[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
20591только для упаковки ядер РЕ
Ну в смысле это я и имел в виду “от производителя” имея в виду только для работы со сборками ... ab
Вот первая задача уже есть, буду подшивать драйвера USB3, вопрос, как это сделать правильно ?
Я упаковываю драйвера в 7zip, а дальше что ? просто положить этот файл в папку DriverPack\DRV под произвольным именем ?


Последний раз редактировалось: SV-2k10 (2016-03-07 13:28), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
20593Ядро загрузилось и черный экран
Я верно понял - если запаковать с помощью Imagex/Dism, ядро загружается нормально... а после упаковки PEpackX10 - не грузится? Если так, выложи это ядро.
- Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
- Сможете.
- Доктор, скажите, точно смогу?!
- Точно-точно.
- Странно, до операции не умел, а после смогу.

SV-2k10, если я понял верно, имеется в виду 2k10 7x86? Да, так... но стоит учесть, что там уже имеются дрова USB3. Поэтому лучше заменить соответствующие. Отдельно отмечу проблему с драйверами Intel USB3: в силу того, что там есть пересечения по файлам между 1-й версией и 2/3-й, нужна определенная подготовка заменяемого пакета. Иначе возможна установка файлов разных поколений драйвера - и BSOD.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
20599имеется в виду 2k10 7x86?
Конечно же 2k10, и да драйвера от Intel, если все убрать как ты советовал и оставить только мои, то все работает как часы в месте с другими 1-й версией и 2/3-й я не пробовал, я не могу тебя просить учитывая твою загруженность, но если их трудно подготовить самому, то сделай пожалуйста правильный архив … ah
http://rghost.ru/7DVPkR6Pq

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SV-2k10, посмотрел. Обновил все дрова для USB 7x86 3.0 и SDI до актуальных версий. Скачать архив, распаковать, заменить файлы, упаковать ядро и проверить работу.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
conty9, Вот результаты… интересные сказал бы …
У меня два новых компа в которых не грузились обе (х86х64) семерки ...
Так вот, на первом загрузились обе новых семерки на х86 все отлично а вот на х64 не понятно, сама РЕ-шка загрузилась, клава и мышь работают, а программного блока нет …
На втором на х86 все отлично загрузилось, а на х64 вообще ничего, тоесть как до переупаковки, РЕ-шка загрузилась, но не мыши не программного блока нет …
Есть один нюанс с х86, при распаковки ядра, появились 6 папок, в таком виде PEpackX10 отказывалась видеть этот каталог, тогда я взял только содержимое папки 6, и при этом на х86 отработала хорошо на обеих машинах … хотя в ядре теперь нет шести папок а получилась обычная структура, как у х64 (Program Files, Windows …) это так и должно быть ?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SV-2k10, во-первых, выложенный комплект касается только 7х86 - там драйвера только 32-битовые, 7х64 я больше не поддерживаю. Во-вторых, для ядер с возможностью наитив-загрузки нужно распаковывать/паковать только последний индекс - это и есть полное ядро (по крайней мере, в 2k10/Xemom2/Strelec). В-третьих (как ни странно :) ), для ядер с возможностью наитив-загрузки нужно отметить 'Native x86' - тогда они пакуются с индексами (с поддержкой наитив-загрузки)... читаем внимательнее шапчонку.

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
conty9, Ну тогда все понятно, а я то думаю, что за мистика … комплектик и программа получились…, bb
То есть раз х86 отработали нормально, ты их (драйвера) добавишь в последующие сборки ?
И еще, скажи пожалуйста, а C9PE можно подшить этими драйверами ? если да, то каким комплектом ?, в ХР же нет папки DriverPack …

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SV-2k10, в C9PE дрова интегрированы в ядро. Но - самое главное, для ХР/2003 не существует дров под Intel USB 3.0, посему там особо нет смысла обновлять - кроме ASMedia, в остальных драйверах новые контроллеры не добавлялись, просто версии драйверов новее. Впрочем - обновил, вот обновленное ядро С9РЕ.
В виде исключения сделал комплект обновления дров 3.0 для 7х64.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
20700Обновил все дрова для USB 7x86 3.0 и SDI до актуальных версий. Скачать архив, распаковать, заменить файлы, упаковать ядро и проверить работу.
20727В виде исключения сделал комплект обновления дров 3.0 для 7х64.
Привет! aa Спасибо! ay Почему так всегда получается? Только я зарелизю сборник - сразу появляются какие-нибудь интересные обновления.
Надо будет обновить потом у себя в семёрочных PE-шках. bs-P.S.
Может этот комплектик закрепил бы где-нибудь в первом посте темы: Интеграция драйверов usb3 в Windows (чтоб не затерялся, да и легче найти будет при необходимости)?

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
conty9, Низкий поклон !!! thx ты классный дядька )) fr
Позже отпишу результаты …
sergeysvirid aa Привет … ты помолже чем "дядька", но тоже классный … ag
В другой раз перед релизом, пеши большими буХвами типа – у кого намечались идеи на завтра, выкладывайте сегодня …


Последний раз редактировалось: SV-2k10 (2016-07-01 18:33), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
20729Может этот комплектик закрепил бы
Создал отдельную тему.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
20737Создал отдельную тему.
Оооо! Отлично! ay Спасибо большое! respekt

[Цитировать]

    Gadavre
  • 956
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 40
  • Репутация:-6

    [+] [-]
не получилось воспользоваться вашей программой на windows 7. Многих элементов интерфейса не видно, так как я был вынужден повысить dpi масштаб на семерке до 125 процентов. А вынужден был сделать это потому так как на широкоформатном маниторе 23 и 6 дюйма (1920 х 1080) текст в системе плохо видно и глаза быстро устают от напряжения....
если получиться сделайте в программе поддержку высокого dpi
Вот как искажен интерфейс
https://ibb.co/6r9CLxx

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 18:47

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы