[Цитировать]

    Iванко
  • 13927
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна
24234kievigreen
Та так, туда-сюда... Драйвера скачал, офис поставил, фотошоп... Все летает... но к сожалению место кончилось ag

[Цитировать]

    Iванко
  • 13927
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна
Походу тема умерла :(

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
24274Походу тема умерла :(
Мало данных... Какое железо ? сколько ГБ софта устанавливаешь ?

[Цитировать]

    BalAngel
  • 647
  • Стаж: 8 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 252
  • Репутация:14

    [+] [-]
сколько ГБ софта устанавливаешь ?
Драйвера скачал, офис поставил, фотошоп...
Если ещё браузер, антивирус... На NANO! И шапки не надо читать ...

[Цитировать]

    Iванко
  • 13927
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна
24308
Мало данных... Какое железо ? сколько ГБ софта устанавливаешь ?
Какая разница какое у меня железо?? Я ету ось вообще на 32-х килограммовую флешку ставил, шоб так раз: воткнул куда-хоч, и на тебе фотошоп (нужно по работе). Установил максимум 1,5-2 Гб и все...
Если ещё браузер, антивирус... На NANO! И шапки не надо читать ...
Причем тут NANO или не NANO?? Я встречал VHD размером и 6 и 8+ ГБ... Меня интересует, как можно увеличить максимально допустимьій размер VHD, хотя бьі до таких размеров?... Пусть даже ось из-за етого распухнет и уменьшится скорость ее работьі (хотя с чего бьі?). Іще раз дякую за увагу aa

Комментарий от vovan1982


NANO при том, что образ 1 гб. А сам VHD фиксированного размера на 5 гб, Вы его переполнили. Вот вопрос, а как Фотошопом пользоваться будете, ему файл подкачки нужен, а в сборке, как я понял, его нет т.к. установлен EWF

[Цитировать]

    volondai
  • 900
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 77
  • Репутация:2

    [+] [-]
Iванко,
Попробуй это - https://yadi.sk/d/iBXXZaVErdf5m, установи то, что тебе нужно в свою систему и в контекстном меню (правой на VHD)выбирай необходимое.

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
24308Меня интересует, как можно увеличить максимально допустимьій размер VHD
я делал вот так.
Командная строка
Diskpart
select vdisk file=c:\win7.vhd
expand vdisk maximum=40000  ( в мегабайтах )
list disk
select disk 1
list partition
select Partition 1
extend
detach vdisk
Теперь максимальный размер диска стал 40ГБ
Если что случится с EWF беги на форум или в Киев с бутылкой пива ))

[Цитировать]

    Iванко
  • 13927
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна
volondai, kievigreen, к сожалению, при выполнении обоих предложенных Вами решений, возникли новые непредвиденные ошибки, природа которых мне не ясна) Делал отак:
1) Продублировал основной VHD (пробывал и дифф, тоже самое), дабы дискпарт не ругался на то шо он примонтирован, переименовал его естес-но.
2) В обоих методах после команды expand vdisk maximum="..." получил следующий вывод:
"Программа DiskPart обнаружила ошибку: Параметр задан неверно. Дополнительные сведения см. в журнале событий системы."
Какие будут идеи по этому поводу?)
P.S.: kievigreen, до Киева мне бежать далековато, а от форум мне очень понравился, теперь буду частенько сюда забегать)

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
24317
2) В обоих методах после команды expand vdisk maximum="..." получил следующий вывод:
"Программа DiskPart обнаружила ошибку: Параметр задан неверно. Дополнительные сведения см. в журнале событий системы."
Какие будут идеи по этому поводу?
какой размер VHD и какой ты задаешь размер в МБ ?

[Цитировать]

    Iванко
  • 13927
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна
kievigreen, размер основного образа 1,11 ГБ, я пробовал забивать разные значения от 16 000 до 4 000 МБ по убыванию, вывод одинаковый :(
Пробувал переносить образ на другой Хард (не знаю зачем, от безысходности), безрезультатно.

[Цитировать]

    kievigreen
  • 1135
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 134
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна Київ
Iванко,
Я дал тебе абсолютно правильный вариант. Ты где-то делаешь ошибку.
Проще тогда создать новый VHD и скопировать туда сборку.
Нет информации по VHD . что там у тебя вообще такое ?
24323размер основного образа 1,11 ГБ
Это размер Диска или VHD файла ?

