[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206
  • Стаж: 2 года 2 месяца

[+] [-]
Интеграция NET Framework 4.6, Flash Player, Microsoft Visual C ++ в образ install.wim
Пример пост инсталляции, в конце установки системы, ни скринах показаны папки и пути к ним и setup complete к ним в папку install можно накидать инсталляторы и указать путь к папке и ключи тихой установки, сам ставил только NET Framework

Скриншоты

regedit /s %systemroot%\setup\scripts\REG.reg
ECHO.
ECHO Install NET Framework
start /wait %SystemDrive%\Install\Microsoft.NET.Framework.exe /S /F

powercfg -h off
@echo off
:actwin7
cls
echo.Activate Windows 7 and 8.1...
"%SystemDrive%\Activators\Re-Loader Activator 1.6 Final\Re-LoaderByR@1n.exe" /ActAuto /RestorePoint /Logo=AutoDetect
EXIT
пользуюсь давно и успешно.
Пример распаковки

[Цитировать]

SunOK
  • 9
  • Стаж: 2 года 4 месяца

[+] [-]
aa
KottoSOFT, таким путем ведь будет тратится время после распаковки WIM, а ANDREISM хочет внедрить сразу в образ - раскатал и получил полный фарш. ag
Тем не менее, ваш способ самый правильный. Так как Framework подстраивается под конкретную машину (мерзософт утверждает что идет якобы оптимизация, хотя по моему они привирают...). Лучше брать репак от Лисабона для тихой установки?
А вот Flash Player я бы не всовывал - довольно часто обновляется, и надеюсь скоро в нём отпадёт надобность в угоду HTML5.

[Цитировать]

ANDREISM
  • 1886
  • Стаж: 1 год 4 месяца

[+] [-]
KottoSOFT, Спасибо Огромное за инструкцию что выложили, и что делитесь своим опытом fr

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
SunOK, Всё правильно, таким образом даже при задержке минут на 10 система работает стабильнее, задержка скорее всего произойдёт при установке библиотек VISUAL C++ а NET Framework в этом способе устанавливается даже быстрее чем в рабочей системе
А вот Flash Player я бы не всовывал - довольно часто обновляется, и надеюсь скоро в нём отпадёт надобность в угоду HTML5.
Flash Player лучше ставить после браузеров.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
ANDREISM, на здоровье, для того мы здесь и собираемся, что бы делится

[Цитировать]

vovan1982
  • 214

[+] [-]
KottoSOFT, привет дружище, а что это у тебя за активатор так отрабатывает?
:actwin7
cls
echo.Activate Windows 7 and 8.1...
"%SystemDrive%\Activators\Re-Loader Activator 1.6 Final\Re-LoaderByR@1n.exe" /ActAuto /RestorePoint /Logo=AutoDetect
EXIT
Залей архивчик с прогой и SetupComplete пожалуйста.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
vovan19822, привет, активатор Re-Loader можно по желанию сменить по пути на своё предпочтение, сейчас сижу за чужим компом, позже получу доступ к своему компу по удалёнке залью на яндекс полностью всю папку архивом и скину ссылку А вот и ссылкa Yadisk

[Цитировать]

naifle
  • 762
  • Стаж: 1 год 10 месяцев

[+] [-]
28702ANDREISM, Вот пример батника, который я использую для интеграции аддонов. Не знаю правильно ли так но все работает и уже очень давно...
@echo off
cls
color 1e
for %%I in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%I:\WinMaker set VAR=%%I:
1 > "%var%\WinMaker\Windows7\Temp\starter.tag" 2>nul
rmdir /s /q "%var%\WinMaker\Windows7\Mount"
mkdir "%var%\WinMaker\Windows7\Mount"
cd "%var%\WinMaker\Windows7\Scripts\Dism\x64"
start /b /wait dism /Mount-Wim /WimFile:%var%\WinMaker\Windows7\temp\install.wim /index:1 /MountDir:%var%\WinMaker\Windows7\mount
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\DotNetFx462\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\DX_Jun2010\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\Silverlight\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\RuntimePack\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\XNAfx40\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
xcopy /y "%var%\WinMaker\Addons\x86\JavaSE\Directory\*.*" "%var%\WinMaker\Windows7\mount\*.*" /s /e
reg load HKLM\Tmp_SOFTWARE %var%\WinMaker\Windows7\mount\windows\system32\config\software
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\DotNetFx462\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\DX_Jun2010\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\Silverlight\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\RuntimePack\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\XNAfx40\Registry\software.reg
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\JavaSE\Registry\software.reg
reg unload HKLM\Tmp_SOFTWARE
reg load HKLM\Tmp_SYSTEM %var%\WinMaker\Windows7\mount\windows\system32\config\system
reg import %var%\WinMaker\Addons\x86\DotNetFx462\Registry\system.reg
reg unload HKLM\Tmp_SYSTEM
start /b /wait dism /Unmount-Wim /MountDir:%var%\WinMaker\Windows7\mount /commit
start /b /wait dism /cleanup-wim
exit
Рег файлы соответственно разделены на software и system.
Аддоны взяты у Mazahaka с апдейтпака.
Очищенный от мусора Net FrameWork 4.6.2 из пакета Mazahaka. Заменить в пакете UpdatePack 7 от Mazahaka_lab.
https://yadi.sk/d/cNWvnAN-vRdpF

[Цитировать]

Hulk7778
  • 171

[+] [-]
Попробуем. Спасибо

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
naifle, дружище не смог бы ты пару скринов прикрепить со структурой папок и в какой папке, что лежит? Дело в том, что интегратор от Mazahaka_lab в последнее время начал портить install.wim,ы у меня думал косяк у меня взял перенёс на другой комп попробовал интегрировать опять же при установке испорчен файл.

[Цитировать]

naifle
  • 762

[+] [-]
KottoSOFT, 7Zip открой dotNetFx462_x86_64.esd и посмотри папки.
Интегратор от Mazahaka_lab ничего не портит. Бери оригинальные install.wim,ы.
Это WinToolkit умеет портить вимы(иногда), автор его шибко умный, засунул в него что-то.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
naifle, хорошо дружище посмотрю, что из этого выйдет, хотя я и работаю всегда только с оригиналами. Но я имел в ввиду батник выложенный тобой, откуда и как его запускаеш?

[Цитировать]

naifle
  • 762

[+] [-]
KottoSOFT, это не я батник выкладывал.

[Цитировать]

KottoSOFT
  • 206

[+] [-]
28966KottoSOFT, это не я батник выкладывал.
Опаньки извиняюсь дружище, не обратил внимания на то, что ты процитировал чужой пост.

[Цитировать]

Mazahaka_lab
  • 1832
  • Стаж: 1 год 5 месяцев

[+] [-]
Народ, не все аддоны можно так просто скопировать в папку и применить рег файл. Есть то , что делает сам интегратор . Что у вас появилась в установке удалении программ , это не значит что всё гуд . Например я про аддон RuntimePack_x86_64. Там не всё так просто как кажется . Я с им намучился в своё время . Аддоны сделаны для интегратора и отдельно у вас могут вызвать проблемы . Только интегратор их умеет правильно вшивать . Используя их отдельно это только на свой страх и риск. Они не для 8.1 и 10 , а только для 7!

Страница 2 из 2

Текущее время: 27-Мар 21:22

Часовой пояс: UTC + 3