (думаю понятно, не придумал как это более внятно объяснить :))
    - Для конечного файла желательно вручную указать соответствующее расширение файла (к примеру: install.esd), т.к. по умолчанию сохраняет с расширением .wim не зависимо от реального типа файла.

Т.е. в результате получается примерно так:

Процесс объединения запустится сразу после нажатия на "Сохранить" (в диалоговом окне выбора места сохранения).
Проверял на .wim и .esd образах. .esd объединяются очень долго, но это вопросы к wimlib.
Имхо, если источники в формате .esd, то быстрее их будет перепаковать в .wim (к примеру, с помощью 78RePack), объединить и перепаковать снова в .esd. Это очень субъективно, т.к. реальных замеров времени не проводил, могу ошибаться.
В процессе объединения оптимизация или рекомпрессия не производится, по этому, имхо, конечный файл все равно желательно пережать (тем же 78RePack или чем то другим).
Логики в программе минимум, соответственно нарушение логической последовательности действий (выбрать первый файл -> выбрать второй файл -> выбрать куда сохранить и как назвать -> пойти попить кофе/чай/пиво/... дождаться результат) в программе может вызвать ошибку. Писал её исключительно как замену .bat файлу, которым пользовался ранее.
При выборе файлов источника можно выбрать и .swm, но будет ли это работать или нет - не знаю (фильтр скопипастил с какой то предыдущей программы). Не проверял.
Окошко с логом процесса слегка тормозит и подвисает.
P.S. На данный момент дальнейшее развитие программы не планируется (ответ на вопрос "почему?" можно прочитать в первой строчке темы). Разве что какие то мелкие изменения.
Вложение


Последний раз редактировалось: Adler (2019-05-15 13:53), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
Adler, напиши программу для повышения редакций в виндовс 7.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
naifle, ну так редакция повышается dism'ом в одну команду. Это проще батником реализовать... Мне это не особо интересно ah

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
Adler, зашей батник в эту программу.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
naifle, зачем? Не вижу смысла, да и мне это как то не интересно вовсе...
P.S. Эта тема не о повышении редакций, а о склейке двух install.wim в один ...

[Цитировать]

    naifle
  • 762
  • Стаж: 8 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 199
  • Репутация:26

    [+] [-]
Adler, Mazahaka просил, к себе в интегратор положить хочет.

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
naifle, я смутно представляю как это вообще работает, а еще более смутно представляю, как это можно реализовать.
Я в своей жизни dism`ом пользовался раз 10 от силы (и то наверное переврал с количеством:)) и то чисто из интереса по мануалу (copy-paste рулит).
О повышении редакции (что там вообще можно сделать) я от то го же Mazahaka и узнал, когда он в своей теме где то писал, что не обязательно под обновления подсовывать файл с большим количеством образов, а достаточно подсунуть только младшие редакции, обновить их, поднять версии и уже практически обновленный файл с большим количеством образов подсунуть, что бы доставились только обновления зависящие от версии и так будет быстрее.
Я тогда загуглил статейку Вадима Стеркина в его блоге где был пример поднятия версии. Попробовал, получилось и все, забыл об этом...

[Цитировать]

    Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 151
  • Репутация:22

    [+] [-]
29446Adler, Mazahaka просил, к себе в интегратор положить хочет.
Я просил ?=) Где ? Если я прошу , то я прошу лично ! =) Я писал, что думаю как это прикрутить к своему интегратору . Решил уже сделать отдельной утилитой.
Уже пишу её, она может повышать редакции и совмещать в один образ выбранные пользователем редакции, интегрировать установочные ключи . Скоро войдёт в состав моего интегратора .

[Цитировать]

    stupakov8
  • 15140
  • Стаж: 7 лет 3 месяца
  • Сообщений: 18
  • Репутация:0

    [+] [-]
А можно объединить Win10x86 и Win7x64 ?

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
Есть очень удобная в пользовнии программка. Бесплатная. Неоднократно ею пользовался.
39939А можно объединить Win10x86 и Win7x64 ?
Этой прогой я делал такое.

[Цитировать]

    KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 562
  • Репутация:65

    [+] [-]
39939А можно объединить Win10x86 и Win7x64 ?
Объединить можно легко через командную строку средств развёртывания WADK Создать 3 папки
1. Folderx86 (В вашем случае ложим туда install.wim Win10x86)
2.Folderx64 (В вашем случае ложим туда install.wim Win7x64)
3. Win7 (Здесь будет объединённый install.wim)
После того, как скопировали 2 wim файла в первые 2 папки запустить командную строку средств развёртывания WADK и вставить в неё такие команды

Команды

imagex /export E:\Folderx86\install.wim 1 E:\win7\install.wim "Windows 10 редакция" /check /compress maximum
imagex /export E:\Folderx64\install.wim 1 E:\win7\install.wim "Windows 7 редакция" /check /compress maximum
Обе команды копируем вместе жмём Энтер и ждём 2\3 минуты.

[Цитировать]

    mlevon
  • 1606
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 65
  • Репутация:0

    [+] [-]
29493
29446Adler, Mazahaka просил, к себе в интегратор положить хочет.
Я просил ?=) Где ? Если я прошу , то я прошу лично ! =) Я писал, что думаю как это прикрутить к своему интегратору . Решил уже сделать отдельной утилитой.
Уже пишу её, она может повышать редакции и совмещать в один образ выбранные пользователем редакции, интегрировать установочные ключи . Скоро войдёт в состав моего интегратора .
А эта утилита будет только для вин 7 или для вин 10 тоже?

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Adler, Спасибо большущие вам. Программка суперская, и самое главное что мало весит. Как то мимо проходил всегда, решил попробовать и мне очень понравилось. Жалко что такая хорошая программка и не умеет разъединять образы x32,x64 ac

[Цитировать]

    Adler
  • 1708
  • Стаж: 8 лет 5 месяцев
  • Сообщений: 1196
  • Репутация:65

    [+] [-]
  • Откуда: Луганск
40058Жалко что такая хорошая программка и не умеет разъединять образы x32,x64
А зачем? ah Мне как раз надо было объединить раздельные ...

[Цитировать]

    ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 125
  • Репутация:12

    [+] [-]
Adler, Пережал в install.wim образ вот тут как раз будет помощь вашей программки, которая разъединит x32, x64 от дельно в папку и объединит образы.
Можно конечно с командами все это сделать, а так будет 2 in 1 объединять + разъединять. Удобно очень, не нужно ничего нигде искать не какие команды, особенно тем кто не понимает в командах.

Страница 1 из 3


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 21:45

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы