[Цитировать]

hrundel-mundel
  • 2815
  • Стаж: 1 год 7 месяцев

[+] [-]
Столкнулся с проблемой: моноблок Lenovo C340, "от производителя" была установлена Win 8 (или 8.1?! точно не скажу) затем его обновили до Windows 10. BIOS настроен в UEFI. Никак не могу попасть в этот BIOS. Нажатие F1-F12 или del результата не приносят. На родной клавиатуре моноблока есть клавиша "с горбатой стрелочкой", знакомая всем по ноутам этого производителя. При запуска с неё попадаю в OneKey Recovery от Lenovo, но оттуда также не могу выйти в BIOS... Думаю при поддержке в BIOS-е режима CMS какая-либо из функц. кнопок позволила бы выбирать устройство загрузки, а так в UEFI даже не знаю что делать....

[Цитировать]

Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
Есть какой то способ из системы перезагрузится, не помню.
Я обычно делаю так:
Включаю, появляется логотип, синие окошко, нажимаю Reset на блоке и вуаля, появляется возможность зайти в Биос.
(кнопки входа, начинают работать)

[Цитировать]

KopBuH91
  • 102
  • Стаж: 2 года 10 месяцев

[+] [-]
hrundel-mundel, Попробуйте Tab
или:
Вариант 1: (Если установлена операционная система Windows 8/8.1/10? и она загружается нормально)
Наведите курсор на правый край экрана, в появившемся меню «Чудо кнопок» выберите «Параметры»,
затем нажмите на кнопку «Выключение»,
(или пункт "завершение работы" в меню пуск)
В открывшемся меню завершения работы нажмите «Перезагрузка», предварительно зажав клавишу «Shift«.
Зайдите в меню "Дополнительно/диагностика" (помоему) и там в самом конце пункт "Зайти в меню встроенного ПО (UEFI).
После перезагрузки моноблок сразу зайдет в BIOS.
Информация от Lenovo:
https://support.lenovo.com/us/en/solutions/HT101636?LinkTrack=Solr
https://support.lenovo.com/us/en/solutions/HT081446?LinkTrack=Solr
https://support.lenovo.com/us/en/solutions/HT104064?LinkTrack=Solr

Последний раз редактировалось: KopBuH91 (2016-03-01 11:04), всего редактировалось 6 раз(а)

[Цитировать]

neosvit
  • 207
  • Стаж: 2 года 9 месяцев

[+] [-]
Чтобы запустить BIOS setup utility:
1. Выключите компьютер.
2. Несколько раз нажмите клавишу F1 после включения компьютера до появления окна Startup → Boot Priority

[Цитировать]

Jakudzzza
  • 736
  • Стаж: 2 года 5 месяцев

[+] [-]
http://www.manualslib.com/manual/471715/Lenovo-C340.html?page=30

[Цитировать]

hrundel-mundel
  • 2815

[+] [-]
Joker-2013, KopBuH91 из системы (для 10): пуск-> параметры-> обновление и безопасность-> восстановление-> особые варианты загрузки-> перезагрузить сейчас. Это делал не катит... нет там пункта "выйти в UEFI BIOS" или подобного ему ("Зайти в меню встроенного ПО (UEFI)., хотя на ноутах его наблюдал. Просто думал может кто по моноблокам Lenovo с UEFI имел опыт....
neosvit Несколько раз нажмите клавишу F1 после включения компьютера до появления окна Startup → Boot Priority
да нет никакого такого окна, долбил и по F1 также грузит 10-ку и всё тут...

[Цитировать]

hrundel-mundel
  • 2815

[+] [-]
Jakudzzza ну хз чё на это сказать... полчаса ковырял, так и не вышел в биос, в леново звонить был не вариант, т.к. был выходной... проверить прям сейчас не смогу, т.к. не мой аппарат...
всем спасибо за участие.

[Цитировать]

UserX
  • 667
  • Стаж: 2 года 6 месяцев

[+] [-]
20004да нет никакого такого окна, долбил и по F1 также грузит 10-ку и всё тут...
У меня тоже есть моноблоки Lenovo. Немного другие модели, правда (С430 и С540), но не думаю, что это принципиально. После включения компа (или его перезагрузке) нужно постукивать пальцем по клавише F1 (или F2) и загрузится BIOS. Главное - не опаздывать с нажатием на клавишу.

[Цитировать]

timon45
  • 2835

[+] [-]
А нажать на "завершение работы" с зажатым "Shift"
а потом, загрузиться и попробовать стандартные клавиши.

[Цитировать]

Albert
  • 1131
  • Стаж: 2 года 3 месяца

[+] [-]
hrundel-mundel
Мне видится проблема в настройке режима электропитания. Дело в том, что начиная с Windows 8 (появилась возможность) производитель для быстрого включения ноутбуков стал устанавливать режим быстрого запуска, что предполагает быстрое включение от 6 до 30 сек. Где в этот момент вклиниться и найти время войти в BIOS? Предлагаю пойти по пути Электропитание - действие кнопки питания – изменение параметров, которые сейчас недоступны-снять галку быстрый запуск. После этого попытаться войти в BIOS.
Интересно, что время работы в данном случае считается не от начала сеанса, а от очередного обновления.

Текущее время: 23-Окт 12:53

Часовой пояс: UTC + 3