[Цитировать]

    Iванко
  • 13927
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна
kievigreen, дело в том, шо и в методе, который дал volondai (который, по сути почти автоматический) тот же вывод... и это странно ac
1,11 ГБ -это размер VHD файла, размер флешки 32 Гб, кстати пробовал увеличивать образ, скопировав его на 250 Гигобайтный Хард, тоже самое.
P.S.: насчет нового образа очень хорошая идея, сейчас попробую и отпишусь)

[Цитировать]

    xodok
  • 113
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 26
  • Репутация:5

    [+] [-]
  • Откуда: Люберцы
Превращение нано в монстра мне как серпом по ... Пыжился, пыжился с рекордным урезанием, а оно и не очень то нужно.
Однако, раз пошла такая пьянка если уж очень хотца расширить vhd, то можно так:
- операцию по расширению нужно делать из другой ОСи
- расширять только базовый vhd, имеющийся дифференциальный vhd нужно выкинуть. После расширения создать новый дифф.
Предлагаю воспользоваться win 7 PE в VHD https://yadi.sk/d/ImITUe7nqVdNt MD5 F3BC5FBD62FC4A38601797E542AFE55F
В архиве W7PEyug.vhd, grldr, menu.lst. Загрузить этот W7PEyug.vhd можно с флешки или с локального диска. При использовании приложенного grldr файл может быть фрагментирован. Размещение win 7 PE в VHD сделано для того, чтобы юзер сам добавлял/удалял портабельные проги нужные ему в VHD и устанавливал/удалял ярлыки для них на панели ярлыков простым перетаскиванием иполняемого файла.
После загрузки W7PEyug.vhd порядок работы следующий:
- открываем Total Commander, в нем выбираем диск/флешку где находится VHD для расширения и в контекстном меню по ПКМ на этот VHD выбираем "Увеличить размер VHD"
- в открывшемся окне CMD пишем новый размер VHD в MB, подтвеждаем изменение. После операции ( это то же самое, что предлагал kievigreen через diskpart ) увеличится размер второго раздела VHD.
- для перераспределения места на VHD используем Paragon HDM. После его загрузки подключить нужный vhd, по ПКМ на второй раздел выбрать "Переместить/изменить размер раздела", в открывшемся окошке потянуть левый край раздела вправо до нужного размера, нажать на панели инструментов кнопку "Применить намеченные изменения".
В результате этих манипуляций второй раздел окажется крайний справа, а перед ним появится неразмеченное пространство. Теперь по ПКМ на первый раздел опять выбрать "Переместить/изменить размер раздела" и потянуть правый край раздела вправо до упора на неразмеченное пространство. После этого вновь "Применить намеченные изменения". Увеличение первого раздела VHD будет выполнено.
NB Не гарантирую, что установленные офис и фотошоп будут работать без глюков. При резке на это не рассчитывал.


Последний раз редактировалось: xodok (2016-05-11 21:40), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Iванко
  • 13927
  • Стаж: 7 лет 10 месяцев
  • Сообщений: 9
  • Репутация:0

    [+] [-]
  • Откуда: Україна
xodok, Гигантское спасибо за совет, сейчас буду пробовать (но судя по размеру Вашего сообщения, это на пол ночи ag )
Приношу глубочайшие извинения за издевательства над Вашей сборкой... Вот если бы было в запасе еще хоть бы 2 гигобайтика, я бы и не поднимал эту проблему.
З.Ы.: а почему, кстати, нельзя сделать образ динамически расширяемым? Тогда бы и с местом, по необходимости, проблем не было, и миниатюрность сборки сохранилась бы...
З.З.Ы.: стоит также извиниться за мою упертость, если можно так выразиться)

[Цитировать]

    xodok
  • 113
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 26
  • Репутация:5

    [+] [-]
  • Откуда: Люберцы
Iванко, это писать пришлось много, а делается все после загрузки win 7 PE минут за 5.
Образ и есть динамический. Ведь исходный размер немного больше 1 ГБ, а максимальный в двух разделах 8 ГБ. Если вам достаточно увеличения первого раздела на 2 ГБ и не планируете добавлять портабельные проги во второй раздел, то просто можно перераспределить место в Парагоне как я расписал. Во втором разделе исходно занято меньше 500 МБ из доступных 3-х ГБ.

Страница 3 из 4


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 15:13

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы