[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
Ну, может так будет легче: сделал два загрузчика (от 8.1sp1 и 10). Собрал всё нужное в одном месте (вместо узкоглазых шрифтов) и заменил все переходы. Можно искать/заменять под любой проект без дополнительных правок, ищем по "EFI\CORE" и править под свои пути. Вид меню не менял (ресурс BOOTMGR.XSL - оригинальный).
Новые пути: EFI\CORE\BCD, EFI\CORE\GUEST.INI, EFI\CORE\FONTS. Плюс подправлено имя wgl4_boot.ttf на boot.ttf (напомню, что в EFI\CORE\FONTS должен быть wgl4_boot.ttf и его же копия - boot.ttf).


Последний раз редактировалось: Гость (2015-10-17 18:21), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
12362Собрал всё нужное в одном месте (вместо узкоглазых шрифтов) и заменил все переходы.
Привет.
Как выясняется, это можешь делать только ты… вот у меня тоже вопросик, потому как сейчас об этом говорится, чтобы потом вдруг если понадобится, не напоминать тебе все заново…
Вопрос такой, когда я начну работать с “сырыми” файлами bootmgr.exe “которые у меня есть” я найду в “Практикуме” как это сделать ? или этого не понадобится, и можно сразу приступать к редактированию “сырых” файлов bootmgr.exe под свои уникальные папки ? Спасибо !

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SV-2k10, почему только я? В "практикуме", на примере boot.ini, я детально расписал перенос ссылок в другое место и правку переходов на них. В выложенных тут вариантах именно это и сделано для всех важных параметров (для удобства правки они теперь все рядом).

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
conty9, Хорошо, без вопросов… тогда, я на пр, все понял, собрал всю необходимую инфу, и завтра начну грызДь гранит… ну или что под руку попадется… :bg:
Один раз я уже все проделал по твоим инструкциям, все очень доступно, и получилось как по маслу, но это была правка готового файла, теперь же возьмусь за переписку задачи с начало…
Спасибо conty9, так ты из нас и волшебников сделаешь… :)

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
SV-2k10, может, завтра сделаю утилитку.

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
conty9, А вот это, уже капец как интересно:)

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
Балин… ai ca
conty9, у меня уже палец болит вот от этого вот ay жеста… дай хАть отдохнуть ему чуток… :)

[Цитировать]

    SV-2k10
  • 437
  • Стаж: 9 лет
  • Сообщений: 266
  • Репутация:21

    [+] [-]
В шапке такое описание:
Для 7-ного бутменеджера нужно выбрать LZNT1 и снять птичку с XPressHuff,
для 8-ного - оставить по-умолчанию (Use XPressHuff)
Но не описано, что выбирать в левой части … Use MSCompression.dll или Use ntdll.dll ?
На пример у меня программа запускается с чекбоксом на - Use MSCompression.dll + Use XPressHuff.
все отработало и загрузчик загружается, и все же что выбирать ?
Для 7-ного бутменеджера нужно выбрать LZNT1 - а с лева ?
для 8-ного - оставить по-умолчанию (Use XPressHuff) - а с лева ?

[Цитировать]

    Гость
  • Репутация:0

    [+] [-]
ParAAvis, SV-2k10, сделал. Тема утилиты BMplus.

[Цитировать]

    Mariolast
  • 18556
  • Стаж: 5 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 41
  • Репутация:0

    [+] [-]
Есть что то подобное для UEFI загрузчика?
В идеале, чтобы можно было поменять местоположение файла BCD(B32)

[Цитировать]

    Gemostarter
  • 15956
  • Стаж: 6 лет 11 месяцев
  • Сообщений: 324
  • Репутация:35

    [+] [-]
Mariolast, Можно, но не нужно. В-первых, при правке bootmgfw.efi x64 слетит его подпись, т.е. прощай поддержка Secure Boot. В-вторых, он ищет BCD в первую очередь в той папке, в которой лежит сам, так что править его вообще нет причин.

Страница 2 из 2


Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Мар 09:24

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы