[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
Приветствую! aa
Недавно наводил у себя порядок и наткнулся на давно забытую мною, но очень полезную и удобную утилиту для автоматической загрузки с официальных сайтов антивирусных сканеров и LiveCD/USB этих антивирусов. Удобная она тем, что не нужно использовать браузер в поисках сайтов этих производителей. Просто в окне программы выбрал интересующий сканер или LiveCD/USB, кликнул по этой строке ПКМ и нажал "Загрузить". И всё!!! Дальше утилита сама всё скачает в эту же папку.
Единственное, жаль что автор программы (ivsatel) больше не поддерживает развитие этой утилиты. ac
Утилиту проверил, на данный момент она всё ещё вполне актуальна (правда кое-что уже не работает, но там по мелочам, пару тройку пунктов)-

Описание от автора:

Эта программа позволит выкачивать лечащие утилиты от Dr. Web, Касперский, Malwarebytes' Anti-Malware, AVZ, Hijack This, Universal Virus Sniffer, GMER, McAfee Avert Stinger, COMODO Cleaning Essentials, Emsisoft Emergency Kit, VirusTotal Uploader, Hitman Pro, ComboFix, AnVir Task Manager без посещения их сайтов.
А так же LivCD от Dr.Web, Kaspersky, Avira, ESET, BitDefender, TrendMicro, eScan, Comodo Rescue Disk, AVG Rescue CD, TrustPort LiveCD, VBA32 Rescue, AntiSMS, PC Tools AOSS LiveCD.

Горячие клавиши и команды командной строки

Клавиша Esc выход из программы в любой момент.
Клавиша Shift+ кнопка "Загрузить" для загрузки всех утилит сразу. Она не активна для LiveCD.
Клавиша Ctrl+Shift+h для вызова подсказки.
Клавиша Ctrl+Shift+c для чистки лога.-Использование из командной строки:
dr = Dr.Web
ka = Kaspersky AVP Tool
mb = Malwarebytes Anti-Malware
av = AVZ
hi = HijackThis
uv = Universal Virus Sniffer
gm = GMER
mc = Stinger - McAfee
cc = Comodo Cleaning Essentials
ee = Emsisoft Free Emergency Kit
vt = VirusTotal Uploader
hp = Hitman Pro
cf = ComboFix
at = AnVir Task Manager-Пример:
Загрузка антивирусных утилит 9.0.0.0 [Ru].exe av hi cf
-

Дополнительная информация:

1 Проведена корректировка чтения интернет страниц в связи с изменениями дизайна сайтов.-Считаю COMSS Downloader чисто маркетинговым продуктом. Я стремлюсь к другому. И не хочу повторять этот продукт. Пожалуйста не сравнивайте.-Порядок работы программы:
1 При её запуске с начала проверяется наличие соединения с интернет
2 При положительном результате загружается информация о версиях программ и LiveCD
3 После получения информации о всех версиях продуктов появится оконный интерфейс. Горячие клавиши активны только при активном графическом интерфейсе программы (по другому только при видимом главном окне). Кроме клавиши Esc - выход.
4 В главном окне можно выбрать одну или несколько утилит и дисков для загрузки и нажать клавишу "Загрузить". Также можно (при активном главном окне) нажать клавишу s для одновременной загрузки всех утилит.
5 После нажатия клавиши "Загрузить" окно скроется и начнется загрузка. Если вы воспользовались клавишей s (тихий режим тотальной загрузки), то о этапах работы программы будут оповещать всплывающие подсказки в трее (если у вас не отключена эта опция в системе). Так же над иконкой в трее, отобразятся проценты выполненной работы. Если вы выбирали вариант загрузки при помощи чекбоксов в главном окне, то о этапах работы программы будут свидетельствовать прогресс бары.
6 По завершению работы ярлык из трея пропадет и всеми утилитами и LiveCD можно пользоваться.

Эта программа позволит выкачивать лечащие утилиты:

Утилита Dr.Web CureIt!
Утилита Dr.Web® LiveUSB
Утилита Kaspersky Virus Removal Tool
Утилита Kaspersky Rescue Disk
Утилита Malwarebytes Anti-Malware Free
Утилита AVZ
Утилита UVS
Утилита GMER
Утилита Stinger
Утилита CCE
Утилита Rescue Disk
Утилита Emsisoft Emergency Kit
Утилита HitmanPro
Утилита HitmanPro.Alert
Утилита ComboFix
Утилита AnVir Task Manager
Утилита Avira Rescue System ISO
Утилита Avira Rescue System EXE
Утилита Avira AviraPCCleaner
Утилита LiveCD ESET NOD32
Утилита ESET Online Scanner
Утилита LiveCD Bitdefender
Утилита Trend Micro Rescue Disk
Утилита HijackThis
Утилита eScan Rescue Disk
Утилита eScanAV Anti-Virus Toolkit
Утилита AVG Rescue CD - ISO
Утилита AVG Rescue CD - RAR
Утилита AVG Rescue CD - ZIP
Утилита Vba32 Rescue Disk
Утилита AntiSMS (на базе WinXP)
Утилита AntiSMS (на базе Win8)
Утилита PC Tools AOSS LiveCD
Утилита F-Secure Rescue CD
Утилита F-Secure Online Scanner
-

Скриншоты:

-Скачать с Яндекс.Диска:Загрузка антивирусных утилит 9.0.0.0 [RU].exe

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
sergeysvirid, приветствую. Спасибо, интересная вещь.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
vovan19822,
Да, вот ещё бы кто смог довести эту утилиту "до ума" (ну я имею ввиду, чтобы работали абсолютно все пункты данной утилиты), а то там помоему пункт Kaspersky Rescue Disk - не работает, Comodo Cleaning Essentials (CCE) - тоже не работает. По нажатию на HitmanPro.Alert - выскакивает окно с ошибкой, и при закрытии этого окна закрывается и сама программа. Ну может ещё что-то, абсолютно все пункты не проверял, и так целую кучу сканеров накачал с этими проверками ag

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Попробую знакомого it'шника попросить. Может согласится подправить.
Сам я врач, кроме VBasic ничего не знаю. ЦМД файлы правда читаю, но писать не умею (ручки-крючки). ;)

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
10488Сам я врач, кроме VBasic ничего не знаю. ЦМД файлы правда читаю, но писать не умею (ручки-крючки)
Приветствую! aa
Врачу категорически запрещается носить на себе "ручки-крючки" ag

[Цитировать]

    vovan1982
  • 214
  • Стаж: 9 лет 2 месяца
  • Сообщений: 1098
  • Репутация:76

    [+] [-]
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Как IT руки крюки, как врач-педиатр ручки не подводили и дай Бог не одного еще малыша с того света вытащат. А Unattended soft and Windows хобби, и я на Вас гуру надеюсь. ay

[Цитировать]

    Joker-2013
  • 1039
  • Стаж: 8 лет 9 месяцев
  • Сообщений: 2053
  • Репутация:120

    [+] [-]
  • Откуда: из прошлого
AutoIt3 В принципе, кто знаком, может и до ума довести...

[Цитировать]

    KaSpieC 666
  • 260
  • Стаж: 9 лет 1 месяц
  • Сообщений: 787
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: Одесса
Утилита то интересная, но для меня, без контрольных сумм скачанных образов/файлов - она бессмысленная.

[Цитировать]

    sergeysvirid
  • 104
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 2495
  • Репутация:127

    [+] [-]
  • Откуда: 65 регион (GMT+11)
10506AutoIt3 В принципе, кто знаком, может и до ума довести...
Приветствую!
Ну так довели бы (если Вам знаком AutoIt3)
Тем более, что автор не против был бы дать исходники (сколько есть) тому, кому интересна эта утилита: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=7321059#7321059


Последний раз редактировалось: sergeysvirid (2023-05-26 13:39), всего редактировалось 1 раз

[Цитировать]

    zxen
  • 32
  • Стаж: 9 лет 4 месяца
  • Сообщений: 263
  • Репутация:21

    [+] [-]
  • Откуда: Siberia
Декомпилировал, вот исходник. Поправить адреса загрузок, думаю каждый сможет, компиллятор autoita тоже очень простой, разобраться не сложно. Самому пока некогда.
Вложение


Показать сообщения:    

Текущее время: 28-Мар 22:45

Часовой пояс: UTC + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